Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 17:26   Сообщение #3731
shurpetov
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: УФА
Авто: Рено флюенс 2.0 cvt expression
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werrit Посмотреть сообщение
В общем сгонял в голубицкую на 10 дней..туда 1700,и обратно 1500.туда 19,5 часов,обратно 17,5.средний расход около 11литров 95/92,средняя скорость туда по компу 88,оттуда 92.
11л-серьёзно,я ездил в туже сторону,2300 туда,2300 обратно,средний расход 8л. Может я ехал спокойнее.
shurpetov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.08.2012, 17:39   Сообщение #3732
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurpetov Посмотреть сообщение
11л-серьёзно,я ездил в туже сторону,2300 туда,2300 обратно,средний расход 8л. Может я ехал спокойнее.
Недавно с Крыма. ехали неспокойно,по возможности обгоняли, скорость держали рапзумно максимальную. (Первый участок в 900 км прошли со средней скоростью 102 км.) Итого за поездку, туда. сюда, там покатались. пробег около 6,5 т.км. средний расход у меня Флюенсе 1,6 ПКП - 7,4 л. на 100 км. Напарник Солярис1,6 АКП 6,6 п. на 100 км
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:09   Сообщение #3733
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ss_2003 Посмотреть сообщение
вы путаете АКПП и Вариатор. Это разные вещи. На гранту пойдет старый убогий четырехступенчатый DP0, тот же, что стоял на вторых меганах, логанах, ситроенах и флюхах.
что значит - стоял?! И сейчас стоит - и вроде как нормально справляется со своей работой!
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:49   Сообщение #3734
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Господа, шпаги в ножны. Обсуждаем 2.0 CVT. Маленький штрих в последнем журнале За Рулём (сравнивали Фокус, нашу Флю с 2.0 CVT и новый 408-й Пыжик). Почитайте будет интересно, как ни странно подтвердилось всё, что узнал за год.
А возвращаясь к Вашим пробегам всё реально и 11 с хвостом (можно и больше) и 8 на сотню, выше писал в режиме КК на скорости 100 за 5000 км 8.2 (хотя первоначально в чисто трассовом режиме до Смоленска 7.1), а затем на 900 км 11.5 но на скорость не смотрел плюс Тверская пробка на час.
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:53   Сообщение #3735
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Маленький штрих в последнем журнале За Рулём (сравнивали Фокус, нашу Флю с 2.0 CVT и новый 408-й Пыжик). Почитайте будет интересно, как ни странно подтвердилось всё, что узнал за год.
А ссылочку можно? Заранее спасибо!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:07   Сообщение #3736
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
А ссылочку можно? Заранее спасибо!
Ну ты пенька спросил. Эта ссылка у меня на столе в бумажном варианте (насколько знаю в электронке WWW.ZR.RU или просто в поисковике За Рулём, для iPAD- digital@zr.ru но там инфа будет позже.)
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:30   Сообщение #3737
slv
Гуру
 
Аватар для slv
 
Имя: Слава
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Logan 1.4 мкпп Fluence 1.6 мкпп
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 95 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Славутич,Пожалуйста http://www.zr.ru/category/articles/4...nault_fluence/
slv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Славутич (09.08.2012)
Старый 08.08.2012, 21:03   Сообщение #3738
shurpetov
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: УФА
Авто: Рено флюенс 2.0 cvt expression
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Господа, шпаги в ножны. Обсуждаем 2.0 CVT. Маленький штрих в последнем журнале За Рулём (сравнивали Фокус, нашу Флю с 2.0 CVT и новый 408-й Пыжик). Почитайте будет интересно, как ни странно подтвердилось всё, что узнал за год.
А возвращаясь к Вашим пробегам всё реально и 11 с хвостом (можно и больше) и 8 на сотню, выше писал в режиме КК на скорости 100 за 5000 км 8.2 (хотя первоначально в чисто трассовом режиме до Смоленска 7.1), а затем на 900 км 11.5 но на скорость не смотрел плюс Тверская пробка на час.
Да,хорошо тем у кого КК есть. Когда я поехал,первую половину пути расход был аж 7.1л,ближе к югу поднялся до 7.4,скоростя были от 90 до150. Обратно сначала 8.9л ближе к дому стало 8.3,правда обратно груза было больше.
shurpetov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:10   Сообщение #3739
Werrit
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurpetov Посмотреть сообщение
11л-серьёзно,я ездил в туже сторону,2300 туда,2300 обратно,средний расход 8л. Может я ехал спокойнее.
Гоняли зимой в Астрахань,ездили вдвоем,ну и шмотки в багажнике,получилось
около 10..не знаю насколько спокойнее нужно ехать,чтобы было 8..
может если только,в одно лицо с пустым багажником ,без климата.....

Немного подробнее о поездке:
Ездили в Голубицкую.ехали вчетвером ,с полным багажником ,багажник был полный,но в принципе ничего тяжелого.Всю дорогу с климатом,туда и обратно.
Цели доехать быстро вроде как не было,но все меняется в дороге,трасса как бы затягивает.
К Воронежу подлетали ,средняя скорость на компе показывала 114 км.
строит отметить,что наверное это неправильный термин.скорее средняя скорость работающего двигателя к пробегу оного.

В целом дорогой доволен.Если кто рванет в в сторону азовского или черного моря совет..
участок между Воронежем и городом Тарасовский желательно проходить ночью,между 2-7часами ночи..иначе......
мы ехали днем,в час дня приехали к Воронежу,пробка началась киломтра за два до поворота на объездную,половину пробки вломили по обочине,потом толкались час-полтора по объездной,благо вариатор,не ручка..иначе левую ногу можно выбрасывать.
за Воронежем в районе города Лиски ремонт моста,потеряли тоже немного времени,не стояли но ехали медленно,пока собстна не преодолели сужение
еще было одно сужение по моему в Лосево,тоже долго толкались,потеряли может минут 40,причем там сужение до одной полосы,и потом еще долгое время идет одна полоса в общем преодолели..
ну и последнее по списку ,но не по значению..Охренительная пробка в поселке Тарасовский.. процентов 70 оной преодолели рывками по обочине.но тоже времени потеряли немерянно ,думаю часа полтора.За нами ехали друзья,они по честному потеряли там три часа

ну и относительно федералки Ростов-Краснодар..делают,но не сделали.проезжали этот кусок где то между 22 и часом ночи..машин было немного, но на ремонтных участках 70, обгон запрещен

обратно ехали по станицам,там короче по расстоянию,но есть засада в городе Тимашевк,в виде переезда,можно потерять от получаса до полутора часов,все зависит от времени проезда..мы проезжали в 11 ночи,в принципе наверное в пол часика уложились..
Рассчитали время выезда,чтобы проехать Тарасовский -Воронеж ночью,и проехали достаточно бодро
Да..фуры снуют на трассе круглосуточно,что ночью что днем..ночью поток конечно поменьше,но движение на однополосных кусках дороги(за городом Павловск например,километров 20, а может и больше кусок) все равно очень напряженное

Последний раз редактировалось Werrit; 09.08.2012 в 11:24. Причина: Дополнение
Werrit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:01   Сообщение #3740
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, коллеги!
Только из отпуска. Ехали Орел-Анапа-Киев-Орел.
По поводу трассы "ДОН" солидарен с Werrit. Трасса загружена пробками - дальше не куда. Был бы на ручке - остался бы без левой ноги. Ну и КК конечно спасал.
Наконец-то за полгода испытал машитну на трассе (общий пробег за все турне а районе 3,4 тык.): полный восторг от 2.0 + варик. В режиме кик-даун машина остается динамичной практически на любой скорости, что 90 км/ч, что 130, что меня очень порадовало (на предыдущей моей 2114, чтобы обогнать на90-100 км в час приходилось и 3-ю втыкать, иначе не ехала). Из Киева ехали при полнейшей загрузке: 4 чел. взрослые и мой сынишка 10лет), багажник - битком: разницы в динамике ваще не почуял (вот это ДАААААА!!!) СУпер!! Что в троем ехали и полбагажника, что полный - всё одно - резвая.
Единственное, что меня удивило: почему-то машина не расположила меня к быстрой езде (свыше 150 км/ч), хотя дорогу держит отлично, как влитая, руль - супер, информативный - просто класс. Ну, наверное, это имхо.
Что касается расхода, ребят, ну при объеме 2.0, он очень зависит от скорости, причем в "геометрической прогрессии". На моей при скорости 90-100 км/ч. расход был 7,6 л. Как только гашетку до 130-140 км/ч- сразу к 9-10 л ползет. Больше 150 км /ч не ехал, как-то не возникало желания, хотя потенциал у машины - дай Боже. Вполне есс-но, что если полировать под 200 км/ч там и 15 литров будет на сотню.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.