Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 23:39   Сообщение #3791
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Сибиряки, вы продавливаете свои темы местные, так то мол и так у нас получается ловчей да экономичней, я то не против, действуйте согласно обстоятельствам ,возможностям места и времени. Мы не законотворцы, мы тоже в обстоятельствах листаем направо налево нажитое не посильным трудом. У каждого своя судьба и свои инструменты в руках)))доброго всем здоровьишка.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 02.09.2015 в 23:41.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.09.2015, 08:05   Сообщение #3792
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Немного перефразирую поговорку "Чем дальше в лес, тем меньше дров". Я думаю, что понял в чем смысл. Сфера услуг развивается не во всех областях одинаково и качество желает лучшего. Сеть сервисных центров в глубинке развита очень плохо и пройдет немало времени пока всё наладится, поэтому многие делают сами. Немного отступления по поводу СЦ, правда на другую тему. Читаю иногда форум по ТВ, главный совет спеца (админа) на этом форуме обратитесь в СЦ, но для многих обладателей ТВ это СЦ в зоне 200 км, думаю понимаешь, что значит отвезти ТВ на диагностику за 200 км и потом вернуться за ним через пару недель.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 08:25   Сообщение #3793
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

mikem65, По поводу СЦ тв за 200км, думаю если чел его купил, то для него это не было неожиданным, а раз так то для него масштаб рывка на 200км не соизмерим с нашими представлениями об этом.)) Смысл то в том, что ты решился купить иномарку ты знал на ,что решился, ты же не стал покупать жигули, соответсвенно была лояльность к СЦ, изначально. Извини в Сибири и на Дальнем Востоке вариаторы обычное дело там их с прулек уже 15 лет эксплуатируют и даже обслуживают ,а на ДВ починить варик стоит копейки и куча СЦ ,которые этим хорошо занимаются. Или бытовую технику и иномарки покупают те, кто их сам способен починить?))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.09.2015 в 08:32.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:24   Сообщение #3794
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Felix20, mikem65, ЖКХ - как вам такая сфера услуг? Как Вам нравится развитие данной сферы? А парковки? Наши идиоты в городской администрации решили перенять столичный опыт, понатыкали паркоматов. В результате народ перестал останавливаться в центре. Правильно, они этого и добивались, в центре стало меньше пробок. Но народ перестал заезжать и в топовые магазины, там расположенные, упала выручка, соответственно и налоговые отчисления. А за 6 месяцев паркоматы собрали аж 33 тысячи рублей. Сейчас вой стоит, что делать, как с населения вырвать истраченное. Рынок, блин...
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:18   Сообщение #3795
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

В Питере с сегодняшнего дня тоже замутили в центре платные парковки.Мне как не живущему/работающему в центре так даже и хорошо,прошлым летом 1,5 часа крутился в районе Исакия,чтоб машину поставить.
А было б платно,заплатил 200 р(за пару часов) и норм.
На работу нех н авто ездить,ппц париться 2 и более часа чтобы потом доехать до дому,ну его.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:06   Сообщение #3796
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

С языка сорвал, я готов платить за цивильную парковку тем более в центре, в Хельсинки платил 16 евро за парковку у гостиницы в центре, это правильно, автомобилисты это ещё не всё население планеты. На работе платное место у дома сейчас нет возможности ставить платно и я реально огорчён этим фактом, хочу купить место в паркинге строящегося дома, правда пока это 800тыр как построят будет дороже, а пока не понятно достроят ли в кризис. Могу купить гараж и даже не один, но нет точек по близости ,а ездить на велике или автобусе до машины нет желания, а пешком так вообще не вариант.Что касается магазинов в центре, теряющих прибыль оформляй парковку на городской территории, делай проект и согласовывай в горгаи, все дела, прибыль они теряют))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.09.2015 в 16:16.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:20   Сообщение #3797
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Я же глаголю у нас совковое представление об соц услугах, ты купил под попу иномарку о которой мечтает полстраны жигулистов и не готов за неё листать ни на сервисе ни на городской территории это, как минимум странно.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:06   Сообщение #3798
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На работе платное место, у дома сейчас нет возможности ставить платно и я реально огорчён этим фактом,
А у нас в городе!? Гаражей до фига, у всех есть хозяин, но они забиты у них всяким хламом. А своё авто каждый из них стремиться поставить на ночь около своего подъезда. В результате, все дворы забиты машинами. Порой приходиться соседа по подъезду искать, чтобы освободил выезд со двора. Хотя в пределах 200-400 метров от нашего дома аж три платных охраняемых стоянок. Плата за месяц - 1500 руб. У меня же гараж в 2.5 км. от дома. И я всегда ставлю машину в гараж. Причём до гаража и обратно я всегда хожу пешком. Принципиально. Ровно 25 мин. хотьбы. При любой погоде. В любом возрасте прогулки по 5км. в день полезны.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 06:12   Сообщение #3799
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

YRA62, у мну тоже гараж есть , но последние 10 лет в ней авто не ночевали ни разу...использую как склад для дачи.....от дома до гаража больше 10 км ...а в самом посёлке гаражи золотые но и не охраняются.... Их в скрывают пачками каждую ночь....и стоят около 300 тыщ рублей..нахрен такие надо...а говоря про Питер в частности я бы ващще въезд в центр Питера запретил кроме служб, общ транспорта и такси....нефиг там делать.....и согласен с теми кто против езды на авто на работу......сомнительное удовольствие толкать ся утром в пробках если полчаса и в любом районе Питера на метро...... Вот запретят использование личного транспорта в определённые часы!!!!!))))))) похохочем тогда))))))
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:48   Сообщение #3800
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Albeagator, проблема в том, что метро нормальное только в Москве и Питере. У нас стали рыть, первую линию обещали еще в 2002 году. И где эта линия? Строительство метро финансируется в большей степени из федерального бюджета, так до нас эти средства не дошли. Стройку заморозили. Сейчас даже не заикаются, а альтернативы нет. Пока не будет замены, говорить о платных парковках и т.д. нечего.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.