Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 12:51   Сообщение #3981
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Borodaiz, А вот теперь представьте себе ситуацию, например с такими же косячками на Флю, но на 1,6литрах (там если почитать жалобы вообще кикоз, типа ручник примерзает тросик, не втыкается задняя и т.д.).
Felix20, дружище, но ведь у вас крайний вариант, как и пример с косяками на 1,6АТ, много производственных косяков, просто реально не повезло с экземпляром, как и тем, что на 1,6АТ. Я Вас прекрасно понимаю и сочуствую. За что-то Вас Бог наказал, врагу не пожелаешь.
Кстати говоря, изначально, я рассматривал лач седан или универсал (эта машина мне до сих пор симпатична), но потом решил, что флю на уровень выше и мелочиться не стоит, тем более в кредит.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2012, 12:58   Сообщение #3982
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Про Лачу я мог бы напеть примерно таких же историй (там тоже были свои тараканы)))

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Borodaiz Посмотреть сообщение
За что-то Вас Бог наказал, врагу не пожелаешь.
Ну не так всё скорбно,к плохому быстро привыкаешь, главное я считаю,что заводиться (пока, в морозы не ездил), и едет...И купил авто примерно на гарантийный срок (что обнадёживает)...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:00   Сообщение #3983
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
там тоже были свои тараканы
Так они везде есть, но в таком количестве как у вас - это явный перебор.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
И купил авто примерно на гарантийный срок (что обнадёживает)...
Ну да, от такого авто надо избавляться после окончания гарантии. Тут не поспоришь.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:06   Сообщение #3984
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Borodaiz, Ну вы наверное лукавите,когда так сильно мне сочувствуете))Неужели ваша Флю так идеальна? Недочёты в студию!!
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:14   Сообщение #3985
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Borodaiz, Ну вы наверное лукавите,когда так сильно мне сочувствуете))Неужели ваша Флю так идеальна? Недочёты в студию!!
Felix20, я посочуствовал, потому как человек, заплативший 800 тыр. не заслуживает "подарка" с таким набором косяков. Конечно, в машине за такие деньги их не должно быть в таком количестве.
Я говорю честно и откровенно, что на сегодняшний день я очень доволен машиной и даже, готов к облезающей оплетке руля и магнитоле, выдающей ошибки при воспроизведении МР3 и перескакивающей на радио, но не более. Если косяков будет больше (дай Бог, чтобы их ваще не было), я тоже буду близок к матерным высказываниям в адрес авто и к тому, чтобы обозвать пепелац "говененьким".
Недочеты, конечно есть, но настолько непринципиальные для меня, что они тонут и становятся незаметными на фоне мощного, комфортабельного и, хочется верить, нанадежного авто.
К последним могу отнести следующие:
1. слетевшая местами краска с датчиков заднего парктроника (на ТО1 зимой- ОД перекрасит),
2. нерегулируемый уровень громкости зумера парктроника, установленного ОД. Пищит не приятно, хочется сделать потише, но в нештатном парктр. громкость не регулируется, ну и хрен с ней,
3. один раз мне показалось, что не подсвечиваются клавиши магнитолы при включенных габаритах, но сейчас работает в штатном режиме,
4. БК не руссифицирован. Странно, но не более. Не напрягает абсолютно.
5. иногда наблюдается короткий провал при воспроизведении FM-диапазона, даже при стабильном приеме. Совсем не напрягает,
6. не шибко удобный подлокотник - привык (в ВАЗ 2114 у меня его ваще не было),
7. отсутствует датчик уровня омывайки. Странно, но не более,
8. скромное "убранство" торпедо, можно было бы поярче, да побольше хромированных вставок, например под дефлекторы. Дисплей магнитолы можно было бы и сенсорным сделать - не грех. Ну и хрен с ними, и так пойдет.
9. Страшно не удобный штатный домкрат (такого неудобного не встречал), ну и черт с ним. Куплю подкатной.
Вот, собственно, и всё. Нужно, также отметить, что я очень сильно напрягся, чтобы вспомнить всё это, уже практически забыл про эти нюансы, если бы не заставили вспомнить. Считаю, что вышеперечисленное абсолютно не сказалось на моей общей отличной оценке машины.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Буду последовательным и справедливым по отношению к авто, скажу пару слов про явные плюсы:
1. 2.0 + СVT - это ракета, а не машина (имхо). Динамики выше крыши даже на Аи-92. Страшно представить, что будет на А-98 (ни разу не заливал). С места стартует аки авто с дизельным движком - просто супер. На шипованной резине зимой на асфальте - чуть порезче тронулся - уже с буксом. Зверь.
2. Огромный для С-класса багажник и салон (по длине кузова флю и аутлэндер одинаковы - сам наблюдал). Багажник - бездонный, больше только в октахе.
3. клиренс 17 см- дай дорогу. При солидной длине кузова, ни разу не цеплялся днищем при том, что в Орле хороших дорог почти нет. Пролезает везде - умница. Зимой - как на тракторе - не ожидал. Гребёт абалденно.
4. ЭУР - сказка. На асфальте в статичном положении авто на летней резине, руль кручу двумя пальцами. Сравнивал с Пыжом 3008 (тоже с ЭУР) - небо и земля. Пыж отдыхает.
5. Освещение салона - на 5+. Два плафона в крыше. Два - в передних дверях подсвечивают в темное время место, куда тапку опускать из машины - супер. Подсветка багажника - незаменимая вещь.
6. 2-х зонный комфортный КК - очень удобно. Для С-класса большой плюс.
7. Движок тихо и приятно работает - музыка для души водителя.
8. Удобные сиденья. Поясничный подпор - класс (только не понятно - нафиг он отключается, с ним гораздо удобнее. Я его как поставил, так с ним и езжу)
9. Вместительные карманы в дверях.
10. Откидывающийся полокотник на заднем сиденье, да еще и с подстаканниками, удобно, нет слов. Я бы за одни подстаканники...Кстати, спереди их нет, кисло. Чтобы выпить, приходится пересаживаться на заднее сиденье.
11. Значительное количество подушек безопасности - достойно.
12. ESP - вещь.
13. Широкий профиль резины (кажется 205, если не ошибаюсь) - приятно, да и устойчивое поведение на дороге.
Вобщем - флю - мечта поэта.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felix20 (04.09.2012), route66 (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 15:34   Сообщение #3986
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Да всё так. но например у меня нет ESP, а половина "кайфов" о чём написано есть у машин более дешёвого сегмента..Единственно может не будет 2литров с CVT, но как мы уже выяснили CVT, тоже может добавить косяков...Поясничный подпор отключил он мне не удобен.. А вот баранка пока не облезает,и это в +

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Borodaiz, Ещё я больше чем уверен,что те, кто не находит по салону сверчков, просто напросто не ездили по грунтовке по 10км на даче туда и обратно))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:34   Сообщение #3987
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

да, вот еще: из незначительных нюансов:
- не очень удобный, низковато расположенный, бардачок. Не критично.
- при том, что штатный коврик на водительском месте пристегивается к полу 2-мя клипсами (кнопками) и не ёрзает по ковровому покрытию, то на остальных местах оных защелок не наблюдается, в связи с чем коврики сползают с насиженных мест и песок попадает на "ковёр", особенно на заднем сиденье. Но, тоже нюанс, не более. Лишний раз пропылесосим салон. Просто странно, почему этих защелок нет на остальный местах. Видимо всё потому, что идём по пути удешевления себестоимости авто при той же розничной, отпускной цене.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:36   Сообщение #3988
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Borodaiz, Ещё можно припомнить отсутствие штатной изоляции капота с 12го года я до заказывал (в Лаче стояла)
Признаюсь честно если бы у меня не было вибро,сверчков и гула на 1200об. ,я бы никогда не назвал авто "говёненьким")))
КОНЕЦ))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.09.2012 в 15:39.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:44   Сообщение #3989
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ещё я больше чем уверен,что те, кто не находит по салону сверчков, просто напросто не ездили по грунтовке по 10км на даче туда и обратно))
Felix20, у меня родители живут в частном секторе при отсутствии там асфальтированной дороги. Одним словом - колея. Езжу каждый день, а иногда и по нескольку раз. Ну, пока нет серьезных скрипов. Чуть подскрипывает при открытых окнах, но это у меня руки не доходят пшикнуть в пазы стекол селикону. Думаю, что это решит проблему.
Не знаю, у меня машина-то с 8 тык. пробега, может по-этому еще не проявилось. Ну, будем надеяться, что положительная тенденция сохраниться. А там - что Бог даст, лишь бы ничего серьезного.
Ну а с другой стороны, Феликс, ведь и бумеры и аудюхи косячат. У меня знакомый несколько лет назад взял Х5 (Германия) новый. Дак раза 3, если не 4 раза ремонт по гарантии. Правда не помню - что, но в любом случае, в машинёнке за несколько муликов 3 гарантийных ремонта- ну очень обидно, согласись. Так, что...

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ещё можно припомнить отсутствие штатной изоляции капота с 12го года я до заказывал
Да, но тоже камси-камса. Нету, ну и...
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:47   Сообщение #3990
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Borodaiz, Да есть пример у БМВ, косяка=рулевая рейка, но так это же сборка БВМ=Калининград) В частном секторе по грунтовочке если бы я ехал со скоростью 20км/ч то и у меня сверчков вероятно не было бы...а вот на скорости 30-40 уже сильно проявляются.(пробег 7500тык)

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Borodaiz Посмотреть сообщение
Да, но тоже камси-камса. Нету, ну и..
Да..но...на авто за 380тыр..ээ.была)
Вообще сразу скажу салон у Рено всегда был проблемным он разваливался на глазах судя по отзывам ещё 2х летней давности...А вот у Корейцев (Шевроле) салон крепкий..ппц какой крэпкий..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.09.2012 в 15:51.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.