Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 08:12   Сообщение #31
ReZZZaK
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пермь
Авто: Megan III Expression 1,6 MT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да в любом случае 5500 пробега это гарантия на все)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, может слегка не в тему, но: а в наших машинках, кроме подвески и увеличенного клиренса, что-нибудь адаптировано по российские условия эксплуатации? Создаётся такое впечатление, что многие комплектующие и технические жидкости применяемые в них, предназначены для более тёплых климатических условий (ведь были прецеденты с блоком отключения АКБ, самими АКБ и т.д.) Теперь похоже что в ШРУСах набита непонятная смазка. Я например не разу не слышал, чтобы подобные проблемы были на других машинах (щёлкание ШРУСа "на холодную" при начале движения, ведь так можно и "дощёлкаться" до ремонта, а зная наших ОД, то на ремонт за свои деньги). Извините, за столь длинное послание.

А вот это нам никто не скажет... Хотя в машинах собираемых на Автофрамосе мне кажется будут лить и мазать нашу смазку...

Расскажу как один из первых обладателей сего чуда)
ReZZZaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.01.2012, 20:33   Сообщение #32
11183
Местный
 
Аватар для 11183
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Казань
Авто: теперь Confort 1,6 МКПП
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

На тех машинах,у которых левый привод длиннее,чем правый,если нужно лазить по поребрикам и др. преградам,то только лишь правой стороной.Так как в этом случае нагрузка на правый узел привод - гранаты будет меньше,чем на левый.

У меня так на калине получилось. На 10-ой тысяче зашуршала левая наружняя граната.И слышно её было только в левых поворотах на кольце и при проезде пологих неровностей.Характерное такое хыр-хыр-хыр.Поменяли по гарантии привод в сборе целиком.После лазил только правой стороной,даже если для этого необходимо было развернуться.Больше не ломалось.

Последний раз редактировалось 11183; 31.01.2012 в 20:38.
11183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 04:47   Сообщение #33
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Начал хрустеть привод после наступления зимы. На днях заехал к ОД посмотрели подергали вроде всё на месте не дергается не болтается. В общем то я и не ждал от них другого как ответ что смазка не по нашим условиям. И ни кто мне их менять не будет.
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 08:52   Сообщение #34
ReZZZaK
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пермь
Авто: Megan III Expression 1,6 MT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Павел.Ю могу предложить одно. Написать на горячую линию Рено, пусть будет хоть какой-то сигнальчик)
ReZZZaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:09   Сообщение #35
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вариант. Спасибо!

Последний раз редактировалось Павел.Ю; 01.02.2012 в 09:25.
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:04   Сообщение #36
Bronikus
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Уфа
Авто: Chevrolet Lanos
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел.Ю Посмотреть сообщение
Начал хрустеть привод после наступления зимы. На днях заехал к ОД посмотрели подергали вроде всё на месте не дергается не болтается. В общем то я и не ждал от них другого как ответ что смазка не по нашим условиям. И ни кто мне их менять не будет.
Авто проехал чуть больше 500 км (4 дня отроду), и прочитав здесь мнения форумчан, прислушался.
Пару раз при повороте в гору я тоже слышал звук потрескования в передней нижней части автомобиля, похожий на треск гранаты.

Вчера потестил в поле.
При развороте влево, с газком и при блокировании ручного тормоза задних колес, машина резко разварачивается и при этом каждый раз (заметьте каждый раз) слышен треск похожий на треск гранаты.

При простом развороте без нагрузки треска не слышно.

Похоже мне нужно к ОД.
Bronikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:25   Сообщение #37
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bronikus Посмотреть сообщение
Авто проехал чуть больше 500 км (4 дня отроду), и прочитав здесь мнения форумчан, прислушался.
Пару раз при повороте в гору я тоже слышал звук потрескования в передней нижней части автомобиля, похожий на треск гранаты.

Вчера потестил в поле.
При развороте влево, с газком и при блокировании ручного тормоза задних колес, машина резко разварачивается и при этом каждый раз (заметьте каждый раз) слышен треск похожий на треск гранаты.

При простом развороте без нагрузки треска не слышно.

Похоже мне нужно к ОД.
Да много кто жалуется на эту проблему. А у тебя чья сборка? Я из последней турецкой партии покупал. На русских может и нет такого. Сравнивал в салоне свою уже с нашей сборкой. По мне так гораздо лучше и качественней собрана. Особенно понравилось как двери закрываются, на моей чё то как то не так. Дверь хлопает как будто замков вообще нет. Вот всё ищу как их отрегулировать или может смазать чем. кстати в багажнике ещё ручка появилась с боку, в мой нету, комплектация та же.
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:32   Сообщение #38
ReZZZaK
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пермь
Авто: Megan III Expression 1,6 MT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня наша сборка) В принципе на морозе (а у нас под -30) не хрустит, только когда только начинаешь ехать после того как машина долго постоит, что-то спереди просвистывает, по звуку очень похоже на ремень...что именно не знаю...такое ощущение что как будто что-то примерзло и оторвалось...
ReZZZaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:43   Сообщение #39
Евгений_1
Местный
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Липецкая область
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Comfort
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже бывают хрусты. Сначала грешил на лед в арках, потом когда отбил хрусты сохранились, но они не периодичные(в день 1-2 раза). Может все-таки что то из-за морозов подмерзает, а именно смазка, как писалось выше.
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Евгений_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:35   Сообщение #40
Bronikus
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Уфа
Авто: Chevrolet Lanos
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мне сказали что сборка турецкая (российскую не видел, сравнивать не с чем).
Да точно, у меня в багажнике есть внутри ручка.

В салоне говорили, что у российской с 2012 года, в комплектации Authentique не будет допа (подогрев передних сидений + регулировки высоты сиденья пасажира), а будет только доп (подогрев передних сидений).

________ Дополнение:
Да точно, у меня турецкая сборка, т.к. VIN начинается с VF1... .

Последний раз редактировалось Bronikus; 01.02.2012 в 11:41.
Bronikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.