Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 21:57   Сообщение #31
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухарь Посмотреть сообщение
Всегда раньше страховался в РЕСО. За последние пять лет было 2 страховых случая. Ни каких проблем. Все быстро, качественно и красиво)))

Сейчас на годовалую Флюшу, оцененную в 600000 рублей они насчитали более 60000 за КАСКО-автопомощь плюс медпомощь и ДАГО до 1000000.
В Росгосстрахе насчитали почти один в один.
В ВСК насчитали за то же самое 44000; но на сервисе у оф.дилера ВСК не порекомендовали.

Застраховался в Рениссансе (С.Пб). Угон+ущерб.
Стр.премия 600000р., остекление без справок без ограничений, 1 элемент в год без справок на сумму не более 3% от 600000р., ав.комиссар, сбор справок, эвакуация (60 км. от КАД), от увечий и смерти - 500000(весь салон), ДАГО до 1000000. "Ущерб" действует во всех странах мира.
Обошлось в 34385 руб. Заказывал по телефону, сидя перед компом и смотря на их сайт.
Когда до оформления заказа ездил к ним в офис, там за тоже самое насчитали что-то около 45000. По телефону (интернету) дешевле.
Если не заказывать ничего типа "комиссар", "стекло без справок"... можно было снизить цену до 22000руб.
Ой, зря Вы с ренесансом связались, гнилая контора, в свое время брал мобильник в кредит через них, так в главном здании банка даже касс нет, оплата только через терминал экселент, где еще и процент набавляют. Сам банк напрямую деньги ни за что не примет. Впечатление осталось гадостное. До сих пор ругаюсь, когда их реклама по телевизору идет.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.09.2012, 20:42   Сообщение #32
Maris33
Интересующийся
 
Аватар для Maris33
 
Имя: Максим
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Владимир
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Свой бывший Logan первый год страховал в "Рениссансе" (г. Владимир). Была пара страховых случаев - претензий к страховой нет, все было оформлено и оплачено как надо. Правда, согласование и оформление заняло много времени. Когда решил продлить страховку у них был неприятно удивлен, что второй год будет стоить мне почти 80000 т.р. :(

После был застрахован в РК "Гарант" (г. Москва). Тут уже попал на полный "тотал" (машина сгорела). Оформление документов заняло примерно три месяца, после чего, в конце июля этого года, страховая приняла решение платить, но делает это "мучительно долго и неохотно"частями по 50 - 100 т.р. На данный момент они должны мене еще 170 т.р., которые обещают отдать до конца сентября.
Maris33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:25   Сообщение #33
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Машинка новая. 3 м-ца из салона. Осаго и никогда ничего другого, даже этого Осаго не хочу. Убеждение. Стаж 20 лет. На перекрестке меня догоняет чел. Удар в зад справа. Бампер под замену. Ремонт крыла... Гайцы признали меня невиновным. Выписали постановление. Еду в контору, где застрахован по осаге виновник МСК. МСК оценила весь ремонт ровно в треть стоимости и выплатила через неделю. 14 тыров. Это при стоимости голого бампера 11-16 тонн (при том только верхнего сегмента). Почитал "калькуляцию". Это же страна победившего коммунизма какая-то! бампер оказывается стоит 5 тысяч. Покраска - 700 рублей. При вопросе где это такое они видели, девочка секретарь миленько улыбнулась. Если б я не платил страховок, а собирал все эти годы деньги в банку, после ремонта машины еще б и деньги остались на вторую. Нах такие страховки, если почти весь ремонт должен сам оплачивать?
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:58   Сообщение #34
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

balma,
1. что мешает обратиться в суд?
2. при таком стаже КАСКО стоит копейки.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:25   Сообщение #35
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
balma,
1. что мешает обратиться в суд?
2. при таком стаже КАСКО стоит копейки.
1. Дорого, долго, нет времени. РАБОТА, СЕМЬЯ, ДЕТИ. Некогда.
2. С КАСКО тоже есть печальный опыт. К счастью не мой. Но я люблю учиться на чужих ошибках. КАСКО тоже не панацея (в России однозначно).
Просто я твердо убежден: Всё страхование, какое б оно ни было, должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ и беспроблемным. Страховая должна ПОЛНОСТЬЮ восстановить авто, а потом только делать экспертизы и суды с магазинами, заводами, владельцами сервисов, да с кем бы то ни было, если ей так хочется, НО не вовлекая в это дело клиентов. А в России этого не будет никогда. Поэтому, не хочу такого страхования больше, где самому, за свои же деньги и время надо бегать доказывать что-то, собирать доки, ждать, и в конце концов, обманувшись, обращаться в суд. А в суде, кстати, у страховых тоже неплохие подвязки. В моём случае, ну может через полгодика времени и Н-ной суммы денег чего нибудь и выгорело бы, но из-за 20 тысяч недоплаты ждать решений суда, нервничать, нанимать адвоката, тратить время - увольте. А где гарантия, что суд будет на моей стороне?
Да и суд я знаю. Правда не по авто, а по гаражу. Прав тот у кого больше прав. Был с гаражом и с заветным свидетельством о собственности, а теперь без гаража с большим .... Россия, однако.
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:30   Сообщение #36
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

balma, с такими убеждениями Вы будете в любом случае за свой счет ремонтировать авто.
Если что - обидеть не хотела. Вы слишком упрямы.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:55   Сообщение #37
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
balma, с такими убеждениями Вы будете в любом случае за свой счет ремонтировать авто.
Если что - обидеть не хотела. Вы слишком упрямы.
Нет, не обидели. Я этими постами как бы хотел сказать о том, что с НАШЕГО молчаливого согласия НАМ навязали обязанность носить деньги обманщикам под благовидным и благородным предлогом. Как много еще чего делается в НАШЕЙ любимой стране "с согласия и во имя". Я не против страхования. Я очень даже "ЗА". Но не за такое, какое у нас в России устроили.
Каким должно быть страхование? Ужель таким как оно есть?
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:59   Сообщение #38
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

balma, меня моя страховка КАСКО устраивает...

Было одно возмещение по ОСАГО, царапина на заднем крыле и заднем бампере (без ремонта), 13 тыс. выплатили, еще 2-2,5 года назад...
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:12   Сообщение #39
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
balma, меня моя страховка КАСКО устраивает...

Было одно возмещение по ОСАГО, царапина на заднем крыле и заднем бампере (без ремонта), 13 тыс. выплатили, еще 2-2,5 года назад...
Вот об этом и речь, Каско - дело добровольное. А Осага - навязаное. Ну и про каско тут тоже не все гладко далеко. Не хотел, но видимо тож придется случай привести. Давнишний. Новые жигули 07 у друга. Каско "по полной" в небезызвестной Росно. Условие там еще вроде было прописано, что-то типа "все включено". Авария, лобовой удар, на пустой дороге пьянтос на встречку вышел. Все живы, слава Богу и здоровы, но машина на списание. СК выплатила чуть больше трети стоимости автомобиля, мотивировав тем, что пострадавший (пострадавший клиент!) может продать задние колеса и диван с задним стеклом. Вот такое вот Каско.
а про суд - личный опыт. Был с гаражом и с документами на него, а остался без ничего. Вот такой вот суд. Кстати у судьи уже даже заранее приговор был напечатан, еще не открыв заседание
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:32   Сообщение #40
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balma Посмотреть сообщение
Кстати у судьи уже даже заранее приговор был напечатан, еще не открыв заседание
Как не печально, но в нашей стране - это обыденность. В Ваших словах много истины, но при прочих равных - я и за КАСКО и за ОСАГО (даже в такой форме).
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.