Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 00:04   Сообщение #31
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Почему-то всегда считал, что лучшая рядная шестерка у баварцев...
Кстати, самый уравновешенный мотор - минимальные вибрации безо всяких уравновешивающих и балансирных валов. Может поэтому и ресурс повыше?
у бмв такая же шляпа как у субару
ну может чуть получше - постоянно грелись, постоянно жрали масло, эта ихняя ваносная система и прочее прочее
тойота всех этих недостатков не имела
так же как у субару - ресурс не больше 250, масло жрут, свечи поменять или ремень это вообще проблема. даже просто уровень масла посмотреть было проблемой. плюс количество их на одной модели и модификаций чуть ли не по 40 штук - называется попробуй почини. плюс безопасность - они в последнее время научились опускать двиг под машину, раньше этот моноблок с разбегу залетал в салон. все преимущество двигателей субару это обман, какая то управляемость в россии по колеям и пробкам у нас же тут все гонщики, низкий центр тяжести и тд. я уже не говорю о их турбо движках и прочей лабуде. там турбина была вообще расходником. со слабыми субаровскими коробками и тд, и тд.
у тойоты запас прочности колоссальный, доступно все, запчастей море, не прихотливость, миллионник, для тюнинга поле не паханое - ставили турбину и ни одна субару не догоняла. попробуй поставь на субару турбу мощнее.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.11.2013, 00:16   Сообщение #32
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Если сможешь так же на Камрюхе погонять, то сожрет не меньше.
Да я догадываюсь,что расход в 12л типа чисто городе, это на 2,5л немного утопия...реально там будет больше ,с прогревами и светофорами с малой ср.скоростью...А вот погонять, то это - трасса, а там до 9 л по любому уложится...При баке 70л, заезжать на заправочку можно будет реже чем на Флю... Век прожорливых атмосферников, к сожалению подходит к концу...На смену полностью придут турбированные, и это не избежно..далее гибридные...и причём гибридные дизельные (убеждён в этом, почему то)..
Скоро петрол будет стоить 50руб/литр, и на V6 останутся отчаянные фанаты с толстым кошельком...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:26   Сообщение #33
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да я догадываюсь,что расход в 12л типа чисто городе, это на 2,5л немного утопия...реально там будет больше ,с прогревами и светофорами с малой ср.скоростью...А вот погонять, то это - трасса, а там до 9 л по любому уложится...При баке 70л, заезжать на заправочку можно будет реже чем на Флю... Век прожорливых атмосферников, к сожалению подходит к концу...На смену полностью придут турбированные, и это не избежно..далее гибридные...и причём гибридные дизельные (убеждён в этом, почему то)..
Скоро петрол будет стоить 50руб/литр, и на V6 останутся отчаянные фанаты с толстым кошельком...
2JZ-GE - 3.0 л. 6 цилиндров, 220 л.с - лучше для мужчины нет
я тебя на тойоте марк 2 с таким двигателем ты мне только ручкой вслед помашешь
при чем я там капиталку двигателя по цене твоего ТО сделаю)))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:33   Сообщение #34
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Drtm, в чем старым тойотовским движкам не откажешь, так это в надежности и в нетребовательности к топливу. Знакомые в 80-х работали в Афгане. Там тогда не было понятия "октановое число". Было некое понятие "бензин". И была пыль. И были разгонные Волги и УАЗы. Движки (еще советские, которые в СССР в такси пробегали по 350-400 тык до капиталки) редко доживали до пробега в 100 тык. Меняли на тойотовские и еще машинки тык по 200 минимум бегали...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:37   Сообщение #35
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
2JZ-GE - 3.0 л. 6 цилиндров, 220 л.с - лучше для мужчины нет
я тебя на тойоте марк 2 с таким двигателем ты мне только ручкой вслед помашешь
при чем я там капиталку двигателя по цене твоего ТО сделаю)))
Drtm, Не я собрался перескакивать на турбо...а там ты мне вряд ли ручкой помашешь..Древние атмосферники с надписью "fuck the fuel economy" для чего? Тойота "Секвоя" поражает сознание, конечно но где то вместе с "Тундрой" в лесах сев.Канады... Я так и вижу тебя, управляющим сей агрегат а сзади цепями прихвачено пара тройка сосновых хлыстов)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 06.11.2013 в 00:40.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:41   Сообщение #36
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Drtm, в чем старым тойотовским движкам не откажешь, так это в надежности и в нетребовательности к топливу. Знакомые в 80-х работали в Афгане. Там тогда не было понятия "октановое число". Было некое понятие "бензин". И была пыль. И были разгонные Волги и УАЗы. Движки (еще советские, которые в СССР в такси пробегали по 350-400 тык до капиталки) редко доживали до пробега в 100 тык. Меняли на тойотовские и еще машинки тык по 200 минимум бегали...
да, неприхотливость и ремонтопригодность. в этом им равных нет. поменять что то можно быстро и просто как на жигулях, только оно почти не ломалось.
очень применим слэнг от роллс - ройса:
тойота не ломается - она перестает функционировать

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Drtm, Не я собрался перескакивать на турбо...а там ты мне вряд ли ручкой помашешь..Древние атмосферники с надписью "fuck the fuel economy" для чего? Тойота "Секвоя" поражает сознание, конечно но где то вместе с "Тундрой" в лесах сев.Канады...
твоя турба даже до 100 тысяч не факт что доживет, а у тойоты на этот твой дешевый понт есть
1JZ-GTE — 2.5 л. 6 цилиндров, турбонаддув, 280 л.с. - лучше для мужчины нет
причем коробка там изначально с завода держит сил 400 как не фиг без каких либо доработок. меняем только турбину и....улыбаемся и машем мне вслед)))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:47   Сообщение #37
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
твоя турба даже до 100 тысяч не факт что доживет, а у тойоты на этот твой дешевый понт есть
Стоп стоп стоп, мне машина на всю жизнь не нужна..можно в гарантийный период только? А для меня он примерно 45-50тык, далее мне просто этот автохлам не нужен) я не американский дедушка, оставлять внукам подержанный рыдван... Вот будет фуел стоить 1литр/50-100рублей ты только на своей мечте от заправки до заправки сможешь дотянуть "заглушите пож.двигатель а то я не могу вам заправить полный бак")))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 06.11.2013 в 00:49.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:55   Сообщение #38
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Стоп стоп стоп, мне машина на всю жизнь не нужна..можно в гарантийный период только? А для меня он примерно 45-50тык, далее мне просто этот автохлам не нужен) я не американский дедушка, оставлять внукам подержанный рыдван... Вот будет фуел стоить 1литр/50-100рублей ты только на своей мечте от заправки до заправки сможешь дотянуть "заглушите пож.двигатель а то я не могу вам заправить полный бак")))))
в том то все и дело что эти тойотовские двигатели потребляли ровно столько же сколько сейчас латитюд
только он больше, комфортнее и тд - но не едет
там да, машинки старенькие - но не ломаются и валят. всегда валят. и не ломаются. и валят и валят. понимаешь? всегда и везде валят. сам по себе атмосферник совсем не плох, понимаешь?
но ты создаешь основу для деньгососущих директоров заводов. и я ее составляю. мы все ведемся на новые авто, на что то надеясь. и очень часто надежды эти не оправдываются. по разным причинам. но это уже вопрос маркетинга.
если на гарантийный - то в данном случае новая тойота конечно будет выгоднее вложением чем латитюд. ее хоть потом без проблем и быстро продать можно будет. и если ты за три года накатываешь 50 тысяч - то какие на фиг литры ты тут сидишь копейки считаешь? за 50 тысяч там разница будет минимальна.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:59   Сообщение #39
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
можно будет. и если ты за три года накатываешь 50 тысяч - то какие на фиг литры ты тут сидишь копейки считаешь? за 50 тысяч там разница будет минимальна.
Литры то да ,а вот мой почти новенький Флю, потерял за 1,5 года 300тыр, я бы не хотел терять ещё на Латике)))
Drtm, Я готов заправлять авто по 60рублей, вот по 100руб надо будет крепко подумать)) И не хотелось бы оказаться в этой ситуации на Тойота Секвойя)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:09   Сообщение #40
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Литры то да ,а вот мой почти новенький Флю, потерял за 1,5 года 300тыр, я бы не хотел терять ещё на Латике)))
Drtm, Я готов заправлять авто по 60рублей, вот по 100руб надо будет крепко подумать)) И не хотелось бы оказаться в этой ситуации на Тойота Секвойя)
а если оставишь флю на 4 год - то даже по 150 рублей думать не придется, прикинь?))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.