Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Результаты опроса: Где ночует Ваша машина?
под окнами (у дома) 143 53.36%
на открытой стоянке, менее 10 минут ходьбы 37 13.81%
на открытой стоянке, более 10 минут ходьбы 5 1.87%
на крытой стоянке 5 1.87%
в гараже недалеко от дома 67 25.00%
в другом месте 3 1.12%
в гараже у черта на рогах 4 1.49%
на проезжей части 6 2.24%
где получится 9 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 14:28   Сообщение #1
Sergeich
Местный
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: М.О.
Авто: Fluence Comfort
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Гипотетически- постановка машины в гараж, каждый день:
Ближайший гараж в 15 минутах ходьбы- 30 минут только на ходьбу от дома до гаража.
Время на открытие и закрытие ворот гаража.
Идти пешком в любую погоду- дождь, снег, шквальный ветер, мороз, жара...
И это только погодные факторы, которые мне не нравятся и я ценю время своего драгоценного сна.
Если бы гараж был под домом, другое дело, но... Гараж не то место, куда стоит ставить машину каждый день.
А практически- зачастую тратишь время своего драгоценного сна на очистку авто от снега, птичьих неприятностей, пыли и грязи с окон.... и все это в дождь , снег, шквальный ветер, мороз....
Я свою в гараже храню. Если есть такая возможность, то думаю это лучший вариант
Sergeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.06.2011, 15:11   Сообщение #2
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
А практически- зачастую тратишь время своего драгоценного сна на очистку авто от снега, птичьих неприятностей, пыли и грязи с окон.... и все это в дождь , снег, шквальный ветер, мороз....
Я свою в гараже храню. Если есть такая возможность, то думаю это лучший вариант
Лично я авто покупал для удобства, а именно передвижения ну и перевозки вещей и.т.д, а гараж для меня у черта на куличках удобства не представляет, да и не то время, когда есть КАСКО, а автомобиль превратился из роскоши в средство передвижения. Я понимаю там с сов время купил себе копейки и неизвестно когда еще купишь себе авто, по тем временам это оправдано...

По гаражной теме: то ли метан скопился у товарища в гараже, то ли еще что:
http://savemoment.livejournal.com/128356.html
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:13   Сообщение #3
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
А практически- зачастую тратишь время своего драгоценного сна на очистку авто от снега, птичьих неприятностей, пыли и грязи с окон.... и все это в дождь , снег, шквальный ветер, мороз....
Я свою в гараже храню. Если есть такая возможность, то думаю это лучший вариант
Неа Трачу время только зимой, что бы обмести и поехать, а это 5 минут времени. Приезжая из точки А (гаража) в точку Б(на работу, в магазин, в парк на прогулку и т.п.), то же в гараж ставить? Так гаражей не напасешься!
Так, что это плохой пример, учитывая то, что у тебя есть гараж под боком, а у других надо ехать к черту на куличики. У меня есть гараж, но до него надо ехать 3 остановки на электричке. Это гемор мегаполисов такой...

Гараж нужен для:
1. Длительного хранение машины.
2. Ремонта машины своими силами.
3. Хранения колес, некоторых запчастей(расходников и т.п.) и инструмента для ремонта.
Если гаража рядом с домом нет, то ежедневное гаражное хранение не подразумевается в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Я брал лопату и расчищал снег. Удобно и мне и людям. Остальные? Загоняли автомобили через сугробы. Во дворе застревали, буксовали. Я об этом безобразии.
Вот вот. Расчищали я и два соседа, остальные забили болт (кАзлы), а территория наша общая(ТСЖ). Из за них ни проехать ни пройти, а некоторые вообще, похоронили свои ведра под сугробами. Ведро под сугробом хуже, чем не расчищенное место, т.к. со временем сугроб расширяется и становится проблематично его объехать.
Вот и получалось, что моя машина стояла на асфальте, а рядом стоящая на куче льда и снега, толщиной ~ 40 сантиметров. Один такой ленивый, чуть было не съехал со своего "постамента" на меня, когда корячился паркуясь.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:33   Сообщение #4
Boris Borisovich
Гуру

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boris Borisovich
 
Имя: Борис Борисыч
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Зеленоград.
Авто: Megane III.
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 324 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию Где ставите свой автомобиль на стоянку?

Обсуждения в предыдущей теме про гаражи, стоянки и парковки вызвали живой интерес на форуме, так что есть предложение устроить опрос по этой тематике.

Интересна статистика по ответам и мнения форумчан!

Последний раз редактировалось maxx; 29.06.2011 в 17:43. Причина: Просьба автора темы
Boris Borisovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:41   Сообщение #5
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Перед окном. Фотка на аватрке сделана как раз из окна квартиры.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:45   Сообщение #6
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

где придется там и бросаю. мест во дворе не хватает. на газон не заезжаю если чо
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:07   Сообщение #7
Мика
Знаток
 
Аватар для Мика
 
Имя: Дарья
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва - Луганск
Авто: Peugeot 308
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
где придется там и бросаю. мест во дворе не хватает
аналогично
__________________
Танцую чечетку, кормлю жёваной морковкой...
Мика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:14   Сообщение #8
ВОЛчёК
Мастер

Член клуба
 
Аватар для ВОЛчёК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Работаю в 3 км от дома, машинка на работе ночует на охраняемой территории, а я на веле катаюсь, но это летом, а зимой буду под окном ставить и гонять нариков!
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели. ​
ВОЛчёК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:24   Сообщение #9
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Boris Borisovich, а сам где ставишь? У тебя случаем не красного цвета Меган?
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:29   Сообщение #10
Boris Borisovich
Гуру

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boris Borisovich
 
Имя: Борис Борисыч
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Зеленоград.
Авто: Megane III.
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 324 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Да земляк, красный мегаша....ставлю у дома.

Последний раз редактировалось Boris Borisovich; 29.06.2011 в 17:43.
Boris Borisovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.