Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 16:58   Сообщение #391
Папауваси
а также Папаусони, Папауилюши и Папаувалеры

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Папауваси
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Подольск, Москва, Тула
Авто: М3 1,6АКПП пустойExp
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Поменял электромагнитный клапан АКПП. 2 недели назад машина перестала ездить нормально - загорелась неисправность электрооборудования, рывки и удары начались не только с 1 на 2, но и по всему ряду переключений и вверх и вниз. Табло заставил погаснуть отцеплением аккумуляторной клеммы. дальше сервис. увидели ошибку, первым этапом - перепрошивка(очередная, для меня - 3-я). дальше - согласование на замену с АФ. Согласовали, вызвали в сервис, поменяли клапан и масло. Переключается теперь незаметно-плавно, НО!1-2я чувствуется заминка, пробуксовочка определенная (не знаю как описать словами). главное, что без гидроударов, тьфу тьфу тьфу бум бум бум. (Может так и раньше "да-а-авно это было", забылось уже).
Не знаю, как у кого, у меня коробка DP0, выяснили по ВИНу. Почему не DP2, чем они отличаются... и т.п. вопросы остались пока только вопросами. Комедия была когда считывали ошибку: компьютер показал скорость автомобиля 3328км/ч (Гонщики! у кого больше?). масло в акпп давило 4,65 бар (установленное - 4,50 бар). Короче, стало приятнее перемещаться в пространстве и по гарантии.
Папауваси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.02.2012, 17:51   Сообщение #392
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папауваси Посмотреть сообщение
Почему не DP2, чем они отличаются... и т.п. вопросы остались пока только вопросами. Комедия была когда считывали ошибку: компьютер показал скорость автомобиля 3328км/ч (Гонщики! у кого больше?). масло в акпп давило 4,65 бар (установленное - 4,50 бар). Короче, стало приятнее перемещаться в пространстве и по гарантии.
DPO вместо DP2 это очень странно. DPO уже давно не выпускают, надо ругаться с ОД продавшим этот экземпляр. А чья сборка и какого года машинка?

Что касается отличий: у DP2 немецкий гидротрансформатор (ZR), другие "мозги", новые электромагнитные клапаны.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:57   Сообщение #393
Папауваси
а также Папаусони, Папауилюши и Папаувалеры

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Папауваси
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Подольск, Москва, Тула
Авто: М3 1,6АКПП пустойExp
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Vitaly, 2010, Турчанка. Может так "отображается" в программе? но, факт (держу перед собой лист диагностики, если не поленюсь - отсканирую и выложу, полный разбор полетов отложу до ТО):
ЭБУ: АКП DP0 TA2005
Папауваси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:22   Сообщение #394
gaa
Знаток
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Comfort AT
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Перепрошей АКПП в авантайме. Я пока доволен.
Да есть небольшое "залипание" с 1 на 2, но крайне редко.
Если поедешь в авантайм то постарайся к Олегу Шевченко. Адекватный приемщик.
можно поговорить, обсудить и т.д.
Удачи
gaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:25   Сообщение #395
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

gaa, +100 там же выполнил данную процедуру по гарантии несколько месяцев назад
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:05   Сообщение #396
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папауваси Посмотреть сообщение
Поменял электромагнитный клапан АКПП. 2 недели назад машина перестала ездить нормально - загорелась неисправность электрооборудования, рывки и удары начались не только с 1 на 2, но и по всему ряду переключений и вверх и вниз. Табло заставил погаснуть отцеплением аккумуляторной клеммы. дальше сервис. увидели ошибку, первым этапом - перепрошивка(очередная, для меня - 3-я). дальше - согласование на замену с АФ. Согласовали, вызвали в сервис, поменяли клапан и масло. Переключается теперь незаметно-плавно, НО!1-2я чувствуется заминка, пробуксовочка определенная (не знаю как описать словами). главное, что без гидроударов, тьфу тьфу тьфу бум бум бум. (Может так и раньше "да-а-авно это было", забылось уже).
Не знаю, как у кого, у меня коробка DP0, выяснили по ВИНу. Почему не DP2, чем они отличаются... и т.п. вопросы остались пока только вопросами. Комедия была когда считывали ошибку: компьютер показал скорость автомобиля 3328км/ч (Гонщики! у кого больше?). масло в акпп давило 4,65 бар (установленное - 4,50 бар). Короче, стало приятнее перемещаться в пространстве и по гарантии.

Точные данные о КПП узнаете только на ее шильдике.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:45   Сообщение #397
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Точные данные о КПП узнаете только на ее шильдике.
А где он находится? Все облазил, не нашел.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:05   Сообщение #398
K1llsw1tch
Мастер

Мегановод
 
Аватар для K1llsw1tch
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Авто: BMW 125
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Vitaly, у меня тоже коробка DP0,а что тут удивляться.Большинство производителей ставят 5-ти 6-ти и выше ступенчатые автоматы, а Рено пока тупит с переключением.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Vitaly, Данные по авто отображаются в программе, у меня показывает что стоит DP0 и не какой не DP2
K1llsw1tch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 09:53   Сообщение #399
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K1llsw1tch Посмотреть сообщение
Vitaly, у меня тоже коробка DP0,а что тут удивляться
Как раз удивительно то, что на мегане3 и флюенсе должна стоять DP2 а не DPO. Она тоже 4-х ступенчатая но с другими внутриностями и мозгами. DP2 ставится также на логаны и сандеро. DPO ставили на меган2, клио и лагуну предыдущего поколения.
Я когда покупал меган, ОД с пеной у рта доказывал что у меня DP2, теперь буду проверять. Производитель в своих презентациях тоже указывает на DP2

Все очень странно.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:51   Сообщение #400
titovski07
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Подольск
Авто: fluence-dynamic акпп 1,6
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет Всем! В январе месяце тоже обратился к ОД. с дергающейся коробкой, приняли машинку провели диагностику, через пол часа манагер отдал машинку и сказал что коробку обнулили и должно теперь все работать на ОК. До сего момента было все супер, только сегодня утром при выезде на МКАД скорость была 16к/м был очень сильный удар в коробке и загорелся CHEK. Я остановился выключил машинку потом включил, все пропало и я поехал дальше. Что делать дальше? Ехать в сервис смысла нет ,так как ошибка пропала, ждать следующего удара? Или все она навернулась.? Кто что скажет.
titovski07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.