Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Шины и диски «

Важная информация

Шины и диски Обсуждение шин и дисков для Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 11:12   Сообщение #3991
Малдер
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Саратов
Авто: Renault Fluence 2010 г. 1.6 МКПП
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Так шумность - это субъективный показатель! Я, например, слегка глуховат, и для меня любая резина не шумная А там еще и написано: "Уровень шума оценивался несколькими пилотами и в передней, и в задней части салона". Тут объективно нереально оценить!
Малдер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.10.2014, 11:40   Сообщение #3992
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Малдер, Да ради Бога! Я ж не говорю, про точность показателей. Я говорю про странные противоречия! Они пишут про то, что Конти довольно шумная, хотя Хакка 8 вообще трактор, но про нее, именно про шум ни слова. И в итоге Конти по баллам лучшая по шуму!!! 9 баллов! Тут даже липучки некоторые обогнала! К чему они бзднули про шум Конти тогда??? Тогда уж надо говорить, что наоборот она очень тихая! Это уже не субъективный показатель, это получается бред сумасшедшего!
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:46   Сообщение #3993
Малдер
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Саратов
Авто: Renault Fluence 2010 г. 1.6 МКПП
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Djak, да я понимаю, о чем вы...
Если честно, давно уже не читаю все эти обзоры, ибо там сразу видно, какой производитель и сколько оплатил)))

Больше ориентируюсь на записи на драйв2 и дроме.
Малдер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:43   Сообщение #3994
serge013
Знаток
 
Аватар для serge013
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Меган3 Expression 1,6 МКПП, свободные руки. А еще у нас есть ТурбоКруз
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Малдер Я говорю про странные противоречия! Они пишут про то, что Конти довольно шумная, хотя Хакка 8 вообще трактор, но про нее, именно про шум ни слова. И в итоге Конти по баллам лучшая по шуму!!! 9 баллов! Тут даже липучки некоторые обогнала!
Просто в этой табличке кто-то ошибся.
Вот этот тест в Автоцентре:
http://www.autocentre.ua/articles/sh...-ac-62766.html

Вот табличка шумности:
http://www.autocentre.ua/images/stor...hum_ekonom.jpg

Тот кто делал табличку на автомэйле просто (или непросто) обшибся - поставил из соседней по Конти данные - из курсовой устойчивости. Почему-то.
А если покопаться и найти сам первоисточник - так там может и все чуть по другому быть.

И еще два теста из Автоцентра -

Шиповки:

http://www.autocentre.ua/articles/sh...-ac-62908.html

Кто тут Китайца прикупил?
В шине Sunny Winter Grip к окончанию теста осталось около 30% шипов. За это она получила 1 балл штрафа в итоговой оценке и оказалась на последнем месте.
Маленький вопрос к этому тесту (благо тут есть информация) - что общего между Камой, Гудьером и Санькой - год выпуска шин 2011 - 2012. А ведь это тоже очень важно. А Нокиан самая свежая.

И нешиповки:

http://www.autocentre.ua/articles/sh...-ac-62918.html

И насчет купленности тестов - часто (очень) наверное да. Только иногда читая между строк можно получить много информации.

Вот из Авторевю тест (при очень большой нелюбви Авторевю тестировать шины Бриджстоун)

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7890

А вот мысли вслух по этому тесту (изнанка).
http://rezina.biz.ua/test_tyre/test_...kkapeliitta_R2
serge013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djak (29.10.2014)
Старый 01.11.2014, 16:17   Сообщение #3995
Wololo
Местный
 
Аватар для Wololo
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 мкпп Dynamique, ГБО
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Второй раз покупаю комплект Gislaved Euro Frost 5, очень доволен. Тихая, мягкая, из любой ж... выезжает без проблем.
Wololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 16:34   Сообщение #3996
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Wololo, Не, липучки не рассматривал даже. У нас в деревне такой гололед бывает, да и в Москве кстати тоже, что любители ли липучек открывают день жестянщика. А еще в Москве тоже в гололед, подняться в горку не могут на липучках своих. И это я своими глазами видел. Так что липучку я для себя отмел сразу.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 06:40   Сообщение #3997
Vampir62RUS
Интересующийся
 
Имя: Роман
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Рязань
Авто: Флю 1.6CVT экспрЭсьЁн, СР + литьЁ. Белый лЁд
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Wololo, Не, липучки не рассматривал даже. У нас в деревне такой гололед бывает, да и в Москве кстати тоже, что любители ли липучек открывают день жестянщика. А еще в Москве тоже в гололед, подняться в горку не могут на липучках своих. И это я своими глазами видел. Так что липучку я для себя отмел сразу.
Отсутствие мозгов и опыта не дает в горку подняться и поможет открыть день жестянщика, а не липучка!!!! Лет 7 примерно не езжу на шипах и там где шипованная хакка без мозгов в горку забраться не может, поднимаюсь спокойно! А уж по снегу то и по асфальту эт просто песня!!!! Никого и никогда не призываю, отказываться от шипов!!!! Тут хозяин барин, как говориться. Климат, дороги и тд.......

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:35 ----------

В деревне, мож и сам бы шипы взял, а по асфальту ими греметь не вижу смысла.
Vampir62RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 07:15   Сообщение #3998
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Vampir62RUS, на очередную машину взял липучку. И уже спас себе передок и зад, буквально в первый же день: на трассе, где все шли >100 бензовозу вздумалось притормозить километров до 20, аккурат в ложбине, где его не было видно, и где в ассортименте имелась околонулевая по температуре снежная каша. Естественно, никто не ожидал, что по пустой сравнительно трассе кто-то будет ехать 20км/ч. И начали тестировать тормозные свойства резины на этой самой каше. Моя тест прошла. Одна, кстати, из немногих. Оттормозился и сумел уйти на обочину, чтобы не участвовать в этом празднике жизни.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vampir62RUS (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 07:24   Сообщение #3999
Vampir62RUS
Интересующийся
 
Имя: Роман
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Рязань
Авто: Флю 1.6CVT экспрЭсьЁн, СР + литьЁ. Белый лЁд
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
Vampir62RUS, на очередную машину взял липучку. И уже спас себе передок и зад, буквально в первый же день: на трассе, где все шли >100 бензовозу вздумалось притормозить километров до 20, аккурат в ложбине, где его не было видно, и где в ассортименте имелась околонулевая по температуре снежная каша. Естественно, никто не ожидал, что по пустой сравнительно трассе кто-то будет ехать 20км/ч. И начали тестировать тормозные свойства резины на этой самой каше. Моя тест прошла. Одна, кстати, из немногих. Оттормозился и сумел уйти на обочину, чтобы не участвовать в этом празднике жизни.
В каше как и на снегу и асфальте, шипы просто не работают, иногда даже мешают............ А "в первый день", здесь еще и не обкатанная резина!!!!! Липа откроется после определенного пробега! Будет еще лучше!!!!
Пы СЫ.... Липучка кстати сука разная!!!! Один с дуру купит европейку и хаит ее во всех форумах, не держит, не тормозит и тд....
Vampir62RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 07:37   Сообщение #4000
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Vampir62RUS, мой выбор уже несколько лет (на 3ю машину) - Toyo липуха. Если выкинуть за борт обзоры (которые, как правило, заказные), набрел на народный рейтинг Канады (а условия там вполне схожи с нашими)

http://www.1010tires.com/Tires/Reviews

Сразу соглашусь с апологетами шиповки - что по укатанному снегу, да еще политому сверху водой и ледяному озеру хрен ты на липухе нормально поедешь, но я в таких условиях тупо не езжу - просто нет необходимости.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.