Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 24.12.2012, 20:27   Сообщение #4041
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по горячей линии Рено разбирался со своей претензией по поводу того, что дилер забил на мои требования по запуску автомобиля с первого раза и получил следующий ответ не менее шокирующий - " А с чего Вы взяли, что автомобиль должен заводится с первого или второго или третьего раза. Он просто должен заводится и все, а с какого раза не важно" Это ответ горячей линии Автофрамоса! Я запросил официальный письменный ответ на мою претензию, посмотрим что напишут. Так что если не заводится с пятнадцатого раза, а с шестнадцатого заводится расслабьтесь и успокойтесь так и должно быть, все у Вас нормально ну а если после десятого раза у Вас сел аккамулятор, то меньше музыку слушайте.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.12.2012, 20:51   Сообщение #4042
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Сегодня по горячей линии Рено разбирался со своей претензией по поводу того, что дилер забил на мои требования по запуску автомобиля с первого раза и получил следующий ответ не менее шокирующий - " А с чего Вы взяли, что автомобиль должен заводится с первого или второго или третьего раза. Он просто должен заводится и все, а с какого раза не важно" Это ответ горячей линии Автофрамоса! Я запросил официальный письменный ответ на мою претензию, посмотрим что напишут. Так что если не заводится с пятнадцатого раза, а с шестнадцатого заводится расслабьтесь и успокойтесь так и должно быть, все у Вас нормально ну а если после десятого раза у Вас сел аккамулятор, то меньше музыку слушайте.
НУ если Автофрамос себе такое позволяет, то можно только догадыватся, что ответить ОД.
Так что теперь не мы будем ОД мозг выносить, а он нам А, Автофрамос чисто по понятиям всё разрулит.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:52   Сообщение #4043
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Алексей С, ну и правильно ответили
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:00   Сообщение #4044
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Алексей С, ну и правильно ответили
Ну это Ваше мнение. Меня смущает тот факт, почему на ценниках этого не пишут? Вообще правильно и честно была б запись на ценнике "Купишь и будешь сам ....ся со всеми косяками этого унитаза". Хочу услышать ответы на свои вопросы от Карлоса Гона))), но как высока эта личность, не знает наверное где вообще Россия находится.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:55   Сообщение #4045
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Какие косяки унитаза? Завелась в мороз с третьего раза? Гона - повесить!

А на ценнике пишут "товар сертифицирован". Интересно - раскопайте стандарты сертификации, там все написано, что вам машина должна и чего не должна. Ежели стандартам не соответствует - тогда извольте жаловаться.
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:04   Сообщение #4046
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Не надо ни кого вешать. Надо в ситуации с ДС и прочими разобраться официалам. Гон и ему подобные тузы даже не представляют, что такое климат у нас и все обязанности по работе с клиентами возложили на наших. Наши как я понимаю забили на проблемы с эксплуатацией или просто не знают что делать. Но что то нужно делать! Гон и его подобного уровня коллеги должны знать про реальную ситуацию с гарантийными и прочими косяками у нас вот и все. Они должны снять те проблемы которые мы имеем и обсуждаем тут на форуме и которые наш ОД в лице Автофрамоса не может или не хочет решать.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:20   Сообщение #4047
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Не надо ни кого вешать. Надо в ситуации с ДС и прочими разобраться официалам. Гон и ему подобные тузы даже не представляют, что такое климат у нас и все обязанности по работе с клиентами возложили на наших. Наши как я понимаю забили на проблемы с эксплуатацией или просто не знают что делать. Но что то нужно делать! Гон и его подобного уровня коллеги должны знать про реальную ситуацию с гарантийными и прочими косяками у нас вот и все. Они должны снять те проблемы которые мы имеем и обсуждаем тут на форуме и которые наш ОД в лице Автофрамоса не может или не хочет решать.
Алексей, понятно, что накипело, но кряхтеть здесь бессмысленно, впрочем, как и где либо.
Запомните, что потребитель голосует кошельком. рено интересуют только цифры продаж и бабло на кармане.

мне заявили, что при минус 20С не факт, что заведется. если завелась радуйся, а если нет то меняй машину. вот и все.

Последний раз редактировалось Nemo; 24.12.2012 в 22:23. Причина: внимательней с цититами
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:25   Сообщение #4048
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Разобраться с косяками - двумя руками за.

Вот только ДС косяком не является. И ТС (в смысле "трипл старт") - тоже.
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 06:38   Сообщение #4049
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А вот меня уверяли при продаже: "не верьте, что Меганы плохо зимой заводятся. Здесь все специально адаптировано под наши условия и никаких проблем не будет." ну-ну..
Автозапуск мне обошелся в 28 т.р., однако СЦ заявил, что нефиг с кнопки заводить, оно и не должно, а должно быть обязательно присутствие владельца при запуске.
Но я дважды на те же грабли не наступаю.
В след. раз встану на новые )))
denissimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 06:53   Сообщение #4050
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

А сами не пробовали разобраться в своих проблемах? Ну, что бы без ОД и автоф., представьте, что их нет.
Знакомый говорил, да я заплачу и мне всё сделают, до сих пор в дворе стоит, оказывается нет спец. по дизелям, даже за деньги. А я знаю почему он стоит и хрен ему скажу, таких :new_russia n: учить надо.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.