Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 14:03   Сообщение #42001
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Мы в разных мирах жили, видимо, провинция не Москва.
У нас делать мог только командир части и его зам что-то, остальных под рапорт если левачили. Разные были времена и люди... Но я то время не знаю, ваша молодость была, лично я тогда мог только на фантики турбо играть и по улицам бегать... А сейчас возможности не меньше, только уже интеллекту больше надо. Айтишники толковые не бедствуют, сейчас обучаюсь.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2020, 15:08   Сообщение #42002
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Мы в разных мирах жили, видимо, провинция не Москва.
а брат у меня не в МСК служил, да и в провинции можно было, у жены двоюродная сестра, как раз в 90-е приехали из Владика (мужу надоело ходить в море) в Кропоткин, на историческую родину. Бухом она себя не нашла тогда, начала надувать шарики на всякие мероприятия (дни рождения, свадьбы, открытие предприятий, потом уже день города). А муж, когда на шариках сделали чуть бабла, начал изготавливать крышки для люков, тогда чугунные пи**ли, а он композитные начал делать. Попутно пробовали выращивать грибы, делать колбасу.
Про челноков уже молчу. Тогда кто хотел, тот мог заработать, впахивать надо было. Возможно, решиться переехать в другой регион.
Я до 98 г. очень много летал по стране, ибо филиалов по стране было много, даже на Камчатке, очень по разному жили в регионах.
vop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 15:18   Сообщение #42003
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
А сейчас возможности не меньше, только уже интеллекту больше надо. Айтишники толковые не бедствуют.
Кроме айтишников есть и другие направления, и самое главное - это производство реального продукта, иначе айтишники будут не востребованы. А что б сейчас что-то произвести, и продавать в значительных объемах, нужно преодолеть кучу препятствий + бешенные затраты, на сертифификацию, оборудование, подключение электроэнергии и .д. и т.п. Т.е. остается мелкий бизнес, из которого по понятным причинам, ну не возможно вылезти.
vop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 16:04   Сообщение #42004
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Ну конечно, прет по обочине колонна - у одних детям плохо, другие кипят, третьи вот вот в штаны наложат, четвертым на правый поворот. Прмо всех взял и разделил. Самому не смешно?
Ещё есть те, у кого жена рожает. Вот ехали себе спокойно, а тут бац-и роды начались
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 16:20   Сообщение #42005
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
в 90-ее многие рассекали на приличных машинах, ибо было дешевле, чем на Тазах, таможенная пошлина минимальная, отличный 3-5 летний немец стоил 10K$, отличный пруль за 5К, 10 летний пруль (92год, мой первый пруль) в отличном состоянии с Япии стоил 1200$, доставка в MCК в багажном вагоне 200$. В те года народ страшно боялся еще купить иномарку, ибо с обслуживанием были проблемы, как и с з/ч. А от АКПП просто шарахались.
В 90-е если не сидеть строго на заднице, можно было заработать, было бы желание, и воякам в т.ч.. У меня брат служил тогда, так(Плесецк) что б подзаработать: и руками машины ремонтировал, и с друзьями сделали термобудку и возили с МСК мороженное к себе в военный городок, и много чего еще. Кто хочет ищет возможность.... Я в 90-е именно зарабатывал, не воровал, не был у кормушки, и т.д. и т.п.
А кроме представительского класса других не существует в твоем видении машин? Спустись на землю. В 96 г. 250$-была начальная зарплата для девочки с головой(например -это туризм, сам набирал на эту зарплату), профи зарабатывали 600-1000$ и выше. Съем квартиры стоил тогда 150$, сама квартира 400-1000$ за кв.м. (в среднем в зависимости от района)
Я не говорю, что в 90-е было лучше, но то что сейчас - то же совсем не айс.
Ты пока молод, сравнить не с чем и не знаешь с чем, а сравнивать только со оглядкой на свою семью - как то не объективно.
Сосед по подъезду в 90-х, примерно середина, работал дальнобоем. Заработал на ВАЗ 2106, новый. Купил. Через некоторое время поменял на Мерседес 190, мотор не знаю, коробка автомат. Люк в крыше был точно. В то время модно было валить на историческую родину, плюс там какая-то поддержка от властей была. Кто-то слинял в Германию, пожил там, освоился, зажил получше. Пригнал родственнику инвалиду с одной ногой этот Мерседес. А так как народ у нас с иномарками, а тем более с АКПП вообще в то время был незнаком, напугавшись страшной АКПП предложил дальнобою махнуться на ВАЗ 2106. Что тот с радостью и сделал. Вот так человек получил прекрасный автомобиль по цене Жигулей. Даже то, что Мерсу было года три, чувак был в большом выигрыше. Трёхлетка Мерс даже сейчас считай, что нулёвая машина. Мужик каждую царапинку, каждый скольчик бегал закрашивал сразу же. Я тогда на крупной автобазе работал. И мужик тоже оттуда был. Пока на себя работать не стал. У нас была своя малярка. Так мерсовод каждый месяц туда бегал, маляр ему краску подбирал, с колпачок от полторашки. А тот спичкой все сколы подкрашивал.
Сейчас народ так над своими машинами не трясётся.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 16:25   Сообщение #42006
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
а брат у меня не в МСК служил, да и в провинции можно было, у жены двоюродная сестра, как раз в 90-е приехали из Владика (мужу надоело ходить в море) в Кропоткин, на историческую родину. Бухом она себя не нашла тогда, начала надувать шарики на всякие мероприятия (дни рождения, свадьбы, открытие предприятий, потом уже день города). А муж, когда на шариках сделали чуть бабла, начал изготавливать крышки для люков, тогда чугунные пи**ли, а он композитные начал делать. Попутно пробовали выращивать грибы, делать колбасу.
Про челноков уже молчу. Тогда кто хотел, тот мог заработать, впахивать надо было. Возможно, решиться переехать в другой регион.
Я до 98 г. очень много летал по стране, ибо филиалов по стране было много, даже на Камчатке, очень по разному жили в регионах.
В то время самый реальный способ озолотиться был это завести киоск. Алкашка и табак с жвачками и шоколадками. Знакомые на таком "бизнесе" вмах "поднимались". Только и дохли так же быстро. Как только такой чувак "поднимался", его тут же "рубили". Потом находили дохлым в лесу или в подъезде. Так что тогда совсем непросто было богатым стать. Я всего одного или двух знаю, которые поднялись и до сих пор живы. Много уже "там". До двухтысячных не дожили.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 17:38   Сообщение #42007
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Сраные собачники. Ещё жалуются, что их животинку убили...Я на стороне стрелка. Пёс явно бежал к нему. Если б ружья не было, мужика бы собака покусала.
https://yandex.ru/efir?stream_id=4c1...u_yanewstragic
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 17:45   Сообщение #42008
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Сегодня поехал глянул свою машину. Не выдержала душа поэта.
Тачка огонь. Цвет белый перламутр. +30 косарей.
Опции все классные. Посадка супер. Музыка с сабом, все как надо. Люка и раздвижной крыши нет. Ну , их сейчас вообще не ставят, ни на одну комплектацию. Да и ладно. Не очень то и хотелось. Морда кита не такая и страшная. В целом даже симпатично. Фары огонь. Противотуманки лЕд. Лобовое стекло с подогревом, есть очечник, огромный такой, любые солнцезащитные очки туда запросто влезут, беспроводная зарядка для телефона. Под ней скрытая нычка по какую-то важную мелочевку. Даже руль регулируется не механически, а электрическим джойстиком. Выше-ниже-на себя.
Единственно , что напрягло. Задние сидения не раскладываются от слова никак. Раскладываются только в бомж комплектациях. Но зато они ездят. Регулируются электрически. Вперед назад, спинка туда сюда. Жене понравилось. Машина для начальника.
Запаска на литье. Такая же, как и все остальные колеса. Это большой +

Категорически был возмущен, что нет передней камеры. Передняя камера устанавливается штатно только на 3,5 мотор. Не понимаю этого жмотства. Бампер передний низкий, ну какая нах... разница какой объем мотора? Неужели так сложно было установить переднюю камеру??? При наших то бордюрах!!!??? на 3.5 стоит, на 2,5 штатно не ставится.
Тем более , что задняя по умолчанию. В остальном, все понравилось. Кроме вот этих двух моментов. Отсутствие передней камеры и нераскладывающиеся задние сидухи.
Теперь жду документы. Со слов манагера не факт, что все оформят в понедельник. Дай бог, чтобы к концу следующей недели. Но это уже детали. Паспортные данные максимальная скорость 210км, разгон до сотки 9,9.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 18:03   Сообщение #42009
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
В то время самый реальный способ озолотиться был это завести киоск. Алкашка и табак с жвачками и шоколадками. Знакомые на таком "бизнесе" вмах "поднимались". Только и дохли так же быстро. Как только такой чувак "поднимался", его тут же "рубили". Потом находили дохлым в лесу или в подъезде. Так что тогда совсем непросто было богатым стать. Я всего одного или двух знаю, которые поднялись и до сих пор живы. Много уже "там". До двухтысячных не дожили.
на киосках трудно было подняться, хорошо можно было жить но не подняться. То что киосочника рубили" ну не правда". Все работали "под крышей", знаю не понаслышке, по молодости с 91-по 94 с друзьями держали пару киосков с аудио/видео. Естественно под бандюками, отношение было более, чем нормальные, в бригаде жесткая дисциплина: выпить им можно было, наркота под запретом. Отношение с подшефными более, чем деловое. ни каких поборов, кроме оговоренной суммы, даже в прокат кассеты брали за деньги. Если хочешь расшириться, помогали с арендой, на время раскрутки точки не брали мзду. Потом вообще говорили: пора Вам ребята расширяться, вот там место и вперед работайте.
Ну и одноклассник у меня был в бандюках, потом шеф его обелился, стал заслуженным бизнесменом (имеет несколько ярдов), он стал руководителем службы охраны. Сейчас даже смешно, когда собираемся школьными друзьями второй друг КГБшник, причем из правильных следак (вот он в 90-е лапу сосал, благо жена в высшей лиге играла, какие то деньги были), но пьют они вместе и вспоминают лихие 90-е.
vop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 18:07   Сообщение #42010
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, да после Рено эта тачка будет космолётом! Нечего жалеть. А камеру можно и не ставить .Пищащего парктроника вполне хватит.
Я себе задний парктроник установил, дисплей парктроника даже никуда прикручивать не стал. Внутри багажника за обшивкой повесил. Пищит, да и ладно. Мне этого хватает, да в зеркала вижу всё.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (27.06.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.