Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Выбор автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 06:54   Сообщение #431
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Да просто был уже у меня кроссовер. Больше минусов, чем плюсов. Возможно лично мне они не подходят
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.05.2015, 13:17   Сообщение #432
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Да просто был уже у меня кроссовер.
Какой?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:10   Сообщение #433
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Больше минусов, чем плюсов. Возможно лично мне они не подходят
Интересно какие минусы? Я вот могу назвать минусы седана класса "D" в городских условиях
1. это габарит авто самый главный минус, парковаться не всегда есть возможность.
2. дорожный просвет,как правило не более 150мм.
3. движок нужен мощный, чтобы таскать авто за 1,5 тонны, отсюда расход топлива будет выше.
4. обслуживание будет на порядок дороже, всё таки "D" класс.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 15.05.2015 в 14:12.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:15   Сообщение #434
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Был Киа Спортаж 2wd, предыдущий кузов. Брал новый в салоне в 9м году.
Минусы:
- застревал где только мог, морда тяжёлая, стоит провалиться передними колёсами и все, сидим, приехали. Я когда его продавал, выехал из гаража и застрял в снегу, конфуз был.
- расход бензина и по городу и по трассе не радовал, на трассе после 90 км.ч. каждые 10км.ч прироста скорости сильно сказываются на расходе из-за сильного сопротивления воздуха.
- некомфортная подвеска. Дубовая. Возможно так сделано для снижения кренов в поворотах, хотя они ессно были и не малые. Авто на кочках прыгает как шарик для пинг понга. Классика АвтоВАЗа реально на плохой дороге комфортнее по подвеске.
- маленькая площадь багажника, неудобно в дальних поездках всей семьёй.
- все стуки задней подвески, арок прямиком в салоне, груз в багажнике закреплять желательно, иначе болтается и весь шум в салоне.
- динамика, 2л и МКПП (141л.с.), хуже чем на флю с 1.6 cvt.
- из-за приличного объёма салона и однообъемного кузова пространство в автомобиле медленнее охлаждается кондиционером и нагревается печкой .

Понял что мне не нужна такая машина. Не вижу для себя преимуществ перед легковушками.
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:32   Сообщение #435
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Я могу сказать от себя почему не взял кроссовер, а взял D класс.

Для меня почему то во всех кроссоверах в диапазоне лям с копейками сиденье не удобнее, а порой и хуже чем во Флю. Особенно в Колеосе и Хюндае ix35 почему то вообще как то не то по посадке. А хотелось за эти деньги больше комфорта. Все удобные кроссоверы по комфорту аналогичные седану D класса, стоили от 2-х лямов и выше. (сейчас итого дороже)
Габариты как то не особо напрягают, когда есть камера заднего вида и парктроники.
Дорожный просвет конечно играет роль в наших то реалиях, но не до такой степени, что бы на кроссовер пересаживаться. Лично я по говну не езжу, и просвета Флюхи в принципе хватало.
Движок да, мощный, но расход вырос примерно на 1 литр, что очень малая цена за более комфортную езду. Кстати кроссоверы в большинстве своем жрут больше, нежели седаны D класса. Зимой у меня вышло 11 литров средний расход. Летом в районе 10. Вообще смотря как ездить.
Обслуживание: 1 ТО стоило мне 7 тыс, на Флюхе 9 тыс. Второе ТО правда уже 18 тыс, но там они свечи собираются менять, от чего многие как и я собираюсь отказаться, и тогда ТО выйдет порядка 10 тыс. Так что в обслуге не шибко дорого. Вот КАСКО дорого! Но это из-за цены на авто.
Ну и еще одна причина, в семье уже есть кроссовер Х-Трейл.))) И иметь 2 кроссовера в семье я счел излишним, пусть у нас с женой будет комфортный седан, а у предков кроссовер.))) Им кстати нравится посадка в кроссовер, не надо нагибаться.)
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 19:39   Сообщение #436
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Габариты как то не особо напрягают, когда есть камера заднего вида и парктроники
Дело не в удобстве самого действия, иной раз просто не хватает места даже для Флю длиной 4,62м, а тут прибвака у "Д" класса ещё 20см. ну я про свои реалии жизни, каждый раз подумываю об авто не более 4,4м, есть больше манёвра, хоть и говорят что в городе эти сантиметры роли никакой не играют, и кстати ещё момент бывает что из-за длинного кузова не совсем удобно выезжать из перпендикулярной парковки где ты зажат ещё 2мя машинами а сзади нет места для манёвра. Короче были уже на эту тему разговоры, кстати одни чел помню мне сказал продаю свой Мондео не всегда есть место не в длину а в ширину, так что кому как, видимо в моём городе надо на седанах такого класса иметь место в паркинге, или ездить с водителем. Меня бы вполне устроил кроссовер типа йети, короткий широкий и высокий. жаль,что теперь он сильно подорожал и всё те же технологии не совместимые с 2х летней гарантией.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:00   Сообщение #437
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Кстати, во всех кроссоверах очень узкий дверной проём для задних пасс. Садиться не удобно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:09   Сообщение #438
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Кстати, во всех кроссоверах очень узкий дверной проём для задних пасс. Садиться не удобно.
Часто садился?
Посадка и вход в кроссовер более вертикальные, чем в обычную легковушку. Так что зачастую в кроссовер и на задний ряд садится удобнее.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:15   Сообщение #439
PahomK
Местный
 
Аватар для PahomK
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в infiniti fx 35 не понравилось как садиться назад
PahomK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:46   Сообщение #440
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Минусы:
- застревал где только мог, морда тяжёлая, стоит провалиться передними колёсами и все, сидим, приехали. Я когда его продавал, выехал из гаража и застрял в снегу, конфуз был.
- расход бензина и по городу и по трассе не радовал, на трассе после 90 км.ч. каждые 10км.ч прироста скорости сильно сказываются на расходе из-за сильного сопротивления воздуха.
- некомфортная подвеска. Дубовая. Возможно так сделано для снижения кренов в поворотах, хотя они ессно были и не малые. Авто на кочках прыгает как шарик для пинг понга. Классика АвтоВАЗа реально на плохой дороге комфортнее по подвеске.
- маленькая площадь багажника, неудобно в дальних поездках всей семьёй.
- все стуки задней подвески, арок прямиком в салоне, груз в багажнике закреплять желательно, иначе болтается и весь шум в салоне.
- динамика, 2л и МКПП (141л.с.), хуже чем на флю с 1.6 cvt.
- из-за приличного объёма салона и однообъемного кузова пространство в автомобиле медленнее охлаждается кондиционером и нагревается печкой .
Понял что мне не нужна такая машина. Не вижу для себя преимуществ перед легковушками.
полностью согласен, у отца был туссон. Приходилось ездить на нем.
А продал он его по причине повышенного расхода топлива, и пересел на кашкай в предидущем кузове.
В сравнении с туссоном он отметил лучшую шумку, и меньший расход. Оба авто моноприводные.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Кстати, во всех кроссоверах очень узкий дверной проём для задних пасс. Садиться не удобно.
большее неудобство - это высота и ширина порога, трудно неиспачкаться.
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.