Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 01:06   Сообщение #431
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну вы тут можете сколько угодно конечно говорить, что и Флюхи наши хороши и надежны. Но я то сейчас каждый день могу сравнивать Флюху и Гольфа пересаживаясь с одной на другую и обратно. И врать мне нет смысла. Обе машины у нас в семье, обе наши. Просто говорю что вижу и ощущаю всеми фибрами. Пока Гольфа не было, еще как то мирился с Флюшкой и считал не плохой машиной. Но после немца ... Подвеска мягче, в салоне тише, ни одного сверчка за год так и не появилось, управляемость лучше, материалы качественнее, все кнопки на месте, там где надо.Почти за год так пока ни одной проблемы не выскочило и т.д. Ну а что же наша хваленая Флюха? Подвеска на морозе скрипит, с магнилами проблемы наверно все испытали, каждую весну почему то заправляю свой кондей хладоном после зимы, а у ОД говорят- это нормально. Кнопки подогрева сидений черти где находятся, а пассажирскую еще и самому потом приходиться лезть отключать через весь салон.Да что я вам перечисляю проблемы Флюшек, вы и сами их хорошо все знаете. Но почему то у Гольфа то их нет. И других проблем нет, как ни странно, и за те же деньги.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.01.2014, 01:08   Сообщение #432
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
везет тебе....а по факту попадаются такие которые могут неожиданно чуть крутнуть рулем и все произойдет за секунду - ты даже не успеешь это осознать как уже все кончится
Ну, да. Пока я успеваю таких отследить.
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:15   Сообщение #433
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Но почему то у Гольфа то их нет. И других проблем нет, как ни странно, и за те же деньги.
Ну, вероятно потому что Гольф за те же деньги на полметра короче, так что считай,что он дороже Флю.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:19   Сообщение #434
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Ну вы тут можете сколько угодно конечно говорить, что и Флюхи наши хороши и надежны. Но я то сейчас каждый день могу сравнивать Флюху и Гольфа пересаживаясь с одной на другую и обратно. И врать мне нет смысла. Обе машины у нас в семье, обе наши. Просто говорю что вижу и ощущаю всеми фибрами. Пока Гольфа не было, еще как то мирился с Флюшкой и считал не плохой машиной. Но после немца ... Подвеска мягче, в салоне тише, ни одного сверчка за год так и не появилось, управляемость лучше, материалы качественнее, все кнопки на месте, там где надо.Почти за год так пока ни одной проблемы не выскочило и т.д. Ну а что же наша хваленая Флюха? Подвеска на морозе скрипит, с магнилами проблемы наверно все испытали, каждую весну почему то заправляю свой кондей хладоном после зимы, а у ОД говорят- это нормально. Кнопки подогрева сидений черти где находятся, а пассажирскую еще и самому потом приходиться лезть отключать через весь салон.Да что я вам перечисляю проблемы Флюшек, вы и сами их хорошо все знаете. Но почему то у Гольфа то их нет. И других проблем нет, как ни странно, и за те же деньги.
уважаемый ну зачем так откровенно врать? тем более мне??
читаю я форум гольфов постоянно - проблемы есть и не меньше. и также на холодную подвеска скрипит, и с электрикой проблемы, и в салоне сверчки, и также тросы примерзают на механике и тд и тп и многоточие. сколько вы на нем проехали? и при чем тут подогрев у мегана?
я осенью его один раз руку опустил включил - весной второй раз руку опустил выключил. что значит черти где? не черти где - а на сидении слева.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Ну, да. Пока я успеваю таких отследить.
вот с этого и надо было начинать - не может везти вечно. ну просто не может и все.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:29   Сообщение #435
Pignvin
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence/Expression/1,6/МКПП
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не знаю,для меня и 60 сообщений много..Не помню как работают стеклоподъемники в джетте,завтра потыкаю.Точно могу сказать,что тише по шумоиз.,двигатель не слышно почти.Не едет совсем 1.6 у нее,может быть пока обкатка.Аи-92 не катит совсем на джетте,в отличае от флюенса,который по-моему может летать на нем.Боюсь лежачих полицейских теперь,которых и не замечал раньше.Управляется лучше,по-моему,правда я совсем не гоняю ,а сейчас особенно.По расходу чуть получше,совсем незначительно,но и 95 теперь приходится лить.

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Только о флюенсе я мечтал два года,а Джетту купили потому что это дас авто,продается потом и все -такое..в общем так было надо ,а мечтать закончили на этом
Pignvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:35   Сообщение #436
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pignvin Посмотреть сообщение
Не знаю,для меня и 60 сообщений много..Не помню как работают стеклоподъемники в джетте,завтра потыкаю.Точно могу сказать,что тише по шумоиз.,двигатель не слышно почти.Не едет совсем 1.6 у нее,может быть пока обкатка.Аи-92 не катит совсем на джетте,в отличае от флюенса,который по-моему может летать на нем.Боюсь лежачих полицейских теперь,которых и не замечал раньше.Управляется лучше,по-моему,правда я совсем не гоняю ,а сейчас особенно.По расходу чуть получше,совсем незначительно,но и 95 теперь приходится лить.

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Только о флюенсе я мечтал два года,а Джетту купили потому что это дас авто,продается потом и все -такое..в общем так было надо ,а мечтать закончили на этом
я так понял дтп? поделишься? тотал и ремонтировал?
хочешь видео про джетту сюда выложу? если найду...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:49   Сообщение #437
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
вот с этого и надо было начинать - не может везти вечно. ну просто не может и все.
Так и есть. У меня был "тотал", правда давно уже, за 200 км от дома - шел из Волгограда. С тех пор и осмотрительнее стал.
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:01   Сообщение #438
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Так и есть. У меня был "тотал", правда давно уже, за 200 км от дома - шел из Волгограда. С тех пор и осмотрительнее стал.
иногда охота купить уазик и установить на него силовой бампер - чтобы совать им двигатель в салон
но тут вспоминаешь о себе и хочется латик - любишь комфортную быструю езду? купил камри 2,5? на те милый, получи три тонны в зубы. че с ней станет мы наблюдали страницей ранее - куда камри куда водила, а латик прямо))))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:02   Сообщение #439
Pignvin
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence/Expression/1,6/МКПП
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Нет,я ,наверное,как-то неопределенно написал.Продал,раньше чем планировал,так как очень не радовало,тачнее,в какой-то момент начало ужасать такое падение цены на Флю с пробегом.Потыкавшись между астрой седан,шкодой окт.,джеттой,короллой,церато новой..так как во флюенсе показалось мне комфортно находится в Октавии и Джетте,конечно.Но Окт ждать 2-3 мес и tsi 1.2 не хотелось (на больший денег много надо)..а джетты под новый год скидывали с 60 тысячной скидкой ,например,Сочи идишн как у меня сейчас+ надеюсь, ликвидность в будущем..так я на ней сейчас и оказался.
Pignvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:11   Сообщение #440
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pignvin Посмотреть сообщение
Нет,я ,наверное,как-то неопределенно написал.Продал,раньше чем планировал,так как очень не радовало,тачнее,в какой-то момент начало ужасать такое падение цены на Флю с пробегом.Потыкавшись между астрой седан,шкодой окт.,джеттой,короллой,церато новой..так как во флюенсе показалось мне комфортно находится в Октавии и Джетте,конечно.Но Окт ждать 2-3 мес и tsi 1.2 не хотелось (на больший денег много надо)..а джетты под новый год скидывали с 60 тысячной скидкой ,например,Сочи идишн как у меня сейчас+ надеюсь, ликвидность в будущем..так я на ней сейчас и оказался.
я где то выше на прошлой странице давал ссылку - почему люди меняют авто
ну и пусть бы она падала в цене - что в этом такого? машина ездит, работает. и ездила бы еще очень долго. че паниковать то было? машина нравилась? мечтал значит нравилась. комфорт есть. объем есть. че еще надо от с класса? и продолжал бы на нем ездить...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.