Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 08:51   Сообщение #431
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Ну, уж если ты на запасной уходил, то не мне тебе объяснять зависимость датчиков при запуске. Ты хоть почитай книгу. Датчик по ОЖ не потдаётся проверке после -20, а д...к по ОС -10.
С вами спорить себя колечить.
Просто за живое задел.
Пилот(читай водитель). должен хорошо, нет отлично - профессионально пилотировать (рулить). И знать как "отче наше" алгоритм выхода из критических ситуаций. Включение и отключение каких систем может помочь или наоборот усугубить ситуацию. А какие при этом датчики срабатывают - это преригатива борттехника (автослесаря).
Как раз попытки обьединения всего и вся такими умниками (сам буду ремонтировать и т.д.) бльше всего и пугает. Это мне напоминае Козлевича и "Антилопу Гну"
Надеюсь на форуме найти следующие: проблема-решение (хотябы временное чтоб до автосервиса ( заметь не до гаража) добраться - последствия.
Все привет!!!
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.02.2012, 10:19   Сообщение #432
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
С вами спорить себя колечить.
Просто за живое задел.
Пилот(читай водитель). должен хорошо, нет отлично - профессионально пилотировать (рулить). И знать как "отче наше" алгоритм выхода из критических ситуаций. Включение и отключение каких систем может помочь или наоборот усугубить ситуацию. А какие при этом датчики срабатывают - это преригатива борттехника (автослесаря).
Как раз попытки обьединения всего и вся такими умниками (сам буду ремонтировать и т.д.) бльше всего и пугает. Это мне напоминае Козлевича и "Антилопу Гну"
Надеюсь на форуме найти следующие: проблема-решение (хотябы временное чтоб до автосервиса ( заметь не до гаража) добраться - последствия.
Все привет!!!
Значит всё таки зацепило, ну это не плохо, есть надежда "на выздоровление" от такой болезни как: "наездник". У тебя под боком нет "бортача", ты в машине как 2 в одном флаконе, а с тобой ещё дети или внуки едут. По этому элементарные вещи по ремонту надо знать хотя бы для того, что бы до дома доехать. Поехали ко мне гости из Новороссийска и через 300км на стоянке у него под днищем большое пятно масла. Ему говорят, возвращайся назад из МКПП гонит масло, загубишь коробку. Он мне звонит. Мой совет ему- понюхай масло и дай понюхать профи, запах масла МКПП и ДВС разный. Оказалось, что погнало с заднего сальника КВ. Долил, доехал до меня, скинули коробку,сцепку,поменяли сальник и потом все прекрасно отдохнули. И таких примеров можно привести кучу. И выражение: "Буду делать сам" пустьтебя не пугает, тем более при наших слесарях в сервисах.
Ну, а что касается Козлевича, чем закончили его попутчики ты знаешь, а он до сих пор наверное юзает.
А если на форуме ты хочешь найти : ПРОБЛЕМА-РЕШЕНИЕ это хорошо. Я вышку получал на Востоке, так вот там есть хорошая пословица:" Сколько раз не говори слово "халва" - во рту сладко не станет". Так вот пока сам на пощупаешь - вряд ли поймёшь.
Есть категория мужиков которым, ну не дано это понять или у них другой склад ума. Извини за лекцию, просто сейчас у меня свободная пара вот и разболтался. А по большому счёту, каждый выбирает по себе: женьщину, религию,свободу.
Не запуск ДВС лежит на поверхности , но до ШВЕБСА нужно дорасти, удачи в делах и новых начинаниях.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:31   Сообщение #433
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Вот полностью согласен с neo349!
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:16   Сообщение #434
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FLuence Dynamique , беж
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Теперь я если -20 завожусь так:
нажимою кнопку старт(без педали), открываются зеркала, включается радио
включаю ближний свет, жду секунд 10 и нажимаю старт с нажатой педалью.
Заводится сразу нормально, не глохнет, ошибок не выдает.
Первые секунд 30 мотор работает громковато, но потом(как что-то отключается) все отлично.
грею минуты 2, пока обороты до 900 не упадут и еду!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
Иринка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:46   Сообщение #435
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Мой совет ему- понюхай масло и дай понюхать профи, запах масла МКПП и ДВС разный. Оказалось, что погнало с заднего сальника КВ. Долил, доехал до меня, скинули коробку,сцепку,поменяли сальник и потом все прекрасно отдохнули
Ага, Всетаки без научной литературы разобрались и до места докатили. Что собственно и есть конструктивный разговор.
И я про это самое, как помочь в дороге.
У меня как- то поршень на Газели оборвало - аккуратно так по кольцам. Юбка целая осталась, так что "кулака" не показал, только стук из под капота. Я не совсем лох как вам показалось, сразу понял - не коленвал. Значит до тепла доплестись можно только двигун желательно в натяжку на холостых чтоб совсем головку не разнесло. Затем головку и поддон скинул, поршень - один. заменил. Знатокам не понять, их же все сразу меняют, по весу подбирают и т.д.Только не в поле. Делов то на 4 часа. Покатил домой. 1500 км. Чуть потряхивало но вцелом, едет же. Это решение. Вот последствия - замена поршневой группы и коленвала (так чтоб небыло проблем) Газель сия до сих пор где-то ездит.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:30   Сообщение #436
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

От Vodinoy
Как раз попытки обьединения всего и вся такими умниками (сам буду ремонтировать и т.д.) бльше всего и пугает.

Так выходит когда самого петух клюнул - не испугался. А чего сейчас боишься? Или не хочешь. Так нечего её бояться, железка она такая же как и все.
От Vodinoy [I][U] Ага, Всетаки без научной литературы разобрались и до места докатили.
Я бы сказал, с вашего позваления, разобрался, а до этого была литература, практика, а уже потом верно принятое решение.
Да и не больны Вы вовсе, Вы симулянт батенька.
Вообщем больничный я Вам закрыл, хватит косить, пора
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:36   Сообщение #437
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

сегодня был большой перепад температур - поднялось с -24 до -8
завелась - но плохенько....долго схаватывала....сразу заглушил и завел снова - схватило сразу
поездив несколько часов и по заводив ее несколько раз - заводилась лучше(из за того что прогрета) но далеко не идеально....
все таки я склоняюсь к мнению - что это не железо, а именно прошивка такая...
на соседнем форуме писалось что вроде в Петровском ее корректируют....
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:43   Сообщение #438
ильдар
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: стерлитамак
Авто: fluence, Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

завожу с пульта из дома в -34 заводилась с первого раза, проблем в этом вообще никаких не испытавыю
ильдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:53   Сообщение #439
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ильдар Посмотреть сообщение
завожу с пульта из дома в -34 заводилась с первого раза, проблем в этом вообще никаких не испытавыю
но если ночь простоит, то конечно
моя стоит по несколько дней
когда на ледовую трассу ездили и глохла на ходу - вот там не с первого раза заводилась, хотя была хорошо прогрета - вопрос почему?
ее фиг поймешь - она раз нормально, раз с третьего раза схватывает....
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:13   Сообщение #440
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
но если ночь простоит, то конечно
моя стоит по несколько дней
когда на ледовую трассу ездили и глохла на ходу - вот там не с первого раза заводилась, хотя была хорошо прогрета - вопрос почему?
ее фиг поймешь - она раз нормально, раз с третьего раза схватывает....
Ну это уже болезнь, к ОД на считывания ошибок, такое контролёр не пропускает. А там видно будет, лечение зависит от хорошего диагноста.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.