Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 16:41   Сообщение #4391
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

На первое т/о лучше съездить.Только крепёж свеч пометь краской.У меня есть страшное подозрение,что на первом т/о мне свечи не меняли,так-как на болтиках как была грязь и пыль,так и осталась.И следов на шляпках болтов и возле них никаких не было.Просто положили чьи-то старые свечи,якобы мои заменённые.Такого вида,будто свечи те пролежали год в сырой коробке.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmisher (31.10.2013), YRA62 (31.10.2013)
Sponsored Links
Старый 31.10.2013, 16:51   Сообщение #4392
pvb
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FORD Kuga
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
У меня через 6 мес. 1ТО.Имею многолетний опыт и навыки ремонта и рем.базу поэтому не очень то хочется давать свой новый ФЛЮ на ТО.Сам все лучше сделаю .И дешевле будет раза в 4.Как думаете потом проблемы в случае чего с ОД (гарантия) будут?
КромеТО ОД ставит отметку в сервисной книжке, если этот вопрос решить, то проблем с гарантией не будет
__________________
ВАЗ 21014 • Меган II, Extreme, 1.6 МКП • Fluence, Dynamique, 2.0 CVT • Ford Kuga
pvb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:05   Сообщение #4393
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Вот думаю куда помимо основного видеорег. вставить другой который охватил бы подкапотное простран. и ОД чтоб не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
На первое т/о лучше съездить.Только крепёж свеч пометь краской.
Вот на мои свечи я бы хотел глянуть на1 ТО.В нашем автопарке я и проверяю всем водителям свечи на спец.приборе.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:19   Сообщение #4394
Alex17
Знаток
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия, Белгород
Авто: Флюэнс 1,6 CVT Dynamique
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот на мои свечи я бы хотел глянуть на1 ТО.В нашем автопарке я и проверяю всем водителям свечи на спец.приборе.
Так вроде пишут что на 1,6 CVT свечи на 60000 меняют только. На ТО1 масло, три фильтра и проверки.
__________________
Alex17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:23   Сообщение #4395
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
говоришь потрачено или освоено этих средств? и все на медицину? ну мне не верить тебе нет повода...
ну тебе фото что ли сделать и выложить?
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
в этих странах наличие креста и полумесяца, решает большую часть проблем с оборудованием и специалистами.
ни одна из приведеных мной стран имеет равнозначную мед.учереждение столичным в каждой провинции/штате... про часть европы можно умолчать.
да, да, да
http://voprosik.net/medicina-v-norvegii/
http://peopleandcountries.com/article-316-1.html
http://peopleandcountries.com/article-927-1.html
http://peopleandcountries.com/article-517-1.html - китай тобой перечисленный читай внематочно
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
в Лондоне на душу населения автомобилей в 2 раза больше чем в Мск и нет тех пробок, и ценник на общественный транспорт даже по их меркам "нормальный" (в метро наблюдал пенсионеров восновном)
переезжай в лондон - облегчи жизнь москвичам

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
У них в центр города запрещён въезд "джипам".И это правильно.Джип должен ездить за городом.У них (не могу точно сказать,в каких городах) в одни дни разрешено ездить машинам с чётными номерами,в другие дни - с нечётными.
В США на некоторых дорогах можно ездить только тогда,когда в машине не один только водитель,тоже правильно.
Пошлина за въезд в центр Лондона

Пошлина за въезд автотранспорта в центр Лондона составляет £ 10 и взимается по рабочим дням (с понедельника по пятницу) для поездок с 07:00 до 18:00.

Оплату нужно производить только один раз, независимо от того, сколько раз вы будете въезжать в платную зону в один тот же день.

Вы можете произвести оплату заранее или в день поездки. Если вы оплачиваете проезд на следующий день после въезда в зону, то сумма возрастает до £ 12.

Если вы не оплатите проезд до полуночи следующего дня после въезда в зону, то получите уведомление о штрафе (Penalty Charge Notice). Сумма штрафа составит £ 130. Его нужно оплатить за 28 дней. В случае оплаты менее, чем за 21 день, сумма штрафа снижается до £ 65.

От уплаты пошлины освобождаются только водители транспортных средств с альтернативными видами топлива (например, электрические или гибридные транспортные средства) и транспортные средства вместимостью более 9 мест.

Границы зоны четко обозначены специальными знаками. На границах зоны, облагаемой лондонским дорожным сбором, нет никаких шлагбаумов или специальных кабин для взимания пошлины. Границы контролируются камерами, которые фиксируют все номера проезжающих машин, на основе чего потом оплачивается необходимый сбор. Камеры распознают и британские, и прочие европейские номера.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:33   Сообщение #4396
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Так вроде пишут что на 1,6 CVT свечи на 60000 меняют только. На ТО1 масло, три фильтра и проверки.
Это в идеале для Европы с их бензином.И при условии что свечи изготовлены по всем параметрам .У нас любые свечи могут захандрить при 10тыс.км.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:41   Сообщение #4397
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
На первое т/о лучше съездить.Только крепёж свеч пометь краской.У меня есть страшное подозрение,что на первом т/о мне свечи не меняли,так-как на болтиках как была грязь и пыль,так и осталась.И следов на шляпках болтов и возле них никаких не было.Просто положили чьи-то старые свечи,якобы мои заменённые.Такого вида,будто свечи те пролежали год в сырой коробке.
Аналогично, да еще и старые свечи в багажнике оказались Эквиум, а не Рено, теперь вот подозрения мучают.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:58   Сообщение #4398
Alex17
Знаток
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия, Белгород
Авто: Флюэнс 1,6 CVT Dynamique
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Это в идеале для Европы с их бензином.И при условии что свечи изготовлены по всем параметрам .У нас любые свечи могут захандрить при 10тыс.км.
Иридиевые как бы стоят. По регламенту замена на 60. если на ТО1, то и ценник станет не айс. Захандрят когда, тогда и поменяем.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
Аналогично, да еще и старые свечи в багажнике оказались Эквиум, а не Рено, теперь вот подозрения мучают.
На Логане на ТО1 и ТО 2 меняли, на ТО3 сами спросили "менять или нет?" отказался. В багажнике лежали Реновские и в очень хорошем состоянии.
__________________
Alex17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:25   Сообщение #4399
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от качества бен. на ваших АЗС. И мой вам совет-не используйте всякие добавки в бензин.ТАМ много железа и свинца.Они придуманы для ЕДИНОКРАТНОЙ добавки в топливо .для аварийных случаев.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Да еще, иридивые и платиновые свечи не очищают пескоструйкой ,собъете все напыление.Только замачивание в сольвенте с последующей продувкой.Так продлите срок жизни вдвое.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Когда изобретали платиновые и иридивые свечи цель была одна-улучшить токопроводимость в сжатом воздухе .ИМХО.И сфокусировать искру.Но никак они не думали как сделать ее долговечней с нашим го.....ым бензином.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:58   Сообщение #4400
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Тут ещё зависит от того, сколько ездить. Мне вот с моими 15-20 т.км в год и в голову не придёт экономить 2000-3000 т.р. на свечах - резвость и самочувствие движка бесценны
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.