Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 19:12   Сообщение #441
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Мне в ответ:" Так 15тык это и есть рехламент на тяжёлую эксплуатацию.." так то..где автолюбитель что масло в 7,5тык меняет?Аууу)))
Ну, а что в этом криминального, хочет человек менять через 7.5 т.км., позволяют финансы, да ради Бога, по крайней мере хуже не будет, а вот лучше вполне может быть.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.09.2012, 22:11   Сообщение #442
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbrus Посмотреть сообщение
Еще заказываю себе Mobil "Advanced Fuel Economy 0W-30", для зимы.
В вашем регионе снега-то можно сказать зимой нет. Зачем такое масло-то??

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Elbrus Посмотреть сообщение
Ну не лежит у меня душа к Elf.
Одно из лучших масел кстати. Ликви Молли тоже к ним относится. Еще Мотюль,но это совсем дорого. Я и то и это налью не задумываясь конечно,но качество и характеристики у них одинаковые.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Elbrus Посмотреть сообщение
Ну народ...ну ё-мое... ну ответьте просто допустимо применение или противопоказано именно этого масла?
Допустимо. Ничего не будет. Не будет разницы короче. Лей и не парься. Только зачем платить больше за такое же масло??

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
"зачем это так рано? в 15тык как положено приезжайте" Я говорю: А условия тяжёлые наши эксплуатационные это как понять? Мне в ответ:" Так 15тык это и есть рехламент на тяжёлую эксплуатацию.." так то..где автолюбитель что масло в 7,5тык меняет?Аууу)))
Ну тупой слесарь. Пусть почитает про тяжелые условия в сервисной книжке. Там черным по белому написано.Не я ж это придумал.
Тем более у меня печать ихняя стоит в сер.книжке. Не я ж ее нарисовал.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
позволяют финансы, да ради Бога, по крайней мере хуже не будет, а вот лучше вполне может быть.
Вот об этом и речь!! Обозлились,как будто я что-то ломаю блин.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elbrus (27.09.2012)
Старый 25.09.2012, 22:23   Сообщение #443
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Ну, а что в этом криминального, хочет человек менять через 7.5 т.км., позволяют финансы, да ради Бога, по крайней мере хуже не будет, а вот лучше вполне может быть
Ну я Работая на*ХЛЕБОЗАВОДЕ*могу и позволяю себе менять масло через каждые 7500км и чё? КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ,А ХРЕНОВО НЕ ЗАСТАВИШЬ!!!
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:03   Сообщение #444
Elbrus
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Чечня
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
Залил именно это масло после пробега 15 тык, сейчас 26 тык всё ок. Покупал в Минске 1800р.-5л.,за 4000 :scratch_one-s_head
Извини что переспрашиваю, но точно именно это масло?! Всё сходиться?!...

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Добавлю. Если Вы возьмёте канистру в руки, то на ней НЕ БУДЕТ надписи по аглицки "фул синтетик"! А будет HT или НС "технолоджи"! Точно уже не помню, ибо с работы уже уехал. Это не означает, что масло - "кака", но это их собственная (фашисткая) новая технология. И ключевым моментом здесь является отсутствие надписи на канистре "фул синтетик" (полная синтетика). И ещё для справки, об этом в этой теме уже писали не раз - инженеры затачивают и проектируют движки ПОД МАСЛО, а не масло ПОД движок. Беды, думается не будет, но всё таки не занимайтесь глупостями и лейте РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЭЛЬФ.
Я что-то не совсем понял, двигатели делают именно для каких то масел???!
Elbrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:16   Сообщение #445
JGM
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Volgograd
Авто: FLUENCE
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbrus Посмотреть сообщение

Я что-то не совсем понял, двигатели делают именно для каких то масел???!
Не совсем так. Производители масел декларируют основные качественные характеристики масла определенные по методикам, например, API. Конструкторы двигателей проектируют агрегаты с учетом этого. Далее идет процесс доводки двигателя (нового) и подтверждение, что заявленные характеристики масла достаточны для длительной эксплуатации двигателя или другого агрегата. Одновременно определяется и срок службы масла...
JGM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:26   Сообщение #446
Палыч
Местный
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence,Expression, 1.6л., МКПП, свободные руки.
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
И ещё для справки, об этом в этой теме уже писали не раз - инженеры затачивают и проектируют движки ПОД МАСЛО, а не масло ПОД движок.
Если бы это было так, то на канистрах с маслом было бы написано: Эльф рекомендует покупать Рено. И на машинах были бы этикетки: Эльф одобряет Рено. Но на самом деле на всех маслах указывается допуск автопроизводителей, а на машинах наклейка: рекомендуется масло Эльф. Масло изготовляется с учётом требований двиготелестроителей и маркетологов(увеличенный интервал замены масла).

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Сейчас не поленился и позвонил в Москву в представительство Вольво( Вольво потому, что работаю у ОД Вольво). Получил ответ: "При конструировании и изготовлении двигателя конструкторы дают техническое задание производителю масла с учётом своих требований." Вольво рекомендует Кастрол.
Палыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:43   Сообщение #447
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то на канистрах с маслом было бы написано: Эльф рекомендует покупать Рено. И на машинах были бы этикетки: Эльф одобряет Рено. Но на самом деле на всех маслах указывается допуск автопроизводителей, а на машинах наклейка: рекомендуется масло Эльф. Масло изготовляется с учётом требований двиготелестроителей и маркетологов(увеличенный интервал замены масла).
Спорить конечно - можно до бесконечности. В Ваших словах безусловно есть резон, на мой взгляд чрезмерно утвердительный, но всё таки резон. То, о чём говорил я, слышал именно от автомобильных инженеров (доводилось по работе пересекаться). Но, как известно - 100% даёт лишь Господь Бог. Поэтому останемся при своих мнениях. А заливать при желании можно хоть и арабские масла после четвёртой перегонки. Вопрос только - как долго буде жить двигатель.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Сейчас не поленился и позвонил в Москву в представительство Вольво( Вольво потому, что работаю у ОД Вольво). Получил ответ: "При конструировании и изготовлении двигателя конструкторы дают техническое задание производителю масла с учётом своих требований." Вольво рекомендует Кастрол.
Ни грамма желая Вас зацепить, замечу лишь, что к Российским представительствам уважаемых автоконцернов , у меня лично веры мало. Это их хлеб - уметь говорить. Что то сродни наших Ренушных ОД у которых "во всём виноват плохой бензин". Хотя при случае, попытаюсь пораспрашивать об этой теме поподробне. То же о чём я говорил - слышал из разных источников.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:15   Сообщение #448
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
в 15тык как положено приезжайте" Я говорю: А условия тяжёлые наши эксплуатационные это как понять? Мне в ответ:" Так 15тык это и есть рехламент на тяжёлую эксплуатацию.." так то..где автолюбитель что масло в 7,5тык меняет?Аууу)))
Давно на форум не заглядывал. А тут меня ищут...
Отвечу.
В документации на Вашу машину написано в норме каждые 15 тык, а в тяжелых условиях 2 раза в год или каждые 7,5 тык. Читайте, удивляйтесь.
Я не сразу к этому пришел, на М-2 первый фазик менял по гарантии. А вот на втором гарантия уже кончилась. Приговор родного сервиса понятен. Тогда и решил сделать как "ненадо". Слил масло, промыл двигатель, налил масло. И забыл про фазик. Более детально описано в начале темы.
Менял не на сервисе, в гараже на работе есть все необходимое и в т.ч. хорошие отношения, всегда помогаю им с комп. диагностикой. Мои затраты - только масло, промывочная жидкость, фильтры.

Теперь о главном. А кто-нибудь слышал о гибели фазика на М-3 или флюхе???
Так что страх попасть на 20-25 тыр из-за коксования масла отменяется. Теперь просто вовремя меняем каждые 15 тык.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:18   Сообщение #449
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Славутич,
Как-то у меня была целая канистра новенького масла "Тойота" и я хотел его залить в Логан,но кто-то сказал,что это масло не предназначено то ли для 8 кл.,то ли работать не будет. Масло в смысле. В итоге оно так и кануло в лето.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:30   Сообщение #450
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Найдите 10 отличий...

Цитата:
Сообщение от Elbrus Посмотреть сообщение
Народ, выручайте!
Значит так, купил я масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 спецификация API: SM/SF ACEA: A3-04/B4-04, особо напрягает SF вроде он больше для турбонадува и т.д. Может отговорите от заливке или ничего страшного?!
Наобсуждали много страниц...
Вот техническое описание масла

Класс вязкости : 5W-40
Цвет ASTM : 3,5
Плотность при 15 °C : 0,85 г/см³
Вязкость при 40°C : 86 мм²/с
Вязкость при 100 °C : 14,1 мм²/с
Индекс вязкости : 170
Температура вспышки : 222 °C
Температура застывания : -45 °C
Сульфатная зольность : 1,2 г/100г


Вот данные по
ELF EXCELLIUM NF 5W — 40

Плотность при 15 °C 0,849 г/см³
Кинематическая вязкость при 40 °C 85 мм²/с (сСт)
Кинематическая вязкость при 100 °C 14 мм²/с (сСт)
Динамическая вязкость при −20 °C 3250 мПа.с (cП)
Индекс вязкости 170
Температура застывания −42 °C
Температура вспышки (в открытом тигле) 226 °C
Общее щелочное число — T.B.N. 10,4 мгКОН/г

У кастрол или шелл кинематические вязкости ниже.
А Synthoil High Tech 5w-40 нам подходит на 100%.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elbrus (30.09.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.