Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 17:24   Сообщение #46131
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Опять МВД решило нагнуть страну на замену паспортов. Интересно, во сколько это обойдется каждому конкретному человеку?
Я уж думал все, с паспортом больше не побеспокоят. Ну-ну!
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2021, 17:29   Сообщение #46132
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Ну вот я вплоть до 90ых, тогда подрабатывал ремонтом радиотехники всякой. А потом советская техника отъехала, а импортная практически не ломалась...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:38   Сообщение #46133
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Опять МВД решило нагнуть страну на замену паспортов. Интересно, во сколько это обойдется каждому конкретному человеку?
Я уж думал все, с паспортом больше не побеспокоят. Ну-ну!
Цитата:
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Министерство внутренних дел РФ предложило внести изменения в постановление правительства от 8 июля 1997 года, касающиеся положения о паспорте гражданина РФ. Проект документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Предлагаемые изменения коснутся сроков замены паспорта РФ по возрасту. По новым правилам, по достижении 20 и 45 лет его можно использовать еще 30 дней.

По действующим сейчас правилам, при достижении 20 и 45 лет паспорт РФ становится недействительным. Гражданину дается 30 дней на его замену.
Вот полезное предложение.
А то внатуре дикий идиотизм какой-то сейчас. Пришлось побегать и даже с временным удостоверением, которое выдают на время, пока паспорт делают, меня в банке отказались обслужить. Послали в банкомат. А жене это временное удостоверение вообще только на третий день выдали, т.к. его подписывает начальник ОВД, а его поди поймай
Вобщем, в РФ пока с паспортами дикость какая-то. Да и без них дикость. Какие-то, ИНН, СНИЛС, ХЕРИЛС, полис ОМС и прочие тугаменты.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:41   Сообщение #46134
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Там все несколько хитрее - на Ан-24 нет реверса. Тормозят отрицательной тягой винтов.
Я примерно так и понимаю, лопасти меняют свой угол на противоположный и начинают дуть на встречу. Получается основное торможение при касании земли, а уже далее тормозят колёсами. От того и шум на земле сильнее появляется нежели когда самолёт в воздухе. При взлёте винты (когда угол атаки максимален для подъёмной силы) успевают отбросить звук моторов назад, мы сам звук ТВД почти не слышим. И когда самолёт почти на "нейтралке" заходит на глиссаду звук двигателей тоже притихает, а как только коснулся колёс, утвердился на полосе, тут же меняем угол атаки на отрицательный и тормозим винтами в первую очередь. Да я давно заметил что когда самолёт своим малым ходом выруливает, тогда и сильный шум моторов. Так как угол атаки малый и звуковые волны расходятся во все стороны,но как только винты начинают забирать больше, то шум уменьшается, винты его сдувают.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:48   Сообщение #46135
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я примерно так и понимаю, лопасти меняют свой угол на противоположный и начинают дуть на встречу. Получается основное торможение при касании земли, а уже далее тормозят колёсами. От того и шум на земле сильнее появляется нежели когда самолёт в воздухе. При взлёте винты (когда угол атаки максимален для подъёмной силы) успевают отбросить звук моторов назад, мы сам звук ТВД почти не слышим. И когда самолёт почти на "нейтралке" заходит на глиссаду звук двигателей тоже притихает, а как только коснулся колёс, утвердился на полосе, тут же меняем угол атаки на отрицательный и тормозим винтами в первую очередь. Да я давно заметил что когда самолёт своим малым ходом выруливает, тогда и сильный шум моторов. Так как угол атаки малый и звуковые волны расходятся во все стороны,но как только винты начинают забирать больше, то шум уменьшается, винты его сдувают.
Там не на отрицательный, а просто на некий "закритический" для этой скорости угол меняется. Условия обтекания лопастей меняются на противоположные и тяга тоже меняет вектор. И звук "отбросить" не получится никак, просто изменяются условия обтекания - отсюда и изменения характера звука.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YRA62 (26.03.2021)
Старый 26.03.2021, 17:51   Сообщение #46136
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Вот полезное предложение.
А то внатуре дикий идиотизм какой-то сейчас. Пришлось побегать и даже с временным удостоверением, которое выдают на время, пока паспорт делают, меня в банке отказались обслужить. Послали в банкомат. А жене это временное удостоверение вообще только на третий день выдали, т.к. его подписывает начальник ОВД, а его поди поймай
Вобщем, в РФ пока с паспортами дикость какая-то. Да и без них дикость. Какие-то, ИНН, СНИЛС, ХЕРИЛС, полис ОМС и прочие тугаменты.
Внатуре дикий идиотизм само наличие внутреннего паспорта. У нас и у Украины кажется этот пережиток крепостного права остался еще из всех стран мира. Я попал на продление как раз ковидное и спокойно поменял. Но и замена то час занимает, если по госуслугам записаться.
У меня другой косяк всплыл при замене - дату выдачи старого паспорта неправильно указали. Причем не сразу обнаружил. Пришел - а у них в базе неправильная стоит. Теперь вот катиться в другой РОВД и бумажки поднимать, если они еще есть.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:59   Сообщение #46137
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Сейчас мимоходом уловил по ТВ как московская богема знает про свою страну.
Саратов? Самара? Новосибирск? Екатеринбург? Красноярск? Владивосток? А где это находится вообще?!
Знаете.... После таких слов я не готов идти защищать Москву как это делали мои деды в 1941г. Пусть Киркоровы, Галкины, Зверевы, Бузовы, и им подобные берут в руки лопаты и копают сами окопы и сами отстаивают свою любимую Москву. А я буду защищать свой дом. Вот как-то так, наболело.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 18:19   Сообщение #46138
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Внатуре дикий идиотизм само наличие внутреннего паспорта. У нас и у Украины кажется этот пережиток крепостного права остался еще из всех стран мира. Я попал на продление как раз ковидное и спокойно поменял. Но и замена то час занимает, если по госуслугам записаться.
У меня другой косяк всплыл при замене - дату выдачи старого паспорта неправильно указали. Причем не сразу обнаружил. Пришел - а у них в базе неправильная стоит. Теперь вот катиться в другой РОВД и бумажки поднимать, если они еще есть.
Если записаться на замену через госуслуги, то вообще будешь 10 дней (минимум) лох педальный, бесправный
Конечно, если тебе не надо никуда на самолёте\поезде в это время ехать, или в банк сходить, тогда да, просто отлично всё!
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 18:21   Сообщение #46139
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Сейчас мимоходом уловил по ТВ как московская богема знает про свою страну.
Саратов? Самара? Новосибирск? Екатеринбург? Красноярск? Владивосток? А где это находится вообще?!
Знаете.... После таких слов я не готов идти защищать Москву как это делали мои деды в 1941г. Пусть Киркоровы, Галкины, Зверевы, Бузовы, и им подобные берут в руки лопаты и копают сами окопы и сами отстаивают свою любимую Москву. А я буду защищать свой дом. Вот как-то так, наболело.
Вот эта твоя богема - в кого не плюнь, то из Пензы, то из Краснодара, то ещё из какой мухосрани. Москвичей ты ни разу и не видел настоящих.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 18:48   Сообщение #46140
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Вот эта твоя богема - в кого не плюнь, то из Пензы, то из Краснодара, то ещё из какой мухосрани. Москвичей ты ни разу и не видел настоящих.
Видел, когда в августе 1980 года проездом в Киев остановился на пару дней у якобы друзей в Москве. По крайней мере я такими их считал. Они считали каждый кусок хлеба что я у них съел, но не считали того что я им сам из магазинов приносил. Потом, на обратном пути домой, я вновь был вынужден к ним обратиться в связи с тем что была не стыковка в поезде и мне нужно было полторы суток где-то провести. Отказали, сославшись на неожиданный приезд ихней родни. Туфта, я проверил, никого. В итоге жил на Казанском вокзале, в зале ожидания.
В раннее пасмурное утро эта площадь трех вокзалов выглядела очень удручающе в те годы. Все такое серое, серое и большое. Только габариты зданий краснеют габаритными фонариками. Тоска...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.