Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 13:15   Сообщение #471
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Ну согласитесь что это не удобно!!!!! Даже когда зимой авто греешь, смотришь что стрелочка с места сдвинулась- можно ехать!!! (ну по крайне мере так рекомендуют). А мне сказали следить за тахометром- обороты упали - можно ехать!!!! ))))))
В инстракшн мануал написано: лучше прогревать машину в движении на небольших оборотах, чем стоять и греть аки карбюраторные жигули.
Обороты падают с прогревочных до 850-900 довольно быстро, даже в -25.

Но отсутствие хоть какого-то указателя пентературы - конечно не есть гуд.
Alkab вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 14.03.2011, 13:16   Сообщение #472
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Ну согласитесь что это не удобно!!!!! Даже когда зимой авто греешь, смотришь что стрелочка с места сдвинулась- можно ехать!!! (ну по крайне мере так рекомендуют). А мне сказали следить за тахометром- обороты упали - можно ехать!!!! ))))))
"Сказать" могут и такое, что мрак..

Если обороты упали, значит движка вошла в нормальный стабильный режим работы и уж точно можно ехать

Но, на самом деле, с автоматом можно ехать сразу, т.к. если нельзя, то, читай мануал, автомат скорость не переключит, пока не решит, что масло годной температуры как бы не орудовал рычагом.

Более того, "начало" шкалы соответствует достаточно большой температуре ОЖ, порядка 40-60*С..
Pol вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 13:43   Сообщение #473
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
стрелочка с места сдвинулась- можно ехать!!!
Если зимой ждать пока поднимется стрелочка на Флю с МКПП,то можно сильно куда-нибудь опоздать.
кокка72 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 19:27   Сообщение #474
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кокка72 Посмотреть сообщение
Если зимой ждать пока поднимется стрелочка на Флю с МКПП,то можно сильно куда-нибудь опоздать.

__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 14:36   Сообщение #475
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Красноярск (Железногорск)
Авто: FLUENCE Confort 1.6 АКП+ 2 зонный климатконтроль, ABS+AFU+EBD, бежевый особый металик (D11)
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!! Позавчера приобрёл Флю в комплектации Confort AT. Суть в чём!!! При осмотре автомобиля когда я его забирал я задал вопрос менеджеру а где можно посмотреть уровень охлождающей жидкости? Мы облазили ВСЁ. И не только мы, приходил мастер по гарантии, директор. Нет этого датчика ни в виде стрелочки ни в виде электронной шкалы. Именно в в этой комплектации и именно с автоматом. Потому что с ручной коробкой есть такой датчик, он находится паралельно шкале уровня бензина, а на автомате на этом месте распологается индикатор коробки передачь. Мастер по гарантии был в шоке и сфоткал всё это дело. Сказал что отправит это в какой то департамент. Ждите звонка. ЕСТО У КОГО ЕЩЁ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА????
У меня тоже нет как и у других, он мне и ненужен есть глаза подкапотом гляну, а вообще мне безразницы все эти проблемы, вылезет ошибка узнаю, уровень масла при заоде кнопку БК нажал узнал, езди и радуйся нафига мне температура движки, охлаждайки и прочуя муть, загорелась красная оампочка с рисунком температуры все и узнаю про охлаждайку и температуру!
__________________
Хочешь жить, умей вертеться!!! Был ВАЗ 21124 1.6 (89л.с.), HYUNDAY GETZ 1.4GL (97 л.с.), Renault Fluence 1.6 (110 л.с.)
Димасик вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 15:48   Сообщение #476
Кент
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московская область
Авто: Renault Fluence Confort AT
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Как офицалы позвонят, отпишусь и скажу какое решение приняты. Они просто сами в шоке )))) Впервые с этим сталкиваются!!!!! Хотя всё таки Major наварное серьёзная организация )))))
Кент вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 17:59   Сообщение #477
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Хотя всё таки Major наварное серьёзная организация
Мэйджор может и серьёзная,а вот манагеры там какие-это надо ещё посмотреть...(в шоке они понимаешь....)
кокка72 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 18:32   Сообщение #478
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кокка72 Посмотреть сообщение
Если зимой ждать пока поднимется стрелочка на Флю с МКПП,то можно сильно куда-нибудь опоздать.
Эт откуда такая инфа у меня при минус 20-23 прогревается за 10, ну максимум 15 минут
10-15 опозданием не считается!!!!

PS Есть у меня правда маленький секретик
MMikhailovski вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 18:53   Сообщение #479
vovan
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Tula
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димасик Посмотреть сообщение
У меня тоже нет как и у других, он мне и ненужен есть глаза подкапотом гляну, а вообще мне безразницы все эти проблемы, вылезет ошибка узнаю, уровень масла при заоде кнопку БК нажал узнал, езди и радуйся нафига мне температура движки, охлаждайки и прочуя муть, загорелась красная оампочка с рисунком температуры все и узнаю про охлаждайку и температуру!
БК показывает только min масла ,а у меня был перелив так что щуп вернее

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Эт откуда такая инфа у меня при минус 20-23 прогревается за 10, ну максимум 15 минут
10-15 опозданием не считается!!!!

PS Есть у меня правда маленький секретик
Извини тебе машину не жалко, я так 20 лет назад м2140 грел.
vovan вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 21:16   Сообщение #480
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Сидел вот сейчас изучал схему штатной сигналки и нашел для чего разъем (если кто помнит было обсуждение для чего он?) смотрите фото. Оказывается это разъем для датчика капота для штатной сигналки. Ради интереса поставил на охрану, подождал секунд 30 и замкнул контакты - сработала сирена. А разъем там просто зафиксирован так и не мешает. Теперь осталось найти такой родной(желательно) и определить куда и как он ставится. Завтра проверю еще если капот приоткрыт и датчик замкнут - будет ли индикация на приборке.

Последний раз редактировалось Андрей69; 21.02.2012 в 12:13.
Викtор вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.