Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 01:13   Сообщение #41
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
а если оставишь флю на 4 год - то даже по 150 рублей думать не придется, прикинь?))
Если оставить на 4й год то действительно даже о 150тыр не придётся думать)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.11.2013, 03:37   Сообщение #42
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Ребят, а вы думаете, что Камрюха на меньшие деньги за это время упадет? Там все 250 будет... У нас 2011 года с двиглом 2,4, пробегом 36000 продают за 800-840 при цене новой под 1200. Те же 30% падения цены. У Рено немного % больше, но не критично. А деньги всегда обидно терять.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:26   Сообщение #43
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, зачем думать? латик продашь еще дешевле на 10%, да и на вторичке шильдик в виде ромба отпугивает...
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:34   Сообщение #44
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
да и на вторичке шильдик в виде ромба отпугивает...
Он ен то что отпугивает. просто покупатели вторички зачастую тешат себя "ну и что что б/у, зато БМВ!!!" ну или там зато тойота. Ну фольц наконец, а вот "зато рено".... Тюею уже не отпугивает, но и хвастаться перед теми кто спрашивает "а чего бу" нечем )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:12   Сообщение #45
Lenar
Местный
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Татарстан
Авто: Fluence 1.6 , expression , АКПП
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здесь что ли отписаться на прощание? Заодно с камрюхой сравню. Владел я флюенсом 3 года и 8 мес, намотал 144 тыщи км. Машина была куплена в мае 10 года, сборка турецкая, 1,6 л, АКПП. За это время проблемы конечно были, но я так думаю что не критичные:
- В первые же морозы выяснилось, что стоит турецкий блок отключения аккумулятора, который отказывался работать уже при -12 гр. Меня дома не было. Жена сначала запускала его ударами молотка (по совету ОД. И представьте мужиков видящих как хрупкая девчонка лезет с молотком под капот новой иномарки и прилично так там стучит. Некоторые аж подбегали отбирать молоток.). Потом сдала в салон и стресла с них подменную машину. Через неделю запчасть пришла и больше такой проблемы не было. (Гарантия)
- На 90 т. км пробега появились стуки в рулевой. ОД сказал что это из-за шаровых. Гарантия на ходовую у Рено всего 50 т.км и поэтому менять мне их пришлось за свой счет. Обошлось где то тыщ в 16-18 руб. В итоге, шаровые оказались нормальными, проблема была в какой-то телескопической рулевой колонке. Делать не стал, так продал.
- Тыщах примерно на 100-110 км пробега полетел главный тормозной цилиндр. Это ужас. А если бы это случилось на трассе или на любой дороге. На мое счастье отказ произошел на пешеходной скорости в гаражном обществе. Автофрамос признал явный брак детали, очень долго извинялись и сделали скидку в 60% на его замену.
- Постоянно почему-то садился аккумулятор. Генератор проверял – вроде нормально работал. Сдуру купил батарею на 75 А/ч. Стало еще хуже, заряда генератора не хватает для такой емкости.
- Как только машина узнала что ее собираются продавать, буквально через пол дня накрылся эл.двигатель климат контроля. ОД мне озвучил примерную цену за ремонт в 22 тыщи или больше + ожидание недели 2 как минимум. Я накинул механику 1000 руб. и он мне почистил его. Обещал, что пару дней проработает. Через 2 часа я машину продал. Чуть не плакал, так она мне нравилась.

На следующий день (27.02.2014) я стал счастливым обладателем Тойота Камри V50 2,5л Элеганс+. Машина конечно офигенная: динамика по сравнению с флюхой убойная, управляемость тоже на порядок лучше. Дизайн и снаружи и внутри глаз радует больше. Места тоже чуток побольше, но мне его и в флюенсе за глаза хватало. Расход топлива по трассе (а у меня 90% машина бегает по трассе) меньше аж на 2 л/100 км. Ну другая это машина и сравнивать их, в принципе, нельзя. Но есть вещи, которые во флюхе сделаны намного лучше:
- Шумоизоляция от дороги во флюхе намного лучше. Не ожидал я такой подставы от тойоты, или просто рено меня сильно избаловало и обломало весь кайф от новой камрюхи. Зато движка в камри почти не слышно, а во флюхе орал как бешенный при больших оборотах.
- Рено избаловало меня мягкостью подвески и теперь мне некомфортно, когда камри меня чуток больше трясет. С управляемостью всё наоборот.
- В Рено я как с новья поставил на климатической установке автомат в среднее положение, 23 гр себе и 24 жене и больше почти никогда к нему не прикасался. Мне было по барабану, жарко на улице или мороз, климат контроль за меня всё делал. Тут же я не могу найти оптимального положения, то жарко, то холодно, автомат не устраивает, постоянно кручу температуру и меняю направления потоков.
- Управление светом, да и всей электрикой в рено мне больше нравилось. Я тоже в ней никогда ничего не включал и не выключал. Один раз настроил и само все работает. Тут приходится крутить и нажимать.
- Управление магнитолой под рулем в 100 раз лучше, чем на руле. При любом положении руля ты можешь ей управлять, а когда на руле……!!! Надо или отвлекаться от дороги, смотреть положение руля и целиться в кнопки, или вообще ждать, когда дорога позволит повернуть руль прямо.
- Салон трансформировался на много лучше. При разложенных задних сиденьях я возил доски длиной 3,3 м. Пол получался почти ровный, а проем в багажник большой, хорошо с женой поозорничать на природе. В тойоте так не получится.
- За 4 поездки на черное море (2300 км в одну сторону), как ни странно, на капоте не было ни одного скола, хотя из подкамаза прилетало пол кирпича. На бампере только было 3 или 4 маленьких скола. А на тойоте, говорят в сколах весь капот и бампер после года эксплуатации. Буду бронировать.
- Про клиренс (вкупе с отсутствием пластмассовых порогов, да и вообще порогов как таковых) и говорить нечего. Лазил везде, хуже чем на прошлой приоре. Тойота этого не простит. Частенько скребу чем то.
- Во флюенсе я сразу почувствовал себя как дома. А тут, почему то, ощущение «как в гостях»

Итог: Флюенс очень хороший, комфортный, надежный семейный автомобиль, при том еще и красивый. Если вам не надо большей мощности и престижа, то смысла нет, его на что то менять. По комфорту я большой разницы не ощутил.
Пипец я тут накатал, но это в последний раз. Всё. Ухожу

Последний раз редактировалось Lenar; 20.03.2014 в 00:23.
Lenar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jupiter (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 00:30   Сообщение #46
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
Тойота Камри V50 2,5л Элеганс+
И это авто Питерской сборки за 1,2мулька....Есть ещё у твоей машины 2минуса 1. ТО через 10 000км 2. Угоняемость всё таки скажется на цене страховки... А так кому надо авто длинной 4,8м и двс 2,5л то отличный вариант.
Цитата:
Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
При разложенных задних сиденьях я возил доски длиной 3,3 м. Пол получался почти ровный,
У меня на Флю сидушки под углом раскладываются примерно 30градусов ,то есть пол нифига не ровный.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 20.03.2014 в 00:33.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:40   Сообщение #47
Lenar
Местный
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Татарстан
Авто: Fluence 1.6 , expression , АКПП
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Последний раз заезжал менять масло не к ОД. Знаешь как там меня механик материл (в шутку конечно) за то что я через 15 тыщ масло менял. К нему как раз таксист на логане заехал, а они меняют масло через 8 тыщ. Он дастал его щуп, тот был абсолютно чистым, желтым как с новья. Потом достал мой. Мой был черным наполовину. Вот, говорит, и в движке у тебя такой же бардак. При такой замене движки больше 200 т.км не ходят. а то и меньше. Это все развод ОД, т.к. гарантию движки все равно отходят, а потом хоть трава не расти.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У меня на Флю сидушки под углом раскладываются примерно 30градусов ,то есть пол нифига не ровный.
Как так то? А ты сиденье поднимаешь? И потом в спинках подголовники до конца утапливаешь?
Lenar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:43   Сообщение #48
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
. Он дастал его щуп, тот был абсолютно чистым, желтым как с новья. Потом достал мой. Мой был черным наполовину. Вот, говорит, и в движке у тебя такой же бардак. При такой замене движки больше 200 т.км не ходят. а то и меньше.
Ну ты же более 3,8 лет и 150тык не собираешься ездить на одном авто я надеюсь

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
Как так то? А ты сиденье поднимаешь? И потом в спинках подголовники до конца утапливаешь?
Да у меня сама спинка задних сидушек не складывается в ровный пол только под углом торчит, подголовники естественно тут не при чём, не знаю в чём дело.. Как понять "сиденье поднимаешь"?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:44   Сообщение #49
Lenar
Местный
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Татарстан
Авто: Fluence 1.6 , expression , АКПП
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну ты же более 3,8 лет и 150тык не собираешься ездить на одном авто я надеюсь
Нет конечно. Но вдруг раньше "чудо" произойдет. Ой как не хочется узнать, сколько ремонт движка стоит
Lenar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:45   Сообщение #50
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
Нет конечно. Но вдруг раньше "чудо" произойдет. Ой как не хочется узнать, сколько ремонт движка стоит
Да брось, интервал в 10 тык это чистый развод ОД, в Европе интервал в 30тык. Если чудо произойдёт то чинить в гарантийный период будут по гарантии нет?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 20.03.2014 в 00:48.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.