Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 13:51   Сообщение #41
Alexej Ivanov
Интересующийся
 
Аватар для Alexej Ivanov
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Авто: Expression 1,6 MKПП
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю, и еще вопрос, как я понял май это разгар сезона, следовательно гостишку лучше заказывать заранее??? и не получится так что если самому заказывать гостишку заранее, то с билетом на самолет можно пролететь??
чем раньше все предусмотреть - тем проще. и может быть дешевле.
Если сам билеты будешь заказывать, то тоже заранее лучше, скорее всего будет выгоднее. В этом плане как-раз авто путешествие проще, так как сам подбираешь удобное время и если что, всегда можно подвинуть дату старта и в случае отмены вообще всего мероприятия, потери не очень большие.
__________________
С уважением, Алексей.

ЗАЗ1102->ВАЗ21093->Skoda Felicia->Skoda Fabia->Skoda Fabia Combi->Skoda Octavia Combi 1.8T->Renault Fluence 1.6МКПП

http://www.drive2.ru/users/rn3au/
Alexej Ivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Флюховод (19.01.2012)
Sponsored Links
Старый 19.01.2012, 14:05   Сообщение #42
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexej Ivanov Посмотреть сообщение
В плане виз, чехи некоторое время назад были одни из самых требовательных. Сейчас не думаю, что что-то изменилось. А так в принципе-то проблем нет - подготовил документы по списку и сдаешься.
Да тоже ничего ужасного там не было. Главное, чтобы совпадали все номера всех указанных документов и все фамилии. Это то, к чему чаще всего придираются, но это не специфично для чехов - это касается любой консульско-визовой службы. И вторая задрючка, которая год назад ещё была, требуют при самостоятельной подаче не просто предоставить подтверждения из всех гостиниц, а исключительно в такой форме: либо сам оригинал со штампом гостиницы и подписью ответственного лица (который вы, понятно дело, нигде не добудете), либо то же самое, но присланное по факсу (и никак под-другому), да так, чтобы на верхней строчке было пропечатано число и номер отправителя.


Цитата:
Для первой поездки действительно, наверно, не стоит забивать мозг лишними сложностями - пусть агентство все сделает, тем более, что по цене не сильно разница большой будет.
Ко второй поездке ничего принципиально не изменится А уж если первую ты оформишь не сам, то опыта от этого не прибавится ни на грош. Последний раз (он же первый) заказывал турпоездку в 2005 году - с тех пор только сам. Мне нравится.
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:11   Сообщение #43
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

takoj-user, после твоего поста точно сам заморачиватся не буду, не стоит это тех сэкономленных денег
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:23   Сообщение #44
Alexej Ivanov
Интересующийся
 
Аватар для Alexej Ivanov
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Авто: Expression 1,6 MKПП
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takoj-user Посмотреть сообщение
И вторая задрючка, которая год назад ещё была, требуют при самостоятельной подаче не просто предоставить подтверждения из всех гостиниц, а исключительно в такой форме: либо сам оригинал со штампом гостиницы и подписью ответственного лица (который вы, понятно дело, нигде не добудете), либо то же самое, но присланное по факсу (и никак под-другому), да так, чтобы на верхней строчке было пропечатано число и номер отправителя.
Вот я про то и говорю - факсы броней всех гостиниц собрать - это тоже заморока, особенно когда их много и без предварительной оплаты. Многие не хотят присылать - типа платите сначала, а потом вышлем. В том году делал визу эстонскую - там все проще было, хотя подтверждения были по всему маршруту (штук 6 гостиниц), но кто-то на бланке по почте электронной, кто-то просто с букинга. Но фактическая оплата только на месте. А то фиг знает - может я до них не доеду .
__________________
С уважением, Алексей.

ЗАЗ1102->ВАЗ21093->Skoda Felicia->Skoda Fabia->Skoda Fabia Combi->Skoda Octavia Combi 1.8T->Renault Fluence 1.6МКПП

http://www.drive2.ru/users/rn3au/
Alexej Ivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:29   Сообщение #45
Maison
Новичок
 
Имя: Maison
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Flu Exp, 1.6, МКПП, ЧипКарта, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexej Ivanov Посмотреть сообщение
подготовил документы по списку и сдаешься
Нам в Питере проще - все по финскому мульти-шенгену катаются.
Maison вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:36   Сообщение #46
Alexej Ivanov
Интересующийся
 
Аватар для Alexej Ivanov
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Авто: Expression 1,6 MKПП
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Нам в Питере проще - все по финскому мульти-шенгену катаются.
Да вам вообще красота - 250 км и в финке или 300 ? А от нас пилишь-пилишь......
__________________
С уважением, Алексей.

ЗАЗ1102->ВАЗ21093->Skoda Felicia->Skoda Fabia->Skoda Fabia Combi->Skoda Octavia Combi 1.8T->Renault Fluence 1.6МКПП

http://www.drive2.ru/users/rn3au/
Alexej Ivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:40   Сообщение #47
Maison
Новичок
 
Имя: Maison
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Flu Exp, 1.6, МКПП, ЧипКарта, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexej Ivanov Посмотреть сообщение
250 км и в финке или 300 ?
185
Maison вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:45   Сообщение #48
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Давайте так Вы не особенно сильно спрашивайте "во сколько обошлось". Вы для себя прикиньте сколько не жалко. Гостиницы в Праге можно найти совершенно спокойно от "проще и дешевле не бывает" и до "стоит как пять звёзд в Осло". Открываете Букинг.ком и, отсортировав по цене, просто перебираете достоинства и недостатки всего, что понравится. Это, кстати, довольно увлекательный и компанейский способ семейного времяпрепровождения ;-) Пару вечеров можно убить с удовольствием. Был в "Стобашенной столице" трижды. Со своей стороны могу сказать про проживание следующее: вот последнее место, где я бы хотел жить, это Прага 1 :-) Да, это самый центр, если считать относительно Вацлавской площади и геометрии города. Но это далеко не всё, что нужно в этом городе увидеть, и на мой вкус и не самое ценное. Зато, это суматоха под окнами и вообще везде круглые сутки с криками, грохотом, шумом авто и мото по узким улицам, пьяными компаниями, музыкой и т.д. И ещё это совершенно невменяемые цены на жильё при как правило весьма посредственном и довольно ветхом жилом фонде (центр, новья нет, а старьё разоришься ремонтировать) и посредственном качестве предоставляемых услуг (спрос сильно превышает предложение со всми вытекающими). Т.е. за те деньги, что в Праге 1 предлагают занюханные *** (а то и **) в отеле, занимающем два раза по 1/2 этажа старого 5ти-этажного дома, в зоне "10 минут от центра на трамвае" можно найти честнейшие **** в отдельном доме, сделанном под гостиницу, в тихом уголочке. Я люблю левый берег Влтавы - Прага 5,6,7. Там и трамваями всё пронизано, и метро есть, и пешком, если честно, не раз в центр доходил, и Пражский град близко. Прага 5 - там с точки зрения логистики прекрасно на Анделе (трамвай, метро и пешком во все концы). Жил тут: Andel's Hotel. Но это сам отель не дешёвый. Мне по скидочной акции достался. В Праге 7 жил тут и тут. И там, и там понравилось. Естественно, есть варианты и дешевле, и много.

Смотреть всё подряд. В первую очередь Центр и Пражский град. Слазить на Пороховую башню, сходить в Народный Дом и его кабаки (просто хотя бы чтобы посмотреть, что такое общественное здание и кабак эпохи Модернъ), и с этой же целью посетить ресторан Славия (который, впрочем, прекрасен не только архитектурой, но и официантами, которые гениально укладываются в антураж: картинка).

Проезд по городу: вот сайт официального городского перевозчика (трамвай-автобус-метро-электричка) http://www.dpp.cz/en/ Там есть все тарифы и все схемы маршрутов (дневные и ночные отличаются, и ночные маршруты - это тема). Если ездить собираетесь много, то имеет смысл обратить внимание на суточные и недельные проездные. Они анлимитед, хоть и не совсем дёшево. Купить можно прямо в аэропорту. Если мало, то можно разовые (ограничение по времени часа полтора), но надо знать где купить: это либо метро (автоматы стоят, кассы есть), либо табачные лавки и мелочнЫе магазинчики. В табаке есть всегда - это их обязанность, а вот в минимаркетах сугубо по желанию владельца, так что лучше иметь запас. Срок действия от первой валидации - при посадке в трамвай/автобус или при входе в метро надо запихнуть стрелкой вперёд в щель автомата, и он просто напечатает дату и время. В автобусах и трамваях есть часы, чтобы сверяться. Контроль ходит!!! На наземном транспорте реже, в метро постоянно. Ходят группами, полицию вызывают мгновенно, отвязаться нереально, штраф кусачий. Внимание(!): контрольная зона в метро не вагон, а вся территория!!! Там, где в России стоит турникетная линия, в Праге просто нарисована жёлтая линия на полу, как только вы её пересекли, вас имеют право спросить про билет. Линия, кстати, под видеонаблюдением, и иногда контролёр стоит ждёт уже внизу у эскалатора Но в общем и целом это не проблема. Я люблю пражский транспорт.

Речные трамвайчики: если вы любите речные трамвайчики, то вам будет так же хорошо, как обычно. Если вы их не любите, то вам будет так же никак, как обычно Мне понравилось. Но я их люблю.

Доехать на самолёте на мой вкус лучше в Прагу. Стоит это сейчас что у АФЛ, что у ЧСА по 12700р туды-сюды с рыла (совместная эксплуатация маршрута в рамках альянса СкайТим ). В Пардубице дешевле, но это чартерный аэропорт, это отсутствие возможности выбора времени, ну и плюс три часа к прилёту минимум. Когда мы прилетаем в Прагу, то охота скорее пойти гулять. Если лететь в Ружине, то прилетев в полдень, в два уже можете идти гулять довольно свежими. Если прилететь в Пардубице, то гулять пойдёте к ночи, выжатые как лимон, короче день долой.

На машине ездил тоже. Если вы мастер езды или вас два-три водителя - то это двое суток и одна промежуточная гостиница, если вы один и выпендриваться не охота, то это трое суток и две гостиницы. Это всё равно подешевле чем, аэроплан, но нужно только тогда, когда вы точно знаете зачем У меня, к слову, просто выхода не было - я под прошлый новый год из-за ледяного дождя не смог улететь (я был пассажиром второго не улетевшего рейса на Прагу :'( ) Пришлось ломиться

Если ещё чё - спрашивайте.
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Флюховод (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 14:58   Сообщение #49
Grin
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Dynamique 1.6
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Может кому пригодиться ссылка для покупки авиабилетов по очень привлекательным ценам http://www.ryanair.com/en
Есть ограничения по багажу. Зато цена на отдельные рейсы ниже плинтуса. Актуально для Питера, так как можно доехать до аэропорта в Тампере, Лапперанте или Турку (Финка), оставить там на стоянке машину и вернуться туда же.
Можно состыковать перелеты практически в любой город Европы через промежуточные аэропорты, типа Франкурта.
Ради интереса, сейчас посмотрел цену на перелет из Брно (Чехия)-Лондон-Турку (Финка) на 12 мая. Брно-Лондон 537 крон, Лондон-Турку - 39 фунтов. Итого 1900+900= 2800 руб.
Цена на билеты отличается по датам.

Последний раз редактировалось Grin; 19.01.2012 в 15:20.
Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:11   Сообщение #50
Maison
Новичок
 
Имя: Maison
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Flu Exp, 1.6, МКПП, ЧипКарта, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё поисковик дешёвых билетов - epronto.ru - очень полезно.
Maison вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.