Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 21:05   Сообщение #491
GradoFun
Местный

Мегановод
 
Аватар для GradoFun
 
Имя: Иван
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane 3
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вообщем поменяли мне этот клапан модуляции и о чудо,дерганья пропали...остался еле заметный переход с 1 на 2 передачу.Так что дерганья это не нормально!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от rover444 Посмотреть сообщение
Вопрос, до окончания гарантии год, коробка дергается. Как взять за одно место диллера что бы поменял по гарантии. Обидно за 2 года пробег всего 26тыщ. Официалы признают что коробка дергается, он если ошибки нет, значит все нормально.
Уменя на приборке тоже ошибки ни какой не горело когда приехал к диллеру т.к. при выключении зажигания они проподали у меня.Я просто приехал и сказал что был сильный удар и загорался ключ на приборке.Они сразу вынесли приговор,замена клапана модуляции.
GradoFun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.07.2012, 12:00   Сообщение #492
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rover444 Посмотреть сообщение
Вопрос, до окончания гарантии год, коробка дергается. Как взять за одно место диллера что бы поменял по гарантии. Обидно за 2 года пробег всего 26тыщ. Официалы признают что коробка дергается, он если ошибки нет, значит все нормально.
Пишите письмо на директора ОД о проблеме (подробно как когда где дергает). Зарегистрируйте письмо у секретарей ОД что они его приняли. 10 рабочих дней на ответ. Говорить "да все нормально не парься" проще чем тоже самое официально написать. Велик шанс что перестрахуются и отремонтируют
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:41   Сообщение #493
rust2705
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: СПб
Авто: fluence
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приветствую! здесь обсуждается дерганье коробки при переключении с 1 на 2 в режиме D. У меня в данном режиме вроде все норм: переключения лишь слегка чувствую. зато в "ручном режиме" при переключении в обратную сторону ( со 2 на 1) происходит очень чувствительный удар на "горячую". перетряхивает всю машину. причем на холодную такого нет. может кто сталкивался с таким поведением коробки?
rust2705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:43   Сообщение #494
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rust2705 Посмотреть сообщение
Приветствую! здесь обсуждается дерганье коробки при переключении с 1 на 2 в режиме D. У меня в данном режиме вроде все норм: переключения лишь слегка чувствую. зато в "ручном режиме" при переключении в обратную сторону ( со 2 на 1) происходит очень чувствительный удар на "горячую". перетряхивает всю машину. причем на холодную такого нет. может кто сталкивался с таким поведением коробки?
У меня тоже дергается после интенсивного прогрева, в основном летом после простаивания в пробках или после "спортивной" езды. К ОД обращался, наивно включают дурака, мол это конструктивная особенность и исправлению не подлежит.
Я думаю, что попросту перегревается гидротрансформатор. ОД ждут, чтобы он окончательно навернулся, но после истечения срока гарантии. Причем все дилеры ведут себя одинаково в случае с акпп, видимо получают соответствующие инструкции от производителя.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rust2705 (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 19:09   Сообщение #495
rust2705
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: СПб
Авто: fluence
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
У меня тоже дергается после интенсивного прогрева, в основном летом после простаивания в пробках или после "спортивной" езды. К ОД обращался, наивно включают дурака, мол это конструктивная особенность и исправлению не подлежит.
Я думаю, что попросту перегревается гидротрансформатор. ОД ждут, чтобы он окончательно навернулся, но после истечения срока гарантии. Причем все дилеры ведут себя одинаково в случае с акпп, видимо получают соответствующие инструкции от производителя.
Спасибо за ответ, Vitaly. попробую тоже обратиться к ОД. как-то не айс получить новый авто и через неделю такой косяк. явно же происходит удар в коробке при переключении.
Тут еще болт какой-то вывалился из-под перчаточного ящика. вроде ничего с ним вместе не выпало. Турки блин.....
rust2705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:11   Сообщение #496
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GradoFun Посмотреть сообщение
Уменя на приборке тоже ошибки ни какой не горело когда приехал к диллеру т.к. при выключении зажигания они проподали у меня.Я просто приехал и сказал что был сильный удар и загорался ключ на приборке.Они сразу вынесли приговор,замена клапана модуляции.
Повезло брат!!!!!
Я уже месяц "ошибки накпливаю".... Был у ОД два раза - только ошибки сбрасывают.... В субботу опять поеду. Да, у меня не просто дёргается - вырубается напрочь и на компе ёлка - чек гр бокс и чек ESP и т.д.....
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:22   Сообщение #497
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Повезло брат!!!!!
Я уже месяц "ошибки накпливаю".... Был у ОД два раза - только ошибки сбрасывают.... В субботу опять поеду. Да, у меня не просто дёргается - вырубается напрочь и на компе ёлка - чек гр бокс и чек ESP и т.д.....
Обычно такая фигня всплывает после длительной пробуксовки в режиме D (глубокий снег, песок). Возможно просто ESP глючит и подает неверные сигналы коробке.
В любом случае надо "дожимать" ОД. В случае отказа стучать на них в единую службу РЕНО.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:01   Сообщение #498
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Vitaly, Снег вчера только выпал, а коробка уже месяц глючит... С асфальта не съезжаю... под любой лужей может оказаться станция метро.
К стати уже отследил... Глюк при переключении на низшую передачу, катишся спокойно. педаль чуть прижата, скорость падает постепенно с 80 до 70 .. чуть придавишь - хочет с четвёртой на третью и бабах под днищем - алес нейтраль.... и комп засимофорил...
Вчера был в шоке - еду в гору, довольно крутую, скорость 60 км. - а обороты 1200....
Четвёртая думаю и не переключается на низшую.... Надавил - хрен вам, так 60 до верха и катился...
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:16   Сообщение #499
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Я уже месяц "ошибки накпливаю".... Был у ОД два раза - только ошибки сбрасывают.
Влад, а это один ОД говорит или в паре мест был?


Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Снег вчера только выпал, а коробка уже месяц глючит... С асфальта не съезжаю... под любой лужей может оказаться станция метро.
К стати уже отследил... Глюк при переключении на низшую передачу, катишся спокойно. педаль чуть прижата, скорость падает постепенно с 80 до 70 .. чуть придавишь - хочет с четвёртой на третью и бабах под днищем - алес нейтраль.... и комп засимофорил...
Вчера был в шоке - еду в гору, довольно крутую, скорость 60 км. - а обороты 1200....
Четвёртая думаю и не переключается на низшую.... Надавил - хрен вам, так 60 до верха и катился...
Может всё таки стоит рассмотреть скорейший вариант смены машины? Это я не умничаю и не советы раздаю, а просто рассуждаю.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:20   Сообщение #500
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Влад, а это один ОД говорит или в паре мест был?
В двух Сначало в Авантае на 37 ленинградском ( Зеленоград) - потом в норд авто.... Тверь.
В норде сказали правда прямо - всё равно вернёшься но для замены ошибок мало покатайся пока.... Вот в субботу порулю - поглядим.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.