Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2022, 18:11   Сообщение #51511
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Вам любые авто брать можно, сгниют раньше, чем сломаются все равно Зачем нужны дорогие машины при таких расстояниях в городе - отдельный вопрос.
Хехе, мы ж не только в городе ездим. Межгород тоже бывает. Но реже.
Миасс- Екатеринбург, Миасс-Челябинск.
На прошлой машине я на Чёрное море несколько раз гонял.
Может и на этой как нибудь соберусь
А почему дорогие машины нужны - потому что дешёвых больших машин не бывает.
С ростиком 170 и весом в 60 кг можно и на дешёвой Ладе ездить.
А с ростом за 180 и весом под 90 -100 приходится нормального размера машину брать.
Ларгус не катит, уж больно убого внутри и шумно. Я ещё на Мегане ездил, к Ларгусу приценивался. Не зашёл он мне, там хуже, чем было в ВАЗ 2107.
Идём дальше.
Касаемо брата, а куда деньги девать? Тупо просирать по ресторанам и Турциям?
Деньги легко не даются, мы не белые люди, чернорабочие, руками работаем. А ручной труд, в отличие от компьютерного, тяжёлый.
Квартира есть, Турция поднадоела, неоднократно туда мотался. У нас в городе условия для купания, активного отдыха и лазанья по горам-лесам свои имеются. И не хуже. Была у него вторая квартира, после армии покупалась, продал в этом году за ненадобностью, купил дачный участок, валюту. Остаётся деньги вложить в машину. Всё равно лежат балластом в ящике.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.04.2022, 18:16   Сообщение #51512
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На работе космополиты- люди Мира скорбят, не знают куда направить чресла в отпуск))). Это из тех, кто привык пляжно отдыхать в Европе- Греция, Турция, Италия)). Есть и "альпинистка", Непал, Африка, Аргентина.. здесь есть варианты.)).
Ха, к нам летом из Екатеринбурга караваны свердловских машин прут на водоёмы.
А наши тащутся в Курган, на всякие сладкие и солёные озёра.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:02   Сообщение #51513
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Хехе, мы ж не только в городе ездим. Межгород тоже бывает. Но реже.
Миасс- Екатеринбург, Миасс-Челябинск.
На прошлой машине я на Чёрное море несколько раз гонял.
Может и на этой как нибудь соберусь
А почему дорогие машины нужны - потому что дешёвых больших машин не бывает.
С ростиком 170 и весом в 60 кг можно и на дешёвой Ладе ездить.
А с ростом за 180 и весом под 90 -100 приходится нормального размера машину брать.
Ларгус не катит, уж больно убого внутри и шумно. Я ещё на Мегане ездил, к Ларгусу приценивался. Не зашёл он мне, там хуже, чем было в ВАЗ 2107.
Идём дальше.
Касаемо брата, а куда деньги девать? Тупо просирать по ресторанам и Турциям?
Деньги легко не даются, мы не белые люди, чернорабочие, руками работаем. А ручной труд, в отличие от компьютерного, тяжёлый.
Квартира есть, Турция поднадоела, неоднократно туда мотался. У нас в городе условия для купания, активного отдыха и лазанья по горам-лесам свои имеются. И не хуже. Была у него вторая квартира, после армии покупалась, продал в этом году за ненадобностью, купил дачный участок, валюту. Остаётся деньги вложить в машину. Всё равно лежат балластом в ящике.
Про габариты - что-то я с 176 и 86 легко в Символе помещался
Про тяжёлый ручной труд - вроде что-то про токарей писал?
Про остальное - чисто мое мнение, но надо думать на что на пенсии жить. Особенно когда "тяжёлым ручным трудом" уже здоровье не позволит
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:40   Сообщение #51514
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Про габариты - что-то я с 176 и 86 легко в Символе помещался
Про тяжёлый ручной труд - вроде что-то про токарей писал?
А ты как думал? Одна деталь может весить 15кг, а может и столько, что только тельфером поднять.
И да, попробуй весь день на ногах провести, перетаскивая тяжести и настраивая станки. Даже затянуть деталь нужно приложить немалую силу.
Дальше, возьмём мебельный труд сборщика и установщика. Так же весь день на ногах, тягая нелёгкие шкафы, это я так, грубо говорю про шкафы, на самом деле, там много чего, один только чемодан с инструментом кило на 20, а чемоданов с собой нужно возить полный багажник.
Это тебе не пальцем в комп тыкать, постоянно перекуривая и попивая кофеёк.
Установка вообще выматывает. День ненормированный, можно и в 3 часа ночи с объекта уехать.
Вот тебе лайфхак, кто не умеет худеть, легко за один день может скинуть несколько килограммов, если очень "перевес" в организме. Я с 83 кг бывало вечером становился 80 кгА если в таком режиме месяц пожить, можно некоторым к лету прилично похудеть и не трясти пузом на пляже
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:44   Сообщение #51515
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Про габариты - что-то я с 176 и 86 легко в Символе помещался
П
А сзади не пробовал ездить? Низким людям нормально. А если голову и ноги девать некуда?
Про пенсию - на неё жить можно, пенсы умудряются внукам подарки делать.
Смотря как пенсиолнерить. Естественно, в кабак не пойдёшь, а вот в ту же Турцию слетать вполне можно раз в год. Если детишки и внучки деньги сосать не будут.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 20:38   Сообщение #51516
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А ты как думал? Одна деталь может весить 15кг, а может и столько, что только тельфером поднять.
И да, попробуй весь день на ногах провести, перетаскивая тяжести и настраивая станки. Даже затянуть деталь нужно приложить немалую силу.
Дальше, возьмём мебельный труд сборщика и установщика. Так же весь день на ногах, тягая нелёгкие шкафы, это я так, грубо говорю про шкафы, на самом деле, там много чего, один только чемодан с инструментом кило на 20, а чемоданов с собой нужно возить полный багажник.
Это тебе не пальцем в комп тыкать, постоянно перекуривая и попивая кофеёк.
Установка вообще выматывает. День ненормированный, можно и в 3 часа ночи с объекта уехать.
Вот тебе лайфхак, кто не умеет худеть, легко за один день может скинуть несколько килограммов, если очень "перевес" в организме. Я с 83 кг бывало вечером становился 80 кгА если в таком режиме месяц пожить, можно некоторым к лету прилично похудеть и не трясти пузом на пляже
Сразу понятно, что ты ни сервера в стойки не ставил ни тем более серверные бесперебойники не таскал. Админ грыжу паховую заработал на этом Это тебе не рычажки на токарном станке пальчиком двигать
А уж про "фотографом" - поскачи козликом с рюкзаком на спине и камерой на пару кг постоянно в руках часиков 12. Без попивания кофейков. Знаешь, как вес сбрасывается? А полный комплект на свадьбу 22 кг весит
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 20:41   Сообщение #51517
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А сзади не пробовал ездить? Низким людям нормально. А если голову и ноги девать некуда?
Про пенсию - на неё жить можно, пенсы умудряются внукам подарки делать.
Смотря как пенсиолнерить. Естественно, в кабак не пойдёшь, а вот в ту же Турцию слетать вполне можно раз в год. Если детишки и внучки деньги сосать не будут.
Кто ж спорит? Но это уже про другое
По поводу пенсии. - большой вопрос будет ли хоть какая-то такими темпами. Вполне с Китая могут пример взять.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 20:42   Сообщение #51518
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Сразу понятно, что ты ни сервера в стойки не ставил ни тем более серверные бесперебойники не таскал. Админ грыжу паховую заработал на этом Это тебе не рычажки на токарном станке пальчиком двигать
А уж про "фотографом" - поскачи козликом с рюкзаком на спине и камерой на пару кг постоянно в руках часиков 12. Без попивания кофейков. Знаешь, как вес сбрасывается? А полный комплект на свадьбу 22 кг весит
Не каждый день фотографируешь. Это раз. Админ надорвался, немудрено, непривычный к физическому труду, тяжелей ложки и конца ничего не держал.
На станках не рычажки, там рычаги типа как в Жигулях рычаг кпп, да ключик, который больше на лом похож.
Это же не чпу станки,а обычные, советских времён.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 20:51   Сообщение #51519
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Кто ж спорит? Но это уже про другое
По поводу пенсии. - большой вопрос будет ли хоть какая-то такими темпами. Вполне с Китая могут пример взять.
Да и ладно, дожить бы ещё до пенсии.
В США люди по 6000S с зарплаты откладывают дополнительно к основной пенсии. За счёт этого у них пенсы хорошо и живут. А у нас сам знаешь, нельзя деньги копить и тем более куда то вкладывать.
Нужно либо хапать что то, пока возможность есть, либо какое нибудь предприятие открывать. Но с собственным делом сейчас соваться некуда, всё занято. В 90-х ещё можно было раскрутиться, сейчас же не получится. Да и государство не даст. Я уже столкнулся с этим. Государство само загоняет людей работать вчёрную, без уплат налогов. Если честно платить, никакого выхлопа не будет. Будешь работать за еду и квартплату. Даже машину не купишь.
Я, когда работал на фабрике, привык к белой зарплате, думал, все так работают. А как ушёл с фабрики, так оказалось, что практически вся промзона работает в чёрную. Я был в афиге.
На этом предприятии, где брат работает, сдаётся почти вся площадь в аренду. Чего там только не делают, только мебельщики половину арендуют, авторемонтная база есть, по грузовым, металлообработка, оконщики и ещё кто-то.
Сама фирма владелец занимает всего один цех. А территория большая. В одну сторону минут 5 пешком топать.
Один из хозяев конторы ходит сам, собирает деньги с арендаторов. Мебельщики, которые работают по чёрному, дают деньги тем, кто ИП оформлен, а тот налик передаёт в руки этому учредителю.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 28.04.2022 в 20:53.
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 20:55   Сообщение #51520
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Не каждый день фотографируешь. Это раз. Админ надорвался, немудрено, непривычный к физическому труду, тяжелей ложки и конца ничего не держал.
На станках не рычажки, там рычаги типа как в Жигулях рычаг кпп, да ключик, который больше на лом похож.
Это же не чпу станки,а обычные, советских времён.
Да и токаря не каждый день 15 кг болванки таскают. Алаверды
Админ надорвался потому что штанги не тягал. Два пуда попроси рвануть из здесь присутствующих - мало кто без последствий обойдется.
На станках типа 1К62 мне можно не рассказывать - я на советских и немецких и в школе не один год работал и на токарных и на фрезерных, потом в институте практика была и даже какой-то смешной разряд есть токарный.
Я это к тому, что истории про героический физически тяжёлый труд больше грузчикам подходят, чем квалифицированным станочникам
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.