Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 10:22   Сообщение #5221
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать про свои ощущения, так как я пользовался аналоговой на предыдущем Флю и цифровой на новом Флю. Имхо: блюдце визуально из-за масштаба делает приборку мельче (со шкалой приборка глубже кажется), но информативность не страдает, а даже напротив. Показания БК мне в новой приборке нравятся больше (русифицирована, и раньше не было проблем с пониманием, но сейчас удобнее), мгновенный расход считаю более умно исполнен, очень нравится. Из минусов вижу только то, что уровень топлива отражается иначе, и ярковат дисплей. Кстати гораздо интереснее выглядит тахометр (радует красная стрелка и шкала).
P.S. Может кто писал, но я тоже напишу аналоговый и цифровой спидометр завышают реальную скорость на 6 км/ч (сравнивал с навигатором).
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.11.2014, 10:56   Сообщение #5222
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

71 RUS,У меня на 15 резине по GPS - 112 км/ч по спидометру 109-110 км/ч проверял неоднократно при включенном круизе на ровных участках.
P.S. И спидометр завышает не на 6 км , а корректнее писать в % у меня примерно 3% , а то при скорости 6 км завышение на 6 получаем 12

Последний раз редактировалось mikem65; 14.11.2014 в 10:58.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:05   Сообщение #5223
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

А вы поменяйте через клип коррекцию длины окружности (по моему так) и сравните скорость на приборке с навигатором .
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:30   Сообщение #5224
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
71 RUS
P.S. И спидометр завышает не на 6 км , а корректнее писать в % у меня примерно 3% , а то при скорости 6 км завышение на 6 получаем 12
Проверял на предыдущей и новой машинах, получается на R15 навигатор Garmin Nuvi 200 показывал разницу примерную с аналоговой приборкой 6 км/ч, а с цифровой точно разница 6 км/ч на любой скорости. Основываюсь на личных наблюдениях
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:40   Сообщение #5225
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

71 RUS,Не верю, ты хочешь сказать, что при скорости 6 км погрешность составляет 100 % , а при скорости 60 км - 10 % . Это просто физически невозможно!
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:43   Сообщение #5226
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

mikem65, приглашаю в гости))) угощу Тульским пряником и покажу. Реально не вру, спидометр показывает на 6 км/ч больше. Меня это устраивает полностью, хорошая дельта получается для страховки от штрафа.
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:46   Сообщение #5227
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

71 RUS, Я тебя за язык не тянул, воспользуюсь при возможности приглашением , получается что при движении на 1 передаче без газа спидометр показывает 0 км ?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:53   Сообщение #5228
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Разговор перешел на Тульские пряники? Вкуснятинааааа!)))
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:11   Сообщение #5229
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

mikem65, спидометр без газа покажет скорость, но она будет больше реальной. Конечно, по логике можно засомневаться, что машина только тронулась, и у нее на спидометре уже 6 км/ч, а по факту она стоит, но я действительно смотрел на навигатор и спидометр, расхождение в 6 км, на малых скоростях до 10 км/ч могу предположить что несколько меньше 6, но на скоростях, на которых мы ездим большее время пути оно таким и является)
А за пряниками милости просим)))))))
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 08:50   Сообщение #5230
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackmesa Посмотреть сообщение
35 тыс.- меняли хромированную накладку нижнюю на бампере (пузырился хром от московских реагентов).
37 тыс. - замена обшивки водительского сиденья (лопнул кожзам - не выдержал, видимо, моей ж...).
Сегодня выяснились последствия рукожопых мастеров по замене накладки бампера. На днях обнаружил, что после мойки запотел правый фонарь ДХО. Машину помыл 13.11, почти через месяц после замены накладки в АЗР моторз в Строгино. Машина была очень грязная, поэтому мыли долго и тщательно. Сразу после мойки увидел капли воды внутри ДХО. Решил, что предъявлю претензию по гарантии, когда поеду менять обшивку сиденья. Сегодня был на замене обшивки в RTDS на Обручева, заодно сказал про запотевший фонарь ДХО. Мастер предупредил, что если заводской брак, то замена по гарантии, если обнаружат механические повреждения, то не гарантийный случай и работа по снятию ДХО за мой счет. Я машину не бил, следов повреждений на бампере нет, поэтому я с чистой совестью даю согласие на снятие ДХО. Часа через 2 мастер звонит и сообщает радостную, смотря для кого, новость - на ДХО трещина и не по шву, кроме того на бампере, в том месте, где он соприкасается с ДХО, сколы краски. Снаружи не видно, только если снять бампер. Видимо, когда снимали бампер в АЗР моторз для замены накладки, задели за угол ДХО и он треснул. Естественно, никто про это не сказал, снаружи не видно, все работает. Потом зарядили дожди, машину я не мыл. Пришлось сегодня заплатить 2770 за снятие и установку бампера. Стал звонить в АЗР моторз с желанием всех размотать. Не тут-то было - телефон никто не брал. Позвонил мастеру-приемщику и он сообщил, что салон в Строгино закрыли перед ноябрьскими праздниками и салон переехал в Пушкино. Я чуть не ох..., я удивился. Звоню в Пушкино. Там радуют новостью, что салон откроется в течение месяца, сейчас инженера по гарантии нет, документов и базы данных пока тоже нет. У меня тоже документов по замене нет - в Рено почему-то не дают документов по замене (в Mitsubishi мне всегда давали документы - что меня, кто и когда). Теперь я в ситуации, когда прошел месяц после работ, после которых мне сломали фонарь ДХО, салон закрыт, документов по замене нет, новый салон еще не открыт. И еще докажи, что ДХО сломали при замене накладки, а обнаружилось спустя месяц. В конце концов я могу поменять ДХО по КАСКО, но есть острое желание наказать рукожопых мастеров.
По поводу отсутствия документов "когда и что меняли" не соглашусь. Я менял руль и передние фары по гарантии всё чётко прописано в наряд-заказах. Просто нужно не сломя голову бежать и забирать машину, а всё тщательно принимать и бумажки требовать, которые они обязаны дать, даже на гарантийный ремонт.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.