Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 19:33   Сообщение #521
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Vld, так вынужден на колеосе делать... сначала напрягало, потом привык..
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.01.2013, 19:39   Сообщение #522
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Vld, а для чего тогда самый удобный способ автоматического закрывания при удалинии от автомобиля?
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:42   Сообщение #523
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
...
Ах да простояла всю ночь спокойно открытая, да РЕНО никому не надо
это пока не нужен . скоро начнётся . сегодня всю дорогу меганы и флюенсы попадались . на одном перекрёстке три мегана одновременно видел . весь город заполонили . два автовоза сейчас стояли возле рено-центра , разгружались . у нас каждую неделю новые машины привозят . через неделю опять стоянка пустая . на меганах тётьки под полтинник разъезжают , на флюенсах (в большинстве) старпёры за рулём . предпенсионного возраста . молодёжи мало .
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:43   Сообщение #524
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, он не всегда срабатывает.... например около моего здания, когда шеф переговоры проводит... включаются спец средства ... оборонка млин... так у людей и сигнализации также не срабатывают..
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MMikhailovski (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 19:59   Сообщение #525
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, ты одну глупость сморозил в теме о новых ПДД и КоАП. Теперь тут пытаешься. Зайди в ту тему, там я наваял, что и тебе полезно почитать будет.
И прочитай сообщение своего собрата, которое чуть выше твоего. У него это неудовольствия не вызывает почему-то.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:22   Сообщение #526
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ervin-DVS Посмотреть сообщение
У меня барсетка не в руках а на ремне через плечо. В брюках мне не очень удобно.
Кстати, кто где носит карту СР?
Приветствую. Жена подарила такую кожаную штуковину с тремя секциями (одна под одной) на молниях всё вешается на шею и висит на уровне пуза. В верхнем отсеке документы на авто и карта, в среднем права, а в нижнем дисконт карта и деньги на бензин. Очень удобно. А недавно и себе такую прикупила.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
на меганах тётьки под полтинник разъезжают , на флюенсах (в большинстве) старпёры за рулём . предпенсионного возраста . молодёжи мало .
Своими наблюдениями Вы подтверждаете верность расчётов Рено. (Внимательнее смотрите рекламу- как говаривал незабвенный Прутков "Зри в корень")

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Было бы все просто, я бы давно это сделал.
Но у меня надёга была, что открыв дверь изнутри, потом ее можно кнопкой закрыть.
Уверенность была. В неподходящий момент выяснилось, что - нет.
Теперь что? Две карты возить нужно.
Пассажира тренировать, чтобы не натворил чего.
Прям - беда!.
Привет. В крике души не уловил зерна истины (если ляпну не в тему извини), если ты вышел из машины с картой машина закроется сама, но тот кто внутри может спокойно выйти из неё и как захлопнет дверь машина закроется, если же ты вышел без карты то находящемуся внутри достаточно нажать кнопку под аварийкой и не смотря на наличие карты двери для доступа из вне заблокируются (но естественно за руль с картой никого сажать не стоит, а то и впрямь придётся инструктировать до слёз)
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:27   Сообщение #527
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Не надо слушать какие-то щелчки.
Нужна гарантия блокировки? Нажми на кнопку в ручке.
Хм... Странное предложение, учитывая то, что это СР. Обязательно нужно слушать или посмотреть, моргнули поворотники или нет.
Когда у меня не срабатывает СР, я подхожу к машине и открываю-закрываю дверь. Если после этого сработало, ухожу спокойно по своим делам.
Глюки не срабатывания настолько редки, что я да же и не обращаю на них внимания, может пару раз за год и случается.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:30   Сообщение #528
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

И в продолжение темы как сегодня меня СР напугали. Утром в гараже "узнали" пустили, подъехал к дому заглушил открываю дверь а ни свет не гаснет ни радио не отключается от машины отхожу а она не реагирует, первые три секунды паника, а затем глянул на дисплей, а железяка не видит открытую дверь. В общем ларчик просто открывался- в пятницу помыл машину и видать не достаточно добросовестно продули все места после мойки. Поезхдил пол дня, пару раз кнопки потискал, а затем всё отошло.
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:40   Сообщение #529
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
если ты вышел из машины с картой машина закроется сама, но тот кто внутри может спокойно выйти из неё и как захлопнет дверь машина закроется
Нет. Этого не произойдет. Разблокировка замка производится внутренней ручкой. Это, если я ушел с картой. Дверь останется ОТКРЫТОЙ.
Так понятно?
gromozeka, тебе отвечу. Хочешь - стой и смотри и слушай, сколько угодно. можешь не услышать, можешь не заметить. Но вернее способ - нажать кнопку.
Причин неблокировки дверей много.
1. Вторая карта в салоне.
2. Какая-то дверь не закрыта.
3. Вон, Stone, описал казус.
И т.д и т.п.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:01   Сообщение #530
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Vld, понятное дело, что казусы возможны, но... Я никогда не стою и не слушаю специально, я это делаю на ходу и мне не трудно оглянуться. Я для этого и покупал комплектацию с СР. Слух хороший, зрение то же. Срабатывает же достаточно близко от машины.
Выходя из машины после поездки в магазин, я выхожу из машины и иду к багажнику за кутелями, которые довольно увесистые. Я практически никогда не ставлю пакеты на землю, да и погодка может быть не фонтан. Багажник закрывается и я спокойно ухожу домой слыша щелчок закрывающихся замков, могу и оглянуться, что бы посмотреть на могралки.
Вторая карта всегда дома, с возможно севшей давно батарейкой.
Никогда не бывало, что бы кто то не закрыл дверь, так уж повелось, что я выхожу из машины последним.
У меня была похожая история, как у Stone, но малость наоборот. Дверь не закрывалась, пока машина не прогрелась. Машина прогрелась, дверь закрылась.
Хоть у меня фантазия то же богатая, но мне сложно представить еще какие то ситуации, что бы отказать себе в удовольствии использования СР по полной программе. По крайней мере, все выше сказанное, касается лично меня и моих привычек...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.