Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 23:52   Сообщение #531
GIZZ
Знаток
 
Аватар для GIZZ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Авто: FLUENCE Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MystV Посмотреть сообщение
Всем привет!

Совсем недавно приобрёл Fluence, всё нравится. Проехал 100 км.
Вот только немного настораживает вариатор, иногда при трогании с места есть небольшой толчок.

Так и должно быть?

Заранее всем спасибо!
Машина на гарантии, поэтому можно пока не морочиться, а подождать с вопросами до первогоТО
Во время обкатки все возможно ( у меня мож тоже есть, но я внимания не обращал)
__________________
Французская машина - красивая машина
GIZZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.02.2014, 08:40   Сообщение #532
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MystV Посмотреть сообщение
Всем привет!

Совсем недавно приобрёл Fluence, всё нравится. Проехал 100 км.
Вот только немного настораживает вариатор, иногда при трогании с места есть небольшой толчок.

Так и должно быть?

Заранее всем спасибо!
Такая же фигня. Только я бы не сказал, что это прям толчок, если трогаться плавно то все норм. А так да, машина на гарантии, так что не парься
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:57   Сообщение #533
MystV
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

pavvs,
GIZZ,

Спасибо!
MystV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:34   Сообщение #534
MystV
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем радует машина. Но вариатор ведёт себя не так, как хотелось бы. Может это всего лишь мои подозрения, но сегодня довелось поездить побольше.
Если ехать на нормальной скорости (около 60-70 км/ч), потом затормозить на светофоре, а потом плавно отпустить педаль тормоза, то будет толчок. Как писал выше pavvs , как будто вариатор скидывает передачу на одну вниз.
Если двигаться в пробке, то опять же будет один толчок, а если потом не газовать и потихоньку двигаться на холостых (остановка, отпускаем тормоз, катимся, остановка) то всё ок.

Уважаемые клубни, у всех так? Или пора собираться к ОД и беседовать? )
MystV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:48   Сообщение #535
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MystV Посмотреть сообщение
Всем радует машина. Но вариатор ведёт себя не так, как хотелось бы. Может это всего лишь мои подозрения, но сегодня довелось поездить побольше.
Если ехать на нормальной скорости (около 60-70 км/ч), потом затормозить на светофоре, а потом плавно отпустить педаль тормоза, то будет толчок. Как писал выше pavvs , как будто вариатор скидывает передачу на одну вниз.
Если двигаться в пробке, то опять же будет один толчок, а если потом не газовать и потихоньку двигаться на холостых (остановка, отпускаем тормоз, катимся, остановка) то всё ок.

Уважаемые клубни, у всех так? Или пора собираться к ОД и беседовать? )
Все так как ты написал. Я думаю, что это просто особенность работы варика. Я уже как-то привык, внимания не обращаю. Так что не парься. Все ок
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MystV (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 22:51   Сообщение #536
MystV
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

pavvs, спасибо за ответ! значит будем ездить и наблюдать
MystV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:58   Сообщение #537
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MystV Посмотреть сообщение
pavvs, спасибо за ответ! значит будем ездить и наблюдать
Кстати, есть еще две вещи, которые я заметил. Первая - если останавливаешься на светофоре, в момент когда стрелка тахометоа падает ниже 1000 до холостых, на руле ощущается вибрация и так при каждой остановке в режиме D. Вторая - это когда трогаешьсясо светофора и отпускаешь тормоз, машина как бы чуть-чуть подгазовывает и ощущается толчок при старте, но так бывает не всегда. Вот впринципе и все, что может напрягать в работе коробки. Пробег 5К. Так что сюда по постам, не я один такой. Значит так и должно быть. А на крайний случай гарантия должна помочь
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MystV (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 23:09   Сообщение #538
MystV
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

pavvs, то же самое происходит и у меня
MystV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 05:56   Сообщение #539
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

А у меня еще когда заводишь холодную машину что-то слегка потрескивает в коробке,первые минут 10.Пока не переведешь ручку в положение D или R.Отчетливо слышно возле переднего левого колеса.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:59   Сообщение #540
Дмитрий290481
Местный
 
Имя: ДМИТРИЙ
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: МОСКВА
Авто: RENAULT FLUENCE 1.6 CVT
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Прикольно варик на короле 2013года работает как у нас.Для рядового пользователя никаких особенностей в принципе быть не может — обычная коробка автомат. Но со временем выделяются некоторые особенности, которые либо пугают владельца, либо напрягают. А если до этого владели автомобилем с обычной гидротрансформаторной или роботизированной КПП, то вопросов становится больше. В тонкости устройства вдаваться не буду (инфы полно в инете), расскажу лишь о заметных особенностях в управлении.
Начну с того, что вариатор — это бесступенчатая автоматическая КПП, но, в нашем случае, он имеет 7 виртуальных передач. Это даёт нам ощущение будто коробка — семиступенчатый гидротрансформатор. Так же мы можем управлять этими передачами в режиме "M". Кстати о режимах — коробка имеет стандартные для АКПП режимы: P, R, N, D и M. Режимы P и N идентичны, но в режиме P выходной вал коробки передач чисто механически заблокирован от проворачивания. В этих режимах запуск автомобиля возможен, в остальных — нет. Помимо стандартных режимов есть режим SPORT, который включается соответствующей кнопкой рядом с селектором КПП. Он позволяет двигателю крутиться до отсечки. Этот режим очень удобен при обгонах на трассе — позволяет использовать весь потенциал двигателя.
Поехали.
Завёл машину, нажал педаль тормоза, перевёл селектор в режим D и отпускаю педаль тормоза не сразу, а лишь спустя 2-3 секунды, давая коробке полностью включиться, поскольку она переключается не моментально. Если отпустить педаль тормоза сразу после включения режима, то можно ощутить существенный толчок, как будто машину сзади сильно толкнули. Этот толчок не несет коробке ничего хорошего.
Кстати есть одна существенная особенность — если сильно нажать на педаль акселератора, когда машина находится на скользком дорожном покрытии, то произойдёт такая ситуация — двигатель увеличит обороты, ведущие колёса сорвутся в букс и коробка тут же уменьшит тяговое усилие до нуля, в то время как двигатель будет реагировать на нажатие акселератора повышением оборотов. У водителя склаывается ощущение, что машина едет накатом. Тяга появляется спустя 4-6 секунд, если не нажимать на акселератор. Срабатывает так называемый режим антипробуксовки. Кто-то говорит, что его можно отключить. Но этот же режим срабатывает на автомобилях, не оборудованных системой антибукс, т.е. это не что иное, как особенность работы вариатора, призванная защитить её от разрыва ремня. На мой взгляд, это довольно удобно, хоть и не всегда безопасно, например, когда я пытаюсь резко вклиниться в поток, то можно поймать в зад или поймать в лоб, если это произойдет в момент резкого обгона, когда уже находишься на встречке. В таком случае лучше отказаться от обгона и вернуться обратно.
Ещё одна особенность, которая проявляется при интенсивном обгоне — зависание повышенных оборотов двигателя сразу при завершении обгона. Я это часто замечаю, когда резко обгоняю и вклиниваюсь в поток, подтормаживая до скорости потока — обороты двигателя держатся повышенными, несмотря на то, что я совершенно не нажимаю на акселератор. Срабатывает программа интенсивных обгонов, и коробка держит обороты, чтобы водитель имел возможность продолжить обгон. Если слегка нажать на акселератор и придерживать его, то обороты упадут до номинальных спустя секунд 4-5.
Ещё наша коробка позволяет использовать такой режим как торможение двигателем, например, при затяжном спуске с горы. Это прекрасно реализуется в режиме М. Понижаем передачи, и вуаля — машина замедляется без использования тормоза.
Если хотите катиться с горки на "нейтрали", то включать режим N не обязательно (и не желательно), коробка сама поддерживает нейтраль в режиме D без нажатия на газ. Просто в этом режиме не происходит торможения двигателем как в случае с механическими КПП или классическими автоматами.
В зимний период коробка при начале движения поддерживает повышенные обороты двигателя — это связано с тем, что она так прогревается. Так же она может повысить обороты двигателя уже при прогретом двигателе, если температура настолько понижена, что происходит охлаждение масла в коробке во время движения ниже рабочей температуры. Это нормально.
Собственно это всё что я имею сказать на данный момент про нашу коробку
Дмитрий290481 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.