Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2023, 14:47   Сообщение #55051
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Смотря что замещать, тот же авиапром поднимать надо. Автопром, особенно грузовой - аналогично. Та же НПС - тоже импортозамещение SWIFT. Почему замещать составы Сименс кретинизм? Или суда для рыболовного флота строить? Те же турецкие помидоры заместили, причем менее "пластиковыми". И т.д. и т.п.
Газотурбинная установки для газопроводов делают на базе авиадвигателей, в основном на ПС-90А разной форсировки.
Именно потому, что в РФ не было мощного а/д, на СП-1 стояли Сименс, причем сам двигатель разработки Rolls-Royce (ставят на А330, В777). На СП-2 там уже на базе аналогичного по характеристикам а/д GE (американцы GE -более сговорчивые оказались после 2014г, но вот Сименсу те же американцы настойчиво с выламыванием рук посоветовали уйти с РФ, такой вот "честный" бизнес). Что-то свое в этом классе будет после начала производства ПД-35, но такие установки штучный товар.
Я обожаю рассуждения подобного рода - помидоры заместили (в сезон урожая, что зимой делать - хз) значит и двигатели авиационные сами сделаем. Та же НПС работает со скрипом внутри страны и банки стонут от расходов на нее. Сравнивать ее со SWIFT это примерно как помидор с трактором.
Почему строить на хлебозаводе маленький автозавод для производства 5 хлебных фургонов с нуля кретинизм, надеюсь объяснять не надо?
Суда для рыболовного флота строить? А можно спросить, сколько на территории РФ заводов судовых двигателей? Я вот с одним очень плотно знаком - выпускали они до банкротства судовых дизеля по чертежам 50ых годов разработки уже ГДР на станках, вывезенных по репарации из Германии (я не шучу, есть даже фото шикарного станка по шлифовке коленвалов 1936 года с немецкими шильдиками, мечта любого музея). Своя литейка была с оборудованием тех же лет. Что-то современное выпустить на этом оборудовании - нереально. Даже просто запустить литейку не получится - вокруг давно жилой микрорайон, жители задохнутся просто от выбросов.
ГПА в основном делают на базе ПС-90? Как бы помягче сказать... Я в теме с 90ых годов этой по ряду причин и это не так от слова совсем. Когда-то правили бал НК-12СТ, НК-14СТ безальтернативно, потом на этот рынок пришла вся оборонка, лишившаяся военных заказов. Сейчас и ПС и АЛ и НК и бог еще знает кто, вплоть до поршневых. Если нужно "огласить весь список, пожалуйста" надо поискать таблицу в закромах по дефектам от Газпрома по всем ГПА, там одна из колонок используемый двигатель.
Проблемы с мощностями 25МВт и выше - тут АЛ-41 и НК-36 и ПС-90 бодаются, но с нормальным "наземным" ресурсом пока нет решения. Да и по ним вопросов немало - лопатки отдельных ступеней нередко в какой-нибудь Словении заказывались в былые времена, оборудование на производстве тоже не ДиП-500 ни разу.
В общем для окупаемости таких изделий надо иметь рынок весь мир (штучный товар, как ты пишешь). А не Газпром или Аэрофлот. Вспоминаем хлебозавод и собственное автопроизводство
Потому ждем-с, когда весь этот цирк закончится. Помнится когда-то Португалия вела колониальные войны, колонии имела, нефтью и алмазами торговала, Салазар хвастался что они последняя империя в мире. Если не хватает мозгов понять свое реальное место в мире (как поняла в свое время Великобритания), то история сама ставит на место более жесткими способами.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.09.2023, 14:57   Сообщение #55052
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Михаил, представь себе такую ситуацию что каждая страна стала жить только на своих ресурсах.Без импорта и экспорта. Впрочем как и жила Россия до октября 1917 года. Про немецкие станки можно умолчать, мы и сами и смогли их изготовить, потом.
Юра плохо знаешь историю, царская Россия без импорта не могла жить от слова "совсем", даже уголь импортировали, своего не хватала. В 1912 г. 50% чугунины, 60% железа было импортным и т.д и т.п Даже селедку соленую под водку покупали.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 15:09   Сообщение #55053
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Михаил, представь себе такую ситуацию что каждая страна стала жить только на своих ресурсах.Без импорта и экспорта. Впрочем как и жила Россия до октября 1917 года. Про немецкие станки можно умолчать, мы и сами и смогли их изготовить, потом.
Впрочем ты даже школьные учебники по истории древней Руси не читал, иначе бы про пеньку, лен и т.д. вспомнил. А уж РИ до 1917 года инженеров даже предпочитала учить в лучших университетах Европы, не говоря уже о покупке массовой технических новинок оттуда. Вот у меня на руке часы тикают прямо сейчас, 1906 год. На циферблате В.Габю написано. Был такой торговый дом весьма известный часовой и ювелирный российский. Только вот звали когда то основателя Луи Уильям Габю и приехал он из Швейцарии. И внутри помимо клейма Габю еще и клеймо Омеги стоит - часовые механизмы выпускались в Швейцарии.
Если ты про Буре вспомнишь - ровно такая же история с производством механизмов.
Я про автопром РИ и авиацию промолчу. Можно еще про разработку бакинской нефти вспомнить - ты наверное не в курсе, но там и Нобель (тот самый) и Ротшильд очень активно поучаствовали.
Все эти сказки про полное импортозамещение и окукливание банальное вранье, такого никогда не было ни у одной страны.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 16:21   Сообщение #55054
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Пусть может и так, но для, чего вся эта писанина выше? Для чего? Унизить роль Руси, списать на ноль тысячи, миллионы жизней наших дедов.. Погибших ради нашего сегодняшнего? Которое ты хаешь и представляешь как объедки со стола. А сегодня много найдутся, такие, готовые погибнуть ради своих сыновей и внуков? Вот хотя бы ты?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 16:36   Сообщение #55055
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
помидоры заместили (в сезон урожая, что зимой делать - хз)
А на зиму понастроили тепличных хозяйств, по крайней мере я не покупал в эту зиму импорта. Ну и работаю с некоторыми тепличными хозяйствами, вот сейчас с "Сибирской теплицей" из Красноярска, регулярно с производителем светотехники для теплиц Рефлакс-Дон - загружен заказами по самое горло. Сейчас с марта у соседей Белорусов госпрограмма по строительству новых и модернизации старых теплиц
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Та же НПС работает со скрипом внутри страны и банки стонут от расходов на нее.
Откуда данные? Я вот вижу, что платежи проходят существенно быстрее, чем ранее, задержек как раньше нет от слова совсем (я про юр.лица). Племянник (в Сбере it-ишник) проблем с НПС не видит (сейчас на Кипр вывезли на недельку решать вопросы платежей в другие страны). Вот на казахские, узбекские Visa и MasterCard начинаются платежи (такой обход для физиков санкций). У меня друзья в Германии, когда увидели, как я оплачиваю штрафы, коммуналку были в непередаваем шоке, а возможность переводить по №телефона подвергла их ступору. В it-шном Израиле только в этом году заработали всякие Pay для оплаты со смартфона/носимых устройств.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Суда для рыболовного флота строить? А можно спросить, сколько на территории РФ заводов судовых двигателей?
А может хоть с чего то, типа самих судов начать? В СССР весь рыболовный флот был импоршным, даже КБ не было. Сейчас что-то пытаются
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Потому ждем-с, когда весь этот цирк закончится.
А не закончиться теперь ни когда, ибо нет на сегодня каких-то правил межд. торговли, которые соблюдались бы всеми. Как только кто-то поперек горла встает -появляются санкции, соответственно, кто может(гос-ва) и смотрит на три шага вперед, что можно, будут пытаться делать у себя.
Я не пойму, ты предлагаешь, как в 90-ее, ограничиться только добычей полезных ископаемых? а остальное закупать? Чем то народ надо занимать, все в нефтянке или газпроме не поместятся. А если состоиться энергопереход?
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 16:48   Сообщение #55056
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Пусть может и так, но для, чего вся эта писанина выше? Для чего? Унизить роль Руси, списать на ноль тысячи, миллионы жизней наших дедов.. Погибших ради нашего сегодняшнего? Которое ты хаешь и представляешь как объедки со стола. А сегодня много найдутся, такие, готовые погибнуть ради своих сыновей и внуков? Вот хотя бы ты?
А кто тебе сказал, что деды и прадеды ради меня сегодняшнего погибали? Кто тебе эту откровенно идиотскую мысль вдолбил в голову? "Отметим, что «родины» не ведут войн и не устраивают репрессий. Они бесплотны и существуют только в воображении. Войны и репрессии — это всегда забава режимов."
Как говорил тов Каганович? "У каждой ошибки есть имя и фамилия". Так же и с войнами.
УНИЗИТЬ? Да я просто описываю реальную историю и реальное положение дел. Ты с какого-то перепоя решил что РФ сверхдержава и впереди планеты всей и искренне веришь, что если всех заткнуть, кто возражает, то так оно и будет. Ну отмени еще закон гравитации волевым решением и прыгни из окна.
Юра, ты живешь в придуманном мире, но это полбеды, ты хочешь, чтобы мы умерли чтобы доказать, что твой безумный некрофильский идеальный мир существует в реальности. Нет его в реальности, Юра. Не готова молодежь погибать за ваши старческие бредни родом из совка. Таковая реальность, данная тебе в объективных ощущениях. Трудно тебе дойти до местного военкомата? Посмотреть на длину очереди, оценить количество желающих? Тебе в голову не приходит, что не молодежь "не такая" - а ты?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 17:39   Сообщение #55057
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

oreh, "А кто тебе сказал, что деды и прадеды ради меня сегодняшнего погибали? Кто тебе эту откровенно идиотскую мысль вдолбил в голову?"
Хм... Странный подход к вопросу. Т.е. ты судишь со своей колокольни. Сам в бой не пойдешь, но единственного сына отправишь. Каждому свое...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 18:28   Сообщение #55058
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Войны и репрессии — это всегда забава режимов."
Ой... в Германии совсем не режим и совсем демократично, а не репрессивно отключили вещание в кабельных сетях ТВ из РФ, даже безобидных развлекательных, такая истинная демократия. Сейчас ведутся разговоры об необходимости ограничении всего контента в интернет из РФ.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Трудно тебе дойти до местного военкомата? Посмотреть на длину очереди, оценить количество желающих? Тебе в голову не приходит, что не молодежь "не такая" - а ты?
был недавно, ибо разбирался: службу в армии в стаж не включили, и был удивлен (и это в "гуляющей" МСК), очередей нет конечно, но желающие есть и не единицы и далеко не старики, и что поразило не только работяги.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 18:37   Сообщение #55059
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что деды и прадеды ради меня сегодняшнего погибали?
Не сдержусь, но ты, кажись моральный уродец, да простят меня админы. Я вот застал прадеда, который ушел на фронт добровольцем, воевал до ранения в 43 г., потом восстанавливал Запорожье.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 19:23   Сообщение #55060
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Унизить роль Руси
А какая её роль то при нынешней власти? Продавать задёшево ресурсы за бугор? Гнобить собственный народ? Вводить цензуру? Смешить весь мир своими анало говнетами?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.