Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2023, 11:45   Сообщение #55251
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Почти таки да. Начинал ездить на ВАЗе "четверке" универсал. Купил её с пробегом 27 тыс. км. Был ей рад как самой любимой, за 8 лет не ломалась, только обслуживал, и приобретал опыт на мелких ремонтах. Была не заменима пока имели садовый участок. Потом год на хетчбеке Ладе 2112. Вот она меня достала несогласованной работой БК. Сырая модель оказалась, наши тогда только начинали производить авто с впрыском. Продал, купил Тойоту. Вот тогда и понял разницу автопромов. Хочется надеяться что сегодня российские авто стали более совершеннее. Но мне это уже безразлично, не нужна мне уже никая машина. Некуда ездить да и потерял интерес к рулю. А если что доехать до поликлиники, то такси и автобусы под рукой в нашем городке. Теперь у сына Флюенс и Туарег, молодым нужнее.
Думаешь я сразу сел на иномарку? Первой у меня карбовая 99я была с пробегом тысяч в 70, наразвлекался я с карбюратором и зажиганием. Потом пересел на новую 99ю, выбирал на площадке и выбрал - у нее единственной не горели лампы на панели сигнализирующие о проблемах, зато кто-то спер балонник и не было колпачков на ступицах с одной стороны. Колпачки сразу же купил в автомагазе, сидения заменил на "кооперативные". С впрыском раз в месяц случался глюк - машина 250 оборотов холостых держала, больше 2000 мотор не набирал даже при тапке в пол. Ошибок при этом никаких не было в памяти. Ладно мне уже описывал такое знакомый владелец 12шки - надо просто скинуть клемму с аккума. Я делал проще - откидывал бороду и скидывал разъем с ЭБУ. Если кто-то пассажиром садился и глюк проявлялся немало охреневали от этого действа. Панель сам проклеил - когда снял верхнюю часть, понял, почему такой грохот был - из 5 саморезов, которыми должна была крепится панель к куову, были вкручены 2 слева и все, на остальных местах девственно чистый пластик. Ну и убегающий через червячные хомуты антифриз и шарообразные бачки из-за неисправного клапана в крышке - это стандартно. Продал чуть меньше чем через 2 года и уже швы на передних стойках ржаветь начали.
Поехал за Логаном, а в итоге купил полностью оцинкованный Символ со скидкой... Но это совсем другая история...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.09.2023, 12:55   Сообщение #55252
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение

P.S. В начале 80ых говоришь? Все, значит, патриоты писали рапорта и ехали в Афган интернациональный долг выполнять, а ты по теплым Германиям предпочитал служить...
Рапорта из срочников не писал никто, всё было по распределению и значимости для армии. Нас не спрашивали.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 13:19   Сообщение #55253
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Рапорта из срочников не писал никто, всё было по распределению и значимости для армии. Нас не спрашивали.
Угу. Я бы пошел и всех там порвал, но у меня плоскостопие... (с) Когда мой ВУС будет востребован - пришлют повестку, я сразу пойду (с)
Знакомые патриоты все до боли одинаковы - на пути их героических свершений всегда находится НО. Как у генерала Гурулева. 56 лет, почему-то не командует 58 армией, хотя он контракт вообще чуть не в 70 теперь заключать может
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 13:33   Сообщение #55254
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Как то так:
Изображения
Тип файла: jpg китайцы.jpg (29.5 Кб, 12 просмотров)
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 15:25   Сообщение #55255
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Ну почему ты всегда унижаешь ВС России? Ты бы больше радовался если бы хохлы продвинулись в глубь наших территорий? И тем самым доказали бы твою теорию о немощности сил России? Но почему-то все обратное получается. Горят английские танки, горят немецкие. Скоро и Амбрамсы гореть будут. По твоему , у нас все плохо, все гавно, тогда почему потери ВСУ в тысячи исчисляются.
Говоря на нашем сибирском наречии о таких как ты: Совсем плохой он, однако. Травами его лечить надо.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 15:50   Сообщение #55256
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, хохлам нафиг не сдалось захватывать Сибирь
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 15:58   Сообщение #55257
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
YRA62, хохлам нафиг не сдалось захватывать Сибирь
Понятно, над этим стоит только посмеяться. Пускай только подумают, в раз морды им расплющим.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:26   Сообщение #55258
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Как то так:
Ну-ну, сейчас средняя зп в 1 тысячу долларов. У нас в регионе 500 баксов и то не у всех бывает.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:27   Сообщение #55259
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

У меня 1тык баксов (если рублёвую зп переводить в доллары) была примерно с 2011 по 2016 год. А дальше резко в долларовом эквиваленте полетела вниз.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 13:44   Сообщение #55260
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Ну почему ты всегда унижаешь ВС России? Ты бы больше радовался если бы хохлы продвинулись в глубь наших территорий? И тем самым доказали бы твою теорию о немощности сил России? Но почему-то все обратное получается. Горят английские танки, горят немецкие. Скоро и Амбрамсы гореть будут. По твоему , у нас все плохо, все гавно, тогда почему потери ВСУ в тысячи исчисляются.
Говоря на нашем сибирском наречии о таких как ты: Совсем плохой он, однако. Травами его лечить надо.
Я унижаю ВС? Когда конкретно я это делал? Это ты от второй армии мира съехал куда-то не туда совсем.
А что касается танков - они все горят, хоть Тигр, хоть КВ, хоть Абрамс, хоть Меркава. В соревновании брони и снаряда всегда снаряд побеждает. Есть конечно нюанс - танк горит с экипажем или экипаж сваливает и пересаживается на другую железяку. Но в эту тему, Юр, тебе лучше не лезть.
По моему я оценивал промышленность гражданскую, а не военную.
Что касается "сибирского наречия" - ты не заметил свое сходство со страной? На аватарке ты грозный убивака на танке, метко стрелял из гаубицы прямой наводкой (зачем?) в цель. Только вот фото этому уже 40 лет. Громкие заявления об русской силушке и т.д. А в зеркале ты увидишь потрепанного жизнью пенсионера, который в спортзале со времен армии не бывал. И пока ты только на форуме "грозишь южному централу, попивая сок у себя в квартале" можно поддерживать эту иллюзию. А влезь в реальную драку и... Самое смешное, что ты это прекрасно понимаешь, но стараешься свои же мысли заглушить всеми эти воплями пропагандистскими.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.