Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 11:12   Сообщение #5531
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Датчик объема - это сигнализация, что ли?
Подозреваю, что имеется ввиду датчик уровня топлива. Ну вот так вот, бывает, обзывают ...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.12.2012, 12:13   Сообщение #5532
Koba
Местный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 dinamique
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Nemo, это про то, что стрелка уровня топлива на второй половине бака показывает неправильно? Слишком рано лампочка загорается? Так это вообще болезнь многих марок. Я езжу и не парюсь уже сколько лет. Да и вообще... ездить надо на верхней половине бака, чтобы осадок со дна не черпать. Хотя, конечно, сейчас мы узнаем, что на лачетти всё было прекрасно.
Koba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:01   Сообщение #5533
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Мальвина, я работаю, и очень долго, в автомобильной компании. В большой автомобильной компании. И я по долгу службы знаю кое-что про количество рекламаций в этом самом автомобильном мире. Так вот: рено - не совсем плохи. После того, как они объединились с ниссаном - они совсем не плохи. Так что не надо пурги, пожалуйста.
посчитала ваш опус не корректным, поэтому отвечаю: я рада, что у вас есть отличная работа, если вы не клерк, то я представляю в каком запущении находится "русский" бузинесс, который измеряет свои показатели глупыми циферками в теплом офисе ради очередной красивой порции сказочных показателей, которые отсылаются в маму-компанию.
мне абсолютно пофигу какая у вас красивая отчетность -я всегда сужу по себе, когда я обращаюсь в ОД (всем известно как получают диллерство в рашке) по устранению косяка производителя, я надеюсь получить результат, когда я его не получаю мотивированно я делаю соответствующие выводы.

по поводу пурги - вы действительно попутались.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Насчёт вибро - я бы начал со встречи с одноклубником на такой же машине. Чтобы он посидел в моей, а я в его. Чтобы понятно было - что это: действительно ли вибрация, или тараканы в голове.
Ну а если не тараканы - то, по признакам, это движок троит. Либо свечи, либо катушки, либо дроссель почистить. Для начала достаточно заменить свечи...
и че самому на "новой" машине дрючиться??????? ведь сраный ОД не марается такими пустяками)))
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:36   Сообщение #5534
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Горячая тема, однако Пойду за попкорном...
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:41   Сообщение #5535
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

sba, Тебе колу захватить?
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:46   Сообщение #5536
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Горячая тема, однако
Занимательно не то, что у каждого СВОЯ првда, а то что она яляется ПРАВДОЙ! И, если находится над "схваткой" и быть, как рефери на ринге, то по очкам предпочтение трудно кому то отдать (имхо).
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:08   Сообщение #5537
vovik
Местный
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Renault Logan, prestige 1,6; Renault Fluence 2,0 СVT, ESP, СР
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Nemo, это про то, что стрелка уровня топлива на второй половине бака показывает неправильно? Слишком рано лампочка загорается?
Не совсем так. Бензина залил рублей на 200 (больше не было), ну, то-есть три капли. Стрелка поднялась, лампочка потухла. Поехал в соседний городишко (2,5 км по трассе). На выезде из родного Ростова загорается лампочка, и стрелка буквально на глазах ЛОЖИТСЯ в крайнее левое положение. Блин!!! Я в панике: ни денег, ни бензина! Жду, что вот-вот заглохнем, смотрю назад - не пробил ли я бак, не выливается ли бензин, нервничаю... Но машина - едет. Ладно, доехал до офиса в Батайске. На всякий случай занял 500 рублей, собрался ехать на заправку. Сел, включаю зажигание стрелка поднимается, лампочка - не горит. Иду, возвращаю долг. Еду в Ростов. По пути стрелка ложится влево, лампочка - оптять начинает мозолить глаза. Я ему фигу показал, и поехал спокойно, не напрягаясь.
На следующий день - заправился по-человечьи. С тех пор датчик работает нормально, но бензина в баке ещё больше половины. Буду на ТО-1 - попрошу посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Так это вообще болезнь многих марок. Я езжу и не парюсь уже сколько лет. Да и вообще... ездить надо на верхней половине бака, чтобы осадок со дна не черпать.
Согласен на все 100%, но не всегда бывает финансовая возможность вовремя залиться :(
Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, сейчас мы узнаем, что на лачетти всё было прекрасно.
Улыбнуло!
__________________
Три главных вопроса русской интеллигенции: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Где деньги?"

Последний раз редактировалось vovik; 06.12.2012 в 15:42.
vovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:54   Сообщение #5538
andre41
Мастер
 
Аватар для andre41
 
Имя: Андрей
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Fluence,Expression,CVT 2.0
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

skr, Все правильно заметил Nemo)) Это я собрал только малую толику претензий,кои тут высказываются, а смайлик поставить забыл! Сейчас исправлю.
Лично меня все устраивает и выбирал я машину с января месяца,а взял только в конце августа и накатал я уже 11000, Скоро 1-е ТО.
__________________
Лучше быть мертвым,чем вторым!
andre41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:01   Сообщение #5539
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andre41 Посмотреть сообщение
Все правильно заметил Nemo)) Это я собрал только малую толику претензий,кои тут высказываются, а смайлик поставить забыл!
Я не сразу понял, спасибо Nemo подсказал. В таком раскладе замечание о капризах беременных следует отнести к источникам, которых Вы тонко спародировали.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:46   Сообщение #5540
Koba
Местный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 dinamique
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
мне абсолютно пофигу какая у вас красивая отчетность -я всегда сужу по себе, когда я обращаюсь в ОД (всем известно как получают диллерство в рашке) по устранению косяка производителя, я надеюсь получить результат, когда я его не получаю мотивированно я делаю соответствующие выводы.
Я не имею отношения к рено, так что весь этот пафос - мимо. Просто я знаю статистику. Как получают "дилерство в рашке", знаю. Это достаточно сложно, вообще-то.

Нащет обращений в ОД - когда случай гарантийный - ОД шлет запрос в представительство производителя. И в большинстве случаев - отказывает в гарантии не ОД (ему любые гарантийные работы профит), а именно производитель. Причины отказа - могут быть самыми разнообразными. Клиент после этого подает в суд, и если он выигрывает - весь ущерб несет дилер. Не производитель, а дилер, вот такие сладкие пироги у дилеров в "рашке" (кстати, не люблю это слово). Так что весь пафос, заодно, и мимо дилеров. А что до производителя... что производитель? Как любой нормальный капиталист - он хочет истратить меньше, а получить больше. И в России это у всех современных производителей - получается одинаково хорошо. ФАС здесь должен бы поработать, по большому счету.

И да, когда у Флюенса 2.0 - будут такие проблемы, как у альмеры N16 с движком 1.8, или такие, как у шкоды/фолькса или обожаемой многими (дистанционно) ауди с движком 1.8 TSI - тогда я первый скажу, что Рено - отстоймобиль.
А пока реальные проблемы у 2.0 были у одного человека - это очень и очень хороший результат, на деле.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

vovik, перепрошивка может и не помочь, поскольку эти глюки, как ни странно, действительно бывают от бензина. Датчик так конструктивно сделан, что малейший налет на нем - и уже кажет неправильно. А налет с нашим бензином - бывает, повышенное содержание окислов железа в паленом бензине плохо уживается с датчиками и движками. Рено здесь совсем не исключение.
Koba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ervin-DVS (06.12.2012), RUS13 (06.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.