Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2023, 13:13   Сообщение #55661
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Пошарь в инете на тему сколько раз электронные мозги могли начать войну с ядерными ракетами. И только именно человеческий фактор это предотвратил.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.11.2023, 13:36   Сообщение #55662
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Увлекался я в детстве самолётами, много читал книг по их управлению . Собирал и запускал кордовые модели. Состав топлива для движков был заморочный, керосин, касторовое масло, эфир... Потом на станции СЮТ записался в ракетомодельный кружок. Там впервую и увидел токарный станок когда головной обтекатель вытачивали. В бумажную ракету вставляли парашют, он был нужен для мягкой посадки ракеты и выстреливал после полного сгорания твердого топлива. Которое размещали в гильзе охотничего патрона. Потом помню даже собрал дельтаплан из реек для теплицы и полиэтилена.. С крыши садового домика спрыгнул, не полетел... Упал. Но все равно было заманчиво. С 1 по 8 класс школы меня каждое лето увозили к бабушке и деду. Путь пролегал через 45 минутный перелет на АН-24. Я всегда садился возле иллюминаторов напротив двигателя. Для меня было захватывающем зрелищем запуск двигателей, рулежка до ВПП и конечно сам взлет и дальнейшая посадка. Иногда до сих пор засыпаю с такими воспоминаниями. Старость....
П. С. Только недавно понял почему при одних и тех же оборотах мотора звук от винтов разный. Пропеллер меняет угол атаки, увеличивает мощность захватываемого воздуха. Как и вертолеты после приземления устанавливают почти под ноль угол лопастей, иначе всех пассажиров просто прибило бы к земле.
Кстати, почему иллюминаторы в самолетах округлой формы, почему не прижились квадратные? Подсказки в инете не учитываются.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 11.11.2023 в 14:10.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 14:29   Сообщение #55663
Minotawr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для Minotawr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Красноярский край г. Железногорск
Авто: MEGANE 3, Kaptur.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Кстати, на советских самолётах даже 80ых годов электроники было минимум.
И это было сделано правильно, т.к. при возможной атомной войне если вы в курсе выгорают все компьютеры, схемы на чипах и полупроводниках, а так же матрицы всей дорогущей фото-видеотехники. По этому до сих пор в военной связи используют ламповые приёмники и передатчики, так же почти все военные корабли за исключением атомных работают на обычных паровых котлах в основном на мазуте, но могут при необходимости топиться и углём и дровами.
Minotawr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 14:55   Сообщение #55664
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Minotawr, Земляк, ты пойми одно: всем этим оставшимся посидельцам в этом гараже полностью насрать на свою страну. Они оказывается "умнее" всех тех ребят которые сейчас уничтожают украинских нацистов. Спорить с такими все равно что против ветра ссать.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 15:55   Сообщение #55665
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, да там и российских нацистов полегло уже немало... скоро работать некому будет.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 15:58   Сообщение #55666
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

А между тем
Цитата:
Россия транзитом через Украину прокачивает газ в австрийский хаб, откуда он дальше уходит в другие страны ЕС, сообщил глава «Газпрома».
Война войной, а газ загнивающему западу продолжают гнать
"Вы нипанимаити! Эта другое!" (С)
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 22:49   Сообщение #55667
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

3 хаха- "В одном из ресторанов в Ленске вчера компания полицейских праздновала день МВД. После неопределенного количества выпитого алкоголя начальник отделения экономической безопасности Роман Севрюкин повздорил с начальником тыла и начал его бить. Разнимать коллег принялся врио начальника отдела полиции подполковник Алексей Надточиев, который также пропустил несколько ударов от Севрюкина.

Надточиева госпитализировали, диагностировав кровоизлияние в мозг — он впал в кому. Сейчас в причинах и обстоятельствах конфликта разбираются местные"
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 23:17   Сообщение #55668
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
У меня друг детства бортинженером летает - ровно так же говорит. Отчасти потому, что должность бортинженера давно не нужна на боингах и эйрбасах. При этом, когда я ему рассказываю, как работает абс, впрыск, коррекции уоз в его Весте, он начинает говорить, что "это другое".
Ваш идеал - это Форд Т с ручным регулированием УОЗ на руле рычажком, термосифонной системой охлаждения и подачей топлива в простейший карб самотёком? Зато ноль электроники. Ну а если ошибся с уоз - а надо не ошибаться!
Самый простой и известный пример надежности - часы наручные. Самые неубиваемые часы - электронные Casio серия G-Shok Можешь хоть вместо шайбы в хоккее их использовать, хоть бросать с 4 этажа. Покажи мне хоть одни механические, которые такое выдержат.
P.S. Кстати, в составе российского комплекта "Ратник" идут ... механические часы. Да ещё и с автоподзаводом! Причем в одном из исполнений внутри механизм китайский.
А тут кто или что виновато? Интересно.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 11:03   Сообщение #55669
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

YRA62, по поводу квадратных "окон" у пассажиров de Havilland Comet уже не спросишь...

Про драку в Якутске есть замечательный анекдот: Съезд учителей математики закончился дракой. Чего-то не поделили...
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 11:04   Сообщение #55670
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Пошарь в инете на тему сколько раз электронные мозги могли начать войну с ядерными ракетами. И только именно человеческий фактор это предотвратил.
Нисколько раз. Никто не предлагает заменить мозги электроникой. Она думать не умеет и никогда не сумеет. А вот предписанные последовательности действий электроника куда лучше отрабатывает.
А в случаях, когда человек может "выйти из строя" электроника вообще незаменима. Сейчас в НАТО все больше переходят на стационарные дистанционно управляемые снайперские винтовки. Их не видно на тепловизора, в отличии от людей. И сам снайпер ничем не рискует. Да, могут сесть батареи или ещё что-то. Но зато не "сядет' сам снайпер, который стоит куда дороже десятка таких установок
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.