Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2023, 21:28   Сообщение #55761
Byaka
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

1080Ti наверное побыстрее 3060 будет процентов на 30. А для автокада ryzen 9 нафиг не нужен, там бы памяти 30 гб. И дешевле и эффективнее.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.11.2023, 05:58   Сообщение #55762
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Byaka, мне Ryzen 9 больше для фото и видео нужен, да и я бы сам не сподобился, жаба - она такая. Во всех моих стационарных компах, кроме того, что у жены, по 64 гига оперативы. У жены 32 гига. Для автокада хватает Райзена 5600х с видюхой типа RX 570 или 580 Nitro+ на 8 гигов, тем более она сейчас копейки стоит. Только найти сейчас такую "не прожаренную" трудно. У меня на работе такая конфигурация компа. Хватает без проблем. Эта видюха по дровам до сих пор поддерживается. А 5600G и на встройке нормально тянет. Я недавно собрал аппарат на таком процессоре и мамке mini-ITX в слим-корпусе. Хорошо получилось. Маленькая производительная машинка. Самый геморрой был найти нормальный низкий охлад для процессора. На встройке Вега 7 даже некоторые современные игрухи тянет. Это моя "мелочь пузатая" так говорит. Они там своим кругом чего-то играют, общаются и т.д. Я когда очередной аппарат собираю, игровые моменты тестирую"на детях". Хобби у меня такое.
А по автокаду, там нужна высокая частота одного ядра, количество оперативы и частота видеоядра. Причем и видеокарта используется ограниченно. На автокадовском сайте рекомендуемая конфигурация компьютера: Ryzen 9, RTX3080 и память от 32 гиг. И всё это будет использоваться процентов на 20 по загрузке, кроме памяти.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 27.11.2023 в 06:01.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:36   Сообщение #55763
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Что это вы такое в Акаде делаете, что 64 гига оперативы надо???? Да и в Фотошопе - это на среднеформатное что-то снимать надо, да и то не выжрет он. Вот с видеообработкой наверное надо столько, тут я ни бум-бум.
Я вот сподобился видеокарту сменить и то потому, что жена стала использовать плагины с нейросетями, а там вся обработка на видяху вешается и меньше 4 гигов видеопамяти не запускается даже. Поставил ей 1050Ti свою. Прикупил себе как обычно "чудову игрушку" - Arc 750 от intel. Я еще со времен Cyrix PR166 всякую экзотику приобретаю - чтоб дешево и сердито )))
Стал ставить ее в субботу - а фигушки, у моего БП нету вообще 8 пиновых разъемов. Пришлось еще и БП прикупить. Теперь надо потихоньку остальное менять - а то у меня древний i5 еще на 1150 сокете. Изначально жене собрали пару лет назад на Rizen, думали один комп останется в семье мощный, а потом что-то с Ваней стали играть в Mafia и жена свой комп плотно занимает и в итоге так и остались 2 компа.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:40   Сообщение #55764
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Что это вы такое в Акаде делаете, что 64 гига оперативы надо???? Да и в Фотошопе - это на среднеформатное что-то снимать надо, да и то не выжрет он. Вот с видеообработкой наверное надо столько, тут я ни бум-бум.
Я вот сподобился видеокарту сменить и то потому, что жена стала использовать плагины с нейросетями, а там вся обработка на видяху вешается и меньше 4 гигов видеопамяти не запускается даже. Поставил ей 1050Ti свою. Прикупил себе как обычно "чудову игрушку" - Arc 750 от intel. Я еще со времен Cyrix PR166 всякую экзотику приобретаю - чтоб дешево и сердито )))
Стал ставить ее в субботу - а фигушки, у моего БП нету вообще 8 пиновых разъемов. Пришлось еще и БП прикупить. Теперь надо потихоньку остальное менять - а то у меня древний i5 еще на 1150 сокете. Изначально жене собрали пару лет назад на Rizen, думали один комп останется в семье мощный, а потом что-то с Ваней стали играть в Mafia и жена свой комп плотно занимает и в итоге так и остались 2 компа.
Настало время, когда у каждого в семье свой комп должен быть. И ещё ноутбук требуется." На выход" Мне два надо, себе и жене, по работе. Мне уже очень ноута не хватает.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:44   Сообщение #55765
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Дефицит кадров основной проблемой экономики России называла глава ЦБ Эльвира Набиуллина. «Основная проблема — не нехватка денег, а нехватка рабочей силы. И мы это видим, кстати, по опросам предприятий. Кто главный может про это сказать — сами предприятия. И предприятия в первую очередь говорят не о недостатке кредита, не о недостатке спроса, а о недостатке рабочей силы»
Вот ведь несчастные наши правители. Всё рабочих им не хватает. Платить не хотят, но жалуются.
У нас на УРАЛазе уже вахтовиков набрали отовсюду. Даже из Тюмени, Уфы и Казани едут. Построили на территории завода общаги, магазины. Вахтовики даже в город не выходят иногда. Живут по 2 месяца на заводе.Зарплата по 150 тысяч за вахту в два месяца. В итоге месячная зарплата у них тысяч 70-80 всего. Вырабатывают по 360 часов за два месяца. Вот жизнь, работай по 10-12 часов без выходных.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:47   Сообщение #55766
Byaka
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Стал ставить ее в субботу - а фигушки, у моего БП нету вообще 8 пиновых разъемов.
Я когда видеокарту недавно менял, то купил переходник с 6-пин на 8-пин. Зачем блок питания менять, если он вполне нормальный?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:47   Сообщение #55767
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

А ещё интересно другое. Завод в Калининграде сдулся, их работников на УРАЛаз откомандировали. Им тут непривычно и всё не нравится. Зато им платят по 150 тысяч в месяц, а местным в два раза меньше.
С одним человеком раньше работали, он на завод потом ушёл. Сейчас уволился. По этой причине. Говорит-офигели, мне платят 70-80 в месяц, калининградцу по 150 в месяц. Нахрен такое равноправие. Работа в три смены. Идиотский график.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:48   Сообщение #55768
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Я когда видеокарту недавно менял, то купил переходник с 6-пин на 8-пин. Зачем блок питания менять, если он вполне нормальный?
зачем человека расстраиваешь?
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:48   Сообщение #55769
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Настало время, когда у каждого в семье свой комп должен быть. И ещё ноутбук требуется." На выход" Мне два надо, себе и жене, по работе. Мне уже очень ноута не хватает.
Ну мне проще - на работе рабочий. Жене на съемках тоже не нужен комп, ей важнее смартфон с хорошей камерой. Пара стареньких ноутов дома есть, но не очень нужны - используются чисто кино посмотреть с проектора.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:50   Сообщение #55770
Byaka
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
И ещё ноутбук требуется." На выход" Мне два надо, себе и жене, по работе. Мне уже очень ноута не хватает.
Я с работы ноут лёгкий и тонкий заказал себе для поездок. Жене тоже на работе выдали ноутбук, правда большой, с i7. Нафиг ей такой не нужен, печатать и в интернете лазить. Но типа берут сразу кучу одинаковых ноутбуков, чтоб и программерам и всем остальным выдавать и не заморачиваться.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.