Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2024, 12:56   Сообщение #56601
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Да ты чтоооо
Ага, бомбят вокруг инфраструктуру регулярно. Видно не хватает кому-то электроэнергии, вот и экономят таким макаром....
Цитата:
С целью недопущения выхода оборудования из строя и предотвращения аварийной ситуации в энергосистеме Юга в энергосистеме Ростовской области в рамках законодательства по команде АО «Системный оператор Единой энергетической системы» с 12.55 08.07.2024 введены в действие графики временного отключения потребителей электрической мощности.
При нормализации электрических режимов незамедлительно восстанавливается электроснабжение потребителей.
ДонЭнерго
Дон не имеет отношения к ДонЭнерго. Это не его эпархия, просто так совпало название.


Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
во что вылилось нам, налогоплательщикам, Федино
"путешествие"?
Завидуешь?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.07.2024, 13:07   Сообщение #56602
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение

Завидуешь?
Считать умею....

"...– Вы же знаете, у него есть счетная машинка, он теперь все подсчитывает. Услышал об урожае, пошевелил губами, достал машинку и что-то подсчитал. То ли разделил урожай на население минус скот, то ли помножил свои дни на количество съедаемого хлеба и сумму подставил под урожай в качестве знаменателя. У него есть счетная машинка, он все время считает, он как бы участвует в управлении страной. Он прикинул количество чугуна на каждую нашу душу. А бюджеты, расходы, займы… У нас же никогда не было времени считать, мы же не могли проверить. Теперь Госплану нужно действовать очень осторожно, потому что он его все время проверяет. Мальчику десять лет, и он такой способный..."


Автора, надеюсь, знаешь..
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 15:44   Сообщение #56603
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Остался открытым вопрос- во что вылилось нам, налогоплательщикам, Федино
"путешествие"?
Ты что, а как же престиж страны и нации? Это главная скрепа жеж! СССР же всегда первый был! Бабла не жалели! Это американское географическое общество у граждан деньги на первый спутник собирало, потому как Эйзенхауэр послал их подальше с госфинансированием всякой чепухи. Фото и видео Земли из космоса США еще в 1946 году получили, вот на МБР не жалели денег и ресурсов и потому они были у США в отличии от СССР уже в 60е.
А СССР даже под маркой Ту-144 два совершенно разных самолета выпустил - пока французы глупостями разными занимались с двумя первыми экземплярами, испытания наземные проводили, СССР бац и сразу в полет! Потом закатили это поделие в ангар и забыли. А через 4 года совершенно другой самолет выкатили. Правда тоже никуда не годный - но зато первые же! Или Буран, каждый пуск которого стоил совершенно фантастических денег и весь смысл которого показать, что "мы тоже могем" похожую на Шаттл хреновину в космос оттарабанить и оно даже сесть может потом почти целым...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 15:51   Сообщение #56604
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Супостаты из Америки еще сто лет взад сделали дизель GMC 4-71.
Доблестные НКВДшники украли документацию и в Ярославле быстренько "разработали с нуля" дизель ЯАЗ-204 в 1947 году.
Тсс! Не пали контору!!! В СССР вообще своего не было - сплошное "аналоговесть". Я тут ковыряюсь в самых разных областях техники и угараю просто. И понял смысл знаменитой строчки из песни "русский с китайцем братья навек"
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 16:18   Сообщение #56605
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Тсс! Не пали контору!!! В СССР вообще своего не было - сплошное "аналоговесть". Я тут ковыряюсь в самых разных областях техники и угараю просто. И понял смысл знаменитой строчки из песни "русский с китайцем братья навек"
Тебе так нравится позорить страну в которой вырос, которая дала тебе бесплатное образование которым так кичишься, в которой проживаешь сегодня и уезжать не собираешься?
Может мы и смазали чего, но у нас первый человек вылетел в космос, нашими МКС пользуются сегодня и США, и в военной области у нас превосходство как бы ты не аргументировал. И именно мы два раза доходили до Берлина и ставили на колени нацистов. Мы, а не Англия и США. Уж не говорю про сраную ссыкливую Францию.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 09.07.2024 в 16:29.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 16:26   Сообщение #56606
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Тебе так нравится позорить страну в которой вырос, которая дала тебе бесплатное образование которым так кичишься, в которой проживаешь сегодня и уезжать не собираешься?
Ты страну то с режимом не путай. А то у тебя такая каша в голове, что получается, что я в СССР живу. Или ты в СССР до сих пор и паспорт серпасто-молоткастый?

Ну и как обычно риторический к тебе вопрос - мне кто образование оплатил? США или инопланетяне? Запомни, Юра, одну простую истину «Нет никаких "государственных" денег, есть только деньги налогоплательщиков» (с) Маргарет Тэтчер. Нет и никогда не было БЕСПЛАТНОЙ медицины или жилья. Со всех собирали и собирают налоги - а потом одного в кремлевской ЦКБ лечат, а другого подорожником. Один 250 метровую квартиру на Котельнической получает, а второй крохотный хрущ в Железногорске. При этом первый всю жизнь на партсобраниях языком балаболил и палец о палец не ударил.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 16:37   Сообщение #56607
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Ты думаешь я совсем обдолбанный политикой КПСС. Все понимаю и знаю, может знаю и больше тебя. Но у меня еще осталась гордость за свою страну.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 16:43   Сообщение #56608
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Ты думаешь я совсем обдолбанный политикой КПСС. Все понимаю и знаю, может знаю и больше тебя. Но у меня еще осталась гордость за свою страну.
За которую? СССР или РФ? Если ты не в курсе - они совсем разные.
Ну и гордись умением копировать западные разработки 10-15 летней давности, я ж не против.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 17:06   Сообщение #56609
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию



А вот тебе, Юр, еще загадка - на фото милые твоему сердцу танкисты на советском танке. Но нас больше интересует задний броневой лист, установленный под тупым углом к днищу, что совершенно не характерно для советских танков (вспомни хотя бы Т-34). При этом любители WOT с ходу назовут тебе весьма известный несоветский танк времен WWII с точно таким же бронелистом. И расположение башни ровно по центру корпуса и люк мехвода... О каком же танке идет речь?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 18:29   Сообщение #56610
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Но у меня еще осталась гордость за свою страну
А чем гордиться то? Тем что не только самолёты, но и автомобили уже разучились делать?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.