Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2024, 14:44   Сообщение #56651
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Когда ты сам пойдёшь на пенсию наверно в петлю залезешь чтобы не быть дармоедом и не отягощать жизнь своего сына? Чтобы не кормить за даром тебя дурака. Или что-то изменится в сознании? Я начал работать и отчислять налоги в 16,5 лет. Эти деньги шли в том числе и на тебя, который еще на горшок ходил и в детском садике питался. Почему я тогда не считал таких как ты дармоедами?
Юра, а я уже не увижу, судя по всему, государственной пенсии. Фонд национального благосостояния благополучно заканчивается. Накопительную часть моей пенсии уже пустили на войнушку ранее. Так что тут можно не беспокоится.
Ты начал работать и отчислять на войну в Афгане, на помощь Сирии и т.д. Ты наверное не в курсе - но СССР уже при Брежневе был фактически банкротом и занимал в том же парижском клубе кредиторов. Причем занимали, понимая, что отдавать будет нечем - деньги, потраченные на оружие, которое либо будет раскидано по просторам СССР, либо даром отдано какому-нибудь Хафезу Асаду или Садату не отобьются никогда. Но очень хотелось быть сверхдержавой и с США пиписькой меряться. Так что не Горбачев развалил страну, все случилось гораздо раньше.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.07.2024, 14:49   Сообщение #56652
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Почему я тогда не считал таких как ты дармоедами?
Возможно потому, что я не орал постоянно, что "на мне и таких как я и держится земля русская, а все, кто смеет думать самостоятельно и мнение имеет отличное от линии партии - предатели, отщепенцы и если бы во время великой отечественной такие были, то ты бы Рейхстаг не взял и автограф на нем не оставил."
Я просто тебе описал фактическое положение дел, а не то, как тебе видится в мире красных коммунистических пони.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 14:51   Сообщение #56653
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Учитывая, что около половины мужского населения не доживает до 65 лет, то о пенсии можно только мечтать... да и на пенсию эту разве что ноги только не протянуть, а достойно жить невозможно.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 15:16   Сообщение #56654
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Тебя может злит то, что не смотря на твою пропаганду про отсталость ВС РФ, наша страна все-таки неплохо бьет по соплям хохлов? И хваленую тобой технику НАТО.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 15:18   Сообщение #56655
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Учитывая, что около половины мужского населения не доживает до 65 лет, то о пенсии можно только мечтать... да и на пенсию эту разве что ноги только не протянуть, а достойно жить невозможно.
Что значит жить достойно? И на сколько этого достойного позволяют сегодня пенсии стран Евросоюза?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 15:26   Сообщение #56656
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
И на сколько этого достойного позволяют сегодня пенсии стран Евросоюза?
Ну видимо позволяет, раз полно европейских пенсов в египтах и турциях.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Что значит жить достойно?
Цитата:
По мнению большинства россиян, пенсионеры должны иметь возможность полноценно питаться, в том числе в кафе. Также респонденты отметили важность доступности платной и бесплатной медицинской помощи и культурного отдыха, такого как просмотр спектаклей, посещение выставок и чтение литературы.
Я бы сказал попроще: не считать каждую копейку и не прикидывать, хватит ли денег на лекарства, если взять продукты не из самой дешёвой категории, а покачественнее.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 15:43   Сообщение #56657
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Тебя может злит то, что не смотря на твою пропаганду про отсталость ВС РФ, наша страна все-таки неплохо бьет по соплям хохлов? И хваленую тобой технику НАТО.
И после этого ты говоришь про то, что ты, как попугай, не повторяешь телевизор вообще выключив голову?
Итак - давай-ка просто включим логику и проанализируем дичь эту.
"неплохо бьет по соплям" - скоро победа? или хотя бы Киев возьмете когда? и что, у Украины был современная армия когда-то? я что-то пропустил с момента распада СССР?
Хваленая мной техника НАТО - ты ее где увидел? Туда сливают списанный давно хлам. И то сливают строго дозированно, чтобы не получить ситуацию с Израилем в войне судного дня, когда пришлось папу Асада спасать всем миром. Из современного там обкатывают средства ПВО и они вполне себе работают. А остальное - даже F-16 допотопные все никак не передадут. Техника НАТО это F-22 и F-35, это В-2 и так далее. И если ты не построишь машину времени - то НАТО будет воевать на этом, а не на F-16.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 16:23   Сообщение #56658
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Чего зря преждевременно пальцы веером ставить. Поживем, посмотрим. Если удаться кому посмотреть потом на то, что натворили.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 16:34   Сообщение #56659
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Чего зря преждевременно пальцы веером ставить. Поживем, посмотрим. Если удаться кому посмотреть потом на то, что натворили.
Да никакого веера. К НГ скорее всего переговоры начнут. По итогам тоже все понятно - докатились до прокси Китая. Вполне вероятно, что выпнут из совбеза ООН. Если ООН по итогам не расформируют и сформируют новую площадку для переговоров новых сверхдержав.
Если ты про ядерную войну - ее не будет. Никакой дурак наверху самоубийство совершать не будет. Вспомни - даже под конец второй мировой, имея Фау-2 как идеальное средство доставки химоружия, немцы его не применили. Да и не то количество средств доставки у РФ сейчас, чтобы весь мир уничтожить. А США даже имея все возможности стереть в порошок СССР в 50е-60е задавали себе простой вопрос "нафига козе баян?" У них по счастью светское государство, а не халифат упоротый.
P.S. Ну и Крым без воды теперь надолго, если не навсегда. Водохранилище тю-тю, канал ведет теперь в никуда.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2024, 19:08   Сообщение #56660
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, По твоему США такая белая и пушистая, желает всем странам только мира а вот мы, агрессоры, пытаемся всех завоевать? В Югославии америкосы тоже всем желали мира когда ковровые бомбардировки совершали по гражданскому населению? В том числе и "грязными" бомбами. Во Вьетнаме жгли напалмом жителей тоже ради того чтобы все были счастливы? А две бомбы на Японию в 1945? Так может в самом деле настало время показать что они не хозяева Земли, и пусть они ищут другие пути для экономики своей страны кроме как продажи оружия.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.