Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2024, 16:46   Сообщение #56841
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Ну так расскажи нам, что ты вытачивал на токарном то станке? Мне очень мало деталей в голову приходит. В марках сталей может и разбираешься - только вот откуда тебе знать из чего оригинал был изготовлен? Режимы термообработки оригинала?
И все-таки - что мешало людям купить запчасти нормальные?
Заметь - никакой политики, типичный гаражный разговор. Назвался груздем - полезай в кузов!
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.07.2024, 16:59   Сообщение #56842
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Вытачивал бронзовые детали для японских АКПП, восстанавливал и делал ремонтными стойки подвески, делал новые направляющие тормозных суппортов, протачивал тормозные диски за одну установку. Что гарантирует 100% положительный результат. Да и много еще было по мелочи. Людям мешало купить оригинал большая стоимость и срок доставки. А сколько раз исправлял косяки гаражных умельцев, которые делали заломыш в самом неподходящем месте и оставляли часть болта, шпильки в теле мотора. Это самое муторное. Вытащить заломыш и не повредить само тело. Ювелирная работа. Много всего было так сразу и не вспомнишь. На российскую технику часто приходилось делать переходники для масляной гидросистемы. Новые концевики шлангов высокого давления не всегда подходили под старое соединение. Замучили этим. Одному коллеги, Тойота Рав, приговорили коробку автомат под замену, мы разобрали, посмотрели, узнали причину. Я выточил новое, но важное хитрое кольцо строго по размеру японского. До сих пор человек ездит. Вот как-то так. Интересная работа была, но устал от постоянных просьб. На пенсию пошел с легкой душой.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 26.07.2024 в 17:12.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:01   Сообщение #56843
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну так расскажи нам, что ты вытачивал на токарном то станке? Мне очень мало деталей в голову приходит.

С языка снял...

Нихера он там не точил. Хвастанул как обычно и сливается.
Что может точить обычный токарь для автомобиля на своем древнем, как говно мамонта, 1К62? Кроме полуубитых тормозных дисков или барабанов - нечего.
Да и те, когда базой является не ступица, а патрон, протачиваются сикось-накось
в половине случаев.
Сгоны, бочата и резьбы на водопроводной трубе - его потолок..
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:15   Сообщение #56844
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

клон шахтера, Хороший снайпер может и из "мосинки" снять противника на 1000метров.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:16   Сообщение #56845
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Вытачивал бронзовые детали для японских АКПП, восстанавливал и делал ремонтными стойки подвески, делал новые направляющие тормозных суппортов, протачивал тормозные диски за одну установку. Что гарантирует 100% положительный результат. Да и много еще было по мелочи. Людям мешало купить оригинал большая стоимость и срок доставки. А сколько раз исправлял косяки гаражных умельцев, которые делали заломыш в самом неподходящем месте и оставляли часть болта, шпильки в теле мотора. Это самое муторное. Вытащить заломыш и не повредить само тело. Ювелирная работа.
Нда. Ну вытачивать некие ненагруженные детали для АКПП я еще могу понять, поиски запчастей, которые требуются любому нормальному владельцу примерно никогда, для убитого древнего гуано нередко затруднительны. Но ремонтировать стойки подвески это я даже не знаю как назвать. Протачивал тормозные диски, чтобы владелец до состояния пропеллера их сносил? В сервисе, где я обслуживаю авто, висят примеры как раз такого.
Людям мешала купить и оригинал и неоригинал банальная нищета. Я очень сомневаюсь, что ты для премиума все это вытачивал, где запчасти стоят зачастую неадекватно, на то он и премиум. О да, чтобы извлечь обломок болта или шпильки из корпуса, надо же купить набор экстракторов, а он ДЕНЕГ стоит. Работа реально ювелирная - накернить примерно по центру обломок и ПРОСВЕРЛИТЬ отверстие для экстрактора! Тут явно Жопорук и Наибек не справятся.
P.S. Ты сам то понимаешь, как ты описываешь жителей своего города и автопарк его же? Такие вот детали и говорят обо всем гораздо больше, чем любые лозунги и парадные цифры.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:18   Сообщение #56846
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
С языка снял...

Нихера он там не точил. Хвастанул как обычно и сливается.
Что может точить обычный токарь для автомобиля на своем древнем, как говно мамонта, 1К62? Кроме полуубитых тормозных дисков или барабанов - нечего.
Да и те, когда базой является не ступица, а патрон, протачиваются сикось-накось
в половине случаев.
Сгоны, бочата и резьбы на водопроводной трубе - его потолок..
Ты сам то умеешь что-то полезное для людей сделать? Или только срать можешь. Вот что ты сделал полезное за свою никчемную жизнь?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:19   Сообщение #56847
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
клон шахтера, Хороший снайпер может и из "мосинки" снять противника на 1000метров.
А хороший пулеметчик может стрелять из пулемета даже когда кончились патроны! Ведь он коммунист!
Юр, ну людям, которые понятия не имеют, что такое СПИД, например, можно заливать про то, что мастерство исправит биение патрона. Но нам то зачем?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:25   Сообщение #56848
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Я вытачивал специальные насадки под каждый размер штока подвески. От 19 до 24 мм. С помощью их в стойку накачивался газ и масло. Скажу честно, я своему заказчику говорил что он дурит, и долго такая стойка не проживет. Так как её сальник уже не герметичен. Но ему было по фигу, а мне тем более, я получал неплохие деньги.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:33   Сообщение #56849
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Я вытачивал специальные насадки под каждый размер штока подвески. От 19 до 24 мм. С помощью их в стойку накачивался газ и масло. Скажу честно, я своему заказчику говорил что он дурит, и долго такая стойка не проживет. Так как её сальник уже не герметичен. Но ему было по фигу, а мне тем более, я получал неплохие деньги.
Т.е. набор приспособлений для восстановления стоек? Чтобы это крендель потом продавал их в качестве "новых" и они примерно околоноля жили. Браво, аплодирую стоя. У нас тут есть целый поселок, в нем "город мастеров". Гаражный массив с виду, внутри цеха подпольные, делают запчасти для ТАЗов. Самая большая проблема в Самаре у владельцев оных - купить нормальную запчасть, а не поделие из Прибрежного
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 17:44   Сообщение #56850
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Давай на этом закончим меня трепать. Надоело, не сливаюсь, могу еще писать, но вижу что нет смысла. Попробую прожить без вас. В жизни есть еще и другие поводы для общения. С вами не вижу особой нужды.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.