Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 19:46   Сообщение #5681
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

у меня нет сигналки и карты, но я всегда когда выхожу из машины беру ключ с собой, в привычку вошло, чтобы потом не танцевать вокруг машины.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.07.2016, 22:08   Сообщение #5682
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
Теперь ни когда не буду оставлять чип карту в машине если в ней никто не сидит.
Если шерхан, то можно сигналку настроить так, что откроется и снимется с охраны без ключа. Надо запрограммировать датчик вызова водителя на удары по нему. Несколько раз постучать в нужной последовательности и машина откроется.
ДОСТУП В АВТОМОБИЛЬ БЕЗ БРЕЛОКА
Аварийная сигнализация вспыхнет один раз. Светодиод датчика вызова С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ PIN 2
5) В течение 4 сек. нажмите кнопку на корпусе датчика вызова Система SCHER-KHAN MAGICAR 9 позволяет ставить и снимать режим
количество раз, соответствующее первой цифре кода. Время между охраны без брелока, посредством датчика вызова. Для этого Вам
нажатиями должно быть меньше 1,5 сек. По истечении 4 сек. аварийная необходимо выбрать пользовательское значение программируемой
сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым ввод первой функции 1-7 (см. стр. 72, 79) и записать персональный код PIN 2, состоящий
цифры кода. Светодиод датчика вызова быстро замигает синим цветом из четырех цифр. Значение каждой цифры кода может меняться от 1 до 9.
6) В течение 4 сек. нажмите кнопку на корпусе датчика вызова Таким образом, код может иметь значение от 1111 до 9999. Ввод кода и его
количество раз, соответствующее второй цифре кода. Время между запись происходит посредством датчика вызова владельца автомобиля.
нажатиями должно быть меньше 1,5 сек. По истечении 4 сек. аварийная Заводского значения кода PIN 2 не предусмотрено.
цифры кода. Светодиод датчика вызова быстро замигает синим цветом Запись персонального кода PIN 2:
7) В течение 4 сек. нажмите кнопку на корпусе датчика вызова 1) Снимите систему с охраны
количество раз, соответствующее третьей цифре кода. Время между 2) Откройте дверь и оставьте ее в открытом состоянии
нажатиями должно быть меньше 1,5 сек. По истечении 4 сек. аварийная 3) Включите зажигание. Двигатель при этом запускать не нужно
сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым ввод третьей 4) Стукните 10 раз по датчику вызова. Каждый раз светодиод в датчике
цифры кода. Светодиод датчика вызова быстро замигает синим цветом будет вспыхивать красным цветом. Время между ударами должно быть
8) В течение 4 сек. нажмите кнопку на корпусе датчика вызова меньше 1,5 сек.
количество раз, соответствующее четвертой цифре кода. Время между 5) Светодиод быстро замигает синим цветом, подтверждая тем самым
нажатиями должно быть меньше 1,5 сек. По истечении 4 сек. аварийная выполнение предыдущего шага. Если светодиод не замигал синим, то
сигнализация вспыхнет два раза, подтверждая тем самым ввод четвертой начните с пункта 1
цифры кода 6) Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество
9) Если код был введен корректно, то система выйдет из режима раз, соответствующее первой цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод
охраны, на брелок-коммуникатор придет сигнал о снятии системы подтвердит выбранную цифру синими вспышками и снова начнет
с охраны. Если код был введен не корректно, то система вернется в быстро мигать
режим тревоги 7) Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество
раз, соответствующее второй цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод
ВНИМАНИЕ! подтвердит выбранную цифру синими вспышками и снова начнет
быстро мигать
Запись и последующий ввод кода PIN 1 возможны, только, если 8) Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество
программируемая функция 1-6 находится в опционном значении. раз, соответствующее третьей цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод
Если код аварийного отключения PIN 1 трижды введен некорректно, то подтвердит выбранную цифру синими вспышками и снова начнет
система запретит ввод кода в течение следующих 20 мин. или до тех пор, быстро мигать
пока Вы не снимете систему с охраны с помощью брелока. 9) Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество
Заводское значение PIN 1 – 1111 в случае четырехзначного кода и 11 раз, соответствующее четвертой цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод
соответственно, в случае двухзначного. подтвердит выбранную цифру синими вспышками
10) В подтверждение выполнения программирования кода Вы услышите
один сигнал сирены*, аварийная сигнализация вспыхнет один раз
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 21.07.2016 в 22:15.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 07:12   Сообщение #5683
andrey.chel74
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сигналка стоит StarLine, разработанная под чип карты.
Двигатель был заглушен. Дверь захлопнулась по инерции и всё, пип.
Большое подозрение, что создаётся экран между картой и машиной в виде коженой сумочки, плюс карта лежит в обложки документах из кожи. Сумку беру с собой только летом и сразу же заметил, что дистанция автоматического закрытия дверей уменьшилась. Бывает не успеваю подойти к багажнику от водительской двери. Зимой когда документы лежат в куртки такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Кстати в сигналки есть функция открытия дверей без брелков, но как то страшно программировать и пользоваться этой фишкой.
andrey.chel74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:47   Сообщение #5684
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
Большое подозрение, что создаётся экран между картой и машиной в виде коженой сумочки, плюс карта лежит в обложки документах из кожи. Сумку беру с собой только летом и сразу же заметил, что дистанция автоматического закрытия дверей уменьшилась.
не в коже дело. скорее всего в сумочке кошелек с картами, сотовый, ключи рядом и т.д. у меня RFID карта-пропуск, если лежит в кармане сумки вплотную к коже наружной - считыватель видит ее, если между ней и внешним слоем коже сотовый (самсунг смарт плоский) - считыватель не видит, даже если прижать вплотную сумку.

ЗЫ ключи в машине перестал оставлять еще со времен карбюраторной 9ки, которую завел на подсосе с открытой дверью, сигналка защелкнула замки при запуске, я вышел на улицу попрощаться с друзьями и машинально захлопнул дверь. и вот у меня запертая 99я, дико ревет мотор на подсосе и я прыгаю вокруг. так я научился открывать 9ки без ключа при помощи металлической линейки ))

ЗЫ 2 наши машины открываются при помощи длинной проволоки за водительскую ручку двери изнутри, отжимается верхний угол двери в районе стойки, под уплотнитель просовывается длинная проволока с крючком или боуденовский тросик с петлей в идеале и тянут.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:52   Сообщение #5685
Turboworld
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Великий Новгород
Авто: Renault Fluence 1,6CVT
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
У меня Флюенс с чип картой (свободные руки). На днях приехал на дачу в 40 км. от дома, полный багажник продуктов, оставил сумку с ключами на сиденье, чтобы машина не закрылась. Сам пошел закрывать ворота. Только подхожу к машине, а она "пип"... и встала на охрану.
Долго смотрел на сумку через закрытые стекла и двери. В сумке документы, ключи от сада, дома, брелок от сигнализации и этот пресловутая чип карта (свободные руки). Долго успокаивал себя, что такого не может быть, батарейку менял менее месяца назад, чип находится в пределах машины.
Затем долго уговаривал открыться мне, затем тал кал различные металлические линейки в стекла, пытался открыть плоской отверткой через аварийный замок, всё бес толку.
А тут ещё подбежали дети и стали спрашивать где их мороженное..., во общем пошёл ловить попутку и поехал домой за вторым ключом, спасло что у жены оказался второй ключ от квартиры.
Теперь ни когда не буду оставлять чип карту в машине если в ней никто не сидит.
Если кто знает что это было, буду признателен.
Собираюсь ехать на юг, а это 2600 км. от дома, думаю попуткой не обойдусь.
Машина именно на охрану встала (т.е. есть сигналка)? Или же просто закрылась?

У меня есть и сигналка (Пандора) и карта "свободные руки". Но все работает как бы отдельно. Сначала снимаю с сигналки, а потом открываю авто (подхожу с картой, жму кнопочку на двери). Закрываю так же, "дважды" - т.е. сначала отхожу с картой подальше - пипает, авто закрывается, складываются "ушки"-зеркала, а уже потом с брелка ставлю на охрану.

Кстати у меня машинка частенько почему-то пишет "Нет карты", хотя я сам вместе с картой при этом внутри авто сижу Но при этом заводится нормально. Но оставлять карту внутри и надеяться, что авто по этой причине точно не закроется само - я как-то стремаюсь )
Turboworld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:42   Сообщение #5686
andrey.chel74
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На счет сотового телефона в точку попали. Тем более у меня их два в сумке лежит. Скорее всего дело в них. Пока карту вынул из сумки ношу в кармане, связь и отклик на кнопку двери намного лучше.
Установлена дополнительная сигналка с диалоговой обратной связью, которая активирована под ключ карту. Ни чего дополнительно нажимать не надо. Подхожу к двери нажимаю кнопку на двери, происходит открытие дверей, разблокировка двигателя и автоматическое отключения сигналки на брелке, который лежит также в сумке. Также работает на закрытие, удаляюсь более чем на 10 метров, закрываются двери и автоматически ставится охрана.
andrey.chel74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 16:13   Сообщение #5687
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
Большое подозрение, что создаётся экран между картой и машиной в виде коженой сумочки, плюс карта лежит в обложки документах из кожи.
Туфта.
- Карта СР в машине. Отключаешь от нее батарею, никакой блокировки не происходит.
- Одна карта в кармане, другая - в машине. Уходи - куда хочешь, двери не заблокируются.
Посему. Вся причина - в сигнализации.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:17   Сообщение #5688
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Туфта.
- Карта СР в машине. Отключаешь от нее батарею, никакой блокировки не происходит.
Ну-ну.
Сидя на водительском месте отключи батарею, открой и закрой водительскую дверь и посмотри, что будет...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:38   Сообщение #5689
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Nemo, уссышься... про войну.

Вернулся муж домой поздно.
Раздевается перед сном, а на нем женсие трусы.
Жена:
- Что такое?
Он - ей:
- Машенька, ты уменя такая умница.
Ну, придумай же сама что-нибудь.

Посиди, подумай. Может еще какую-нибудь поганку придумаешь?

Речь шла о том, что карта - в машине.
Двери уже закрыты.
Через некоторое время они заблокировались.
Через кожу радиоволны никак не пролезут.

Это уже обсуждалось.
Наряду с РРЛ для передачи сигнала от карты к машине.
Эту галиматью, кстати, Колодочкин в "За рулем" не так давно озвучил.
Даже обернул в форму эксперимента.
И с пеной у рта доказывал, что он великий спец по радиосвязи.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 01:48   Сообщение #5690
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

На личном опыте убедился, что карту с подсевшей батарейкой лучше в машине не оставлять и не захлопывать дверь, если карта все же в машине.
У меня так и было. Батарейка на замену просилась, но я все забывал ее заменить. Карта в сумке на заднем сиденье, вышел из машины, захлопнул дверь и привет. Благо, это было у дома и вторая карта спасла мое положение.
Вот так то...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.