Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 11:54   Сообщение #51
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

popovvlad, что подумал. Тебе, ведь, надо как-то задокументировать настоящую установку знака. Или справку где-то получить.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.06.2011, 14:12   Сообщение #52
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Фотография - тоже доказательство. На ней все видно. Суд может затребовать схему расположения дорожных знаков и разметки. Но схема может не соответствовать реальности. Справки в дорожной службе выдают. Те, кто ставит эти знаки. По идее, такая бумага должна быть в папке от ГИБДД. Но там есть только схема места совершения правонарушения.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:21   Сообщение #53
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popovvlad Посмотреть сообщение
Фотография - тоже доказательство. На ней все видно. Суд может затребовать схему расположения дорожных знаков и разметки. Но схема может не соответствовать реальности. Справки в дорожной службе выдают. Те, кто ставит эти знаки. По идее, такая бумага должна быть в папке от ГИБДД. Но там есть только схема места совершения правонарушения.
Мне местами не нравится твоя позиция. Считаешь, что априори Закон на твоей стороне. "Не нарушал". "Фото - доказательство". "Суд может затребовать..." И т.д.
Ты к суду подготовь все документы, которые подтверждают твою правоту. Судья не будет разбираться. У него и так дел полно. Да и не специалист он в этих вопросах. Он оценит документы. Надо всё тщательно разжевать, И так, чтобы он с твоим мнением согласился. Не лезь в бутылку. Не забывай: "Такси на 4 месяца".
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:53   Сообщение #54
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Судья должен разбираться сам. Иметь под рукой все документы, законы, правила, ГОСТы и т.д. Если ему будет мало фото - то я здесь ничем ему не помогу. Буду обжаловать его решение не в мою пользу в вышестоящем суде. А специалистом он должен быть - уметь правильно оценивать те или иные доказательства - иначе ему вышестоящий суд укажет на его несоответствие занимаемой должности. Если знак установлен с нарушением ГОСТа, то дорожная служба вряд ли будет это подтверждать в своих документах, нарисуют себе что нибудь похожее на то, что инспектор нарисовал для суда. Мне такой документ не прибавит ничего. Акт фотографирования подписан двумя свидетелями - это нормальный такой документ в мою пользу. Наглядный и железный.
Кстати, из ГИБДДэшной схемы вовсе не значит, что я пересек линию разметки (линия разметки не обозначена, не указана ширина проезжей части и местные ее расширения), там обозначен маневр "обгон", который я вполне мог совершить на данном участке без выезда на встречную полосу. То есть этот документ не доказывает мою вину.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Не доказывают мою вину и показания водителя УАЗа. Из них вовсе не следует, что я пересек линию разметки (какая она бы не была) и выехал на встречную полосу. Против меня только сам протокол.


---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Еще "косячок" обнаружил. Копия протокола, выданная мне, не соответствует оригиналу. В моей копии нет отметки об изъятии прав. Этого одного уже хватает матерым адвокатам для отмены протокола.


Последний раз редактировалось popovvlad; 18.06.2011 в 16:14.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:03   Сообщение #55
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popovvlad Посмотреть сообщение
А специалистом он должен быть - уметь правильно оценивать те или иные доказательства - иначе ему вышестоящий суд укажет на его несоответствие занимаемой должности.
Читаешь невнимательно. Я как написал? "Да и не специалист он в этих вопросах."
Понятно, что я не судопроизводство имел в виду.
Давай посмотрим на дело объективно.
1. Обогнал там, где было запрещено. Знак стоял.
2. На полосе встречного движения ты был. По твоему снимку там, где закончил обгон, уже два автомобиля не поместятся. По схеме видно, что ты на встречной полосе (посчитай клеточки). Под схемой твоя подпись, что согласен?
Теперь. Я не спец, не эксперт. Поначалу с твоим видением ГОСТа согласился. А, вот смотрю на снимок, где знак висит, и вижу другое. По разметке-то полоса движения одна. А ты, ведь этот снимок и можешь предъявить. Нет у тебя фактов, что разметка обновлена после твоего нарушения. И, что ее видно в тот момент не было. Они сию в суд вот то, что у тебя на снимках и представят.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от popovvlad Посмотреть сообщение
В моей копии нет отметки об изъятии прав.
Ерунда. Там есть отметка о выданном временном разрешении. Нет серии и номера твоего водительского удостоверения. И твоя подпись в получении. И к протоколу прилагается ВУ. Там номер есть.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:07   Сообщение #56
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
По разметке-то полоса движения одна
Дело в том что ни в протоколе, ни в показаниях свидетеля, ни в схеме не обозначено и не указано, что я пересек линию разметки. Так что я мог совершить обгон не совершая выезд на встречную полосу. Фото это и подтверждает. Закончил обгон в зоне местного расширения дороги - так это называется. На фото Логан именно такой маневр совершает, обгоняя лесовоз. Полоса движения там уже точно одна. А до знака - две полосы, это позволяет ширина проезжей части.

Последний раз редактировалось popovvlad; 18.06.2011 в 17:11.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:10   Сообщение #57
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Что же ты так невнимательно читаешь?
Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
2. На полосе встречного движения ты был. По твоему снимку там, где закончил обгон, уже два автомобиля не поместятся. По схеме видно, что ты на встречной полосе (посчитай клеточки). Под схемой твоя подпись, что согласен?
Выдергиваешь фразы в свою пользу. Это не дело.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:19   Сообщение #58
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Что же ты так невнимательно читаешь?

Выдергиваешь фразы в свою пользу. Это не дело.
Схему подписал, потому что действительно совершил такой обгон. Но это должно квалифицироваться по другой статье (12.16), так как материалами дела не доказывается, что я выехал на встречку. Ничего не выдергиваю. А знак просто запрещает любой обгон, я так думаю.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:22   Сообщение #59
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Ты поставил подпись под "Со схемой согласен". Из этой схемы видно, что ты на встречной полосе движения. Клеточки посчитай. 12.16 не катит по протоколу и схеме.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:34   Сообщение #60
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ты поставил подпись под "Со схемой согласен". Из этой схемы видно, что ты на встречной полосе движения. Клеточки посчитай. 12.16 не катит по протоколу и схеме.
На основании Акта фотографирования видно, что схема не соответствует реальной дорожной обстановке. А подпись я мог и по ошибке поставить. Я тогда первый раз видел как делаются такие схемы и не знал деталей. К тому же, я еще раз подчеркиваю, что линии разметки в деле не фигурируют в силу их частичного смытия. Была только прерывистая линия там в середине. Это на фото хорошо видно где можно ехать, а где нет (правда по ним же видно - что это никого не смущает). А в момент моего задержания разметки нормальной не было и это в мою пользу должно трактоваться.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лишение, обгон, права


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.