Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 00:52   Сообщение #51
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxibon Посмотреть сообщение
Заправляюсь 92-м то на роснефти, то на киришах.
На трассе на одной роснефти обплевался. благо предчуствовал и заправил мало. Попробуй оставить одни кириши
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2012, 01:27   Сообщение #52
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Denverus, ВР Ultim? ))))
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 07:25   Сообщение #53
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Славутич, Да безусловно,в наше время азс азс'у рознь,даже одной фирмы
Как пример ПтК у Смольного... Бензин там очень высокого качества...а остальные их азс по городу середняки
__________________
Продан 10.2015 год.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 23:31   Сообщение #54
Sergei369
Новичок
 
Имя: Сергей Юрков
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: г. Солнечногорск
Авто: Renault Fluence 2011 г. 1,6 л.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Ребята, помогите!!! Вчера, после того как заправился на заправке, машина перестала нормально работать. Двигатель троит (а то и двоит), на холостом ходу не держит, глохнет. Машина толком не разгоняется, заводится только после того, как давишь на газ секунд 30. Двигатель тресется как бешенный. И к тому же горит "Чек".
Купил новые свечи, поменял. Выкачал из бензобака весь бензин (три года заливал 92), залил 95. Ничего не помогло, все на том же уровне.
Поехал на диагностику. Все датчики работают, искра от всех катушек на свечи идет. Но... Отсутствует полностью компрессия в первом цилиндре (но это они так сказали, причем прибор у них какой-то дореволюционный). Причину они не сказали. Говорят, может быть где-то воздух подсасывает, или гидрокомпенсатор мозги делает, или в поршнях дело, или в клапанах, или с ремнем ГРМ что-то. Предлагают крышку ГБС снимать (типо, там разберемся). Цена вопроса - 18000 (это только за работу по снятию и установке обратно крышки ГБС).
Может кто сталкивался раньше с такими проблемами. Заранее благодарен.
Sergei369 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 08:45   Сообщение #55
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei369 Посмотреть сообщение
Ребята, помогите!!! Вчера, после того как заправился на заправке, машина перестала нормально работать. Двигатель троит (а то и двоит), на холостом ходу не держит, глохнет. Машина толком не разгоняется, заводится только после того, как давишь на газ секунд 30. Двигатель тресется как бешенный. И к тому же горит "Чек".
Купил новые свечи, поменял. Выкачал из бензобака весь бензин (три года заливал 92), залил 95. Ничего не помогло, все на том же уровне.
Поехал на диагностику. Все датчики работают, искра от всех катушек на свечи идет. Но... Отсутствует полностью компрессия в первом цилиндре (но это они так сказали, причем прибор у них какой-то дореволюционный). Причину они не сказали. Говорят, может быть где-то воздух подсасывает, или гидрокомпенсатор мозги делает, или в поршнях дело, или в клапанах, или с ремнем ГРМ что-то. Предлагают крышку ГБС снимать (типо, там разберемся). Цена вопроса - 18000 (это только за работу по снятию и установке обратно крышки ГБС).
Может кто сталкивался раньше с такими проблемами. Заранее благодарен.
Заехай в другой сервис (боле менее приличный) пусть там люди компрессию измерят, компрессометры (это манометр на длинной трубке с ниппелем внизу) сейчас практически у всех есть. Если снова будет провал по первому цилиндру, то можно в него залить 20 куб. см моторного масла (можно заливать медицинским шприцом данного объёма), выждать чтобы масло растеклось и снова компрессию измерить, если поднимется, проблема с кольцами/поршнем, если нет завис клапан (это старый проверенный способ). С ГРМ навряд ли что могло быть иначе давно клапана погнуло бы..
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:09   Сообщение #56
MARK TDI
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: ПИТЕР
Авто: Renault Fluence 1.6 K4M 2012г
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня было следующее, обороты двигателя гуляли как говно в проруби, стрелка тахометра прыгала и это очень бесило, я что только не делал, в основном вредят люди которые ну....я не знают а пишут. И так я менял катушки, смотрел подушки разбирая по пол машины, дросель, уплотняющие кольца дроселя, катушки, свечи, датчик абсолютного давления в впусном коллекторе, и и Никто не знал что с ней! ! ! Езжу на машине с 70000т, сейчас 178000. На 150000 пришло время менять ГРМ. Оригинал помпа Hepu, фазик Delphi. Когда механ снял фазорегулятор оказалось он вообще дал клина, кстати машина при заводке иногда на 1. 1,5 сек работала как трактор собственно поэтому и менял. Получил авто, завожу и я просто Аху.....л, Стрелка чуть-чуть гуляет повторю чуть-чуть, что является нормальным для данного движка. Вибрации нет. Кстати были провалы на 2500тысячи оборотов по трассе при спокойной езде. ВОТ так вот реноводы, прошу вас никогда не пишите чего не знаете, никогда ! ! ! ! ))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Да только не надо умничать, собаку сьел на этом. Всех с наступающим Новым Годом !

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

ОООО да не прочитал последнее сообщение Компрессию мне тоже мерили и сказали что хана некоторым клапанам типо подгорели, ее там было вообще мука, смотрели блямба зонды, всё без толку, сейчас машина прёт нормально 190 качигарил!

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Мыл форсунки всё было похер!

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Удачи, если что пишите Други!
MARK TDI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 08:09   Сообщение #57
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
У меня было следующее, обороты двигателя гуляли как говно в проруби, стрелка тахометра прыгала и это очень бесило, я что только не делал, в основном вредят люди которые ну....я не знают а пишут. И так я менял катушки, смотрел подушки разбирая по пол машины, дросель, уплотняющие кольца дроселя, катушки, свечи, датчик абсолютного давления в впусном коллекторе, и и Никто не знал что с ней! ! ! Езжу на машине с 70000т, сейчас 178000. На 150000 пришло время менять ГРМ. Оригинал помпа Hepu, фазик Delphi. Когда механ снял фазорегулятор оказалось он вообще дал клина, кстати машина при заводке иногда на 1. 1,5 сек работала как трактор собственно поэтому и менял. Получил авто, завожу и я просто Аху.....л, Стрелка чуть-чуть гуляет повторю чуть-чуть, что является нормальным для данного движка. Вибрации нет. Кстати были провалы на 2500тысячи оборотов по трассе при спокойной езде. ВОТ так вот реноводы, прошу вас никогда не пишите чего не знаете, никогда ! ! ! ! ))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Да только не надо умничать, собаку сьел на этом. Всех с наступающим Новым Годом !

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

ОООО да не прочитал последнее сообщение Компрессию мне тоже мерили и сказали что хана некоторым клапанам типо подгорели, ее там было вообще мука, смотрели блямба зонды, всё без толку, сейчас машина прёт нормально 190 качигарил!

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Мыл форсунки всё было похер!

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Удачи, если что пишите Други!
Ты бы пыл в "советах" своих поумерил. Такой "крутой спец", а умирающий фазик не услышал вовремя. Своим сообщением об устранении неисправности, ты все о себе сказал...... Таких "советчиков" стороной обходить нужно.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 13:47   Сообщение #58
MARK TDI
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: ПИТЕР
Авто: Renault Fluence 1.6 K4M 2012г
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже самое я могу сказать тебе, шляпу всякую писать каждый горазд. Дело в том что неисправность фазорегулятора начала себя проявлять лишь на 150000 тысячах пробега, а 80000 машина двигалась с глюками. То что я крутой спец ? да я вроде таким себя и не считаю, а просто напросто описал свою проблему и как она разрешилась. А вы действительно спецы потому как даже не сталкивались с подобной фигнёй. Угадай мелодию прям, не более того!
MARK TDI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:08   Сообщение #59
dimak-2k
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новочеркасск
Авто: К4М
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет)
Имеется флюенс к4м с эл. дроссельной заслонкой. Как похолодало начались проблемы с холодным запуском.
Начитался во всемирной паутине, что надо почистить дроссель. Прочитано, сделано. Утренний запуск улучшился. Но...
То ли это совпадение, то ли следствие чистки, но обороты стали прыгать, плавать, как кому угодно, в общем, от 760 об\мин +-50 об\мин. Это слышно и по звуку мотора и видно по стрелке тахометра. И только когда включаешь нагрузку обороты стабилизируются.
Читал, что никакой адаптации делать не надо, все само должно было нормализоваться. Также читал и делал все манипуляции с включением и выключением зажигания, толку ноль. Я думаю, что проблема где-то в другом. Подсоса воздуха нет, ошибок нет, все танцы с бубном по адаптации пройдены.
Выкладываю видео, может кто подскажет, что за бес поселился. Заранее всем спасибо)

Пока я новичок и у меня нет возможности вставлять ссылку. Так что если не затруднит, то копируйте и просматривайте
youtu.be/wVW67sfsz9U
dimak-2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:28   Сообщение #60
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimak-2k Посмотреть сообщение
То ли это совпадение, то ли следствие чистки, но обороты стали прыгать, плавать, как кому угодно, в общем, от 760 об\мин +-50 об\мин.
клемму скидывал с АКБ после чистки ДЗ?
Я в видео не увидел криминала, вот если бы по 100 и выше гулял, в пределах нормы работа.
С фильтром что, когда менялся в последний раз?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.