Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 10:01   Сообщение #51
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
это точно.

а причина остановки вообще какая? нарушение пдд? Наши удивляются когда спрашиваешь, начинают пучить глазки и в лучшем случае брешут про план "перехват" "вулкан" и т.д. как правило при намерении водителя позвонитьв ДЧ или по тел. доверия уточнить про наличие плана - сдаются.
Максим , причину остановки придумать не сложно, тем более на стац. посту ( В Краснодаре уже убрали ?) - она может быть -"проверка документов", на нест. посту придумать можно что угодно, и не ничего формально не нарушить:
показалось что вы не пристегнуты, показалось что тонировка не по гост, что поведение неадекватное ( может вы выпили), ну и т.д... т.е есть основания предполагать что вы нарушаете п.д.д - против этого с грамотным ментом не поспоришь, но задать вопрос конечно можно - если план "перехват" - тогда можно и уточнить... а если что то показалось - то вот теперь то не кажется, я могу ехать?
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.01.2011, 10:04   Сообщение #52
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

romarioagros, правильно, уточнили про ремень? узрели талон ГТО? до свиданья, про досмотр ТС тоже уже много сказано, понятые и т.п. Естественно это вне КПМ. У нас постов нет, по крайней мере большинства, сколько раз останавливали - до проверки документов даже дело не доходит, не хвалюсь ни в коем случае.
А на КПМ - да, там и на угон проверяли и даже на штрафы.
Вежливость и корректность - наше главное оружие и против вымогателей в погонах и против прочего хамства и быдла на дорогах
(это просто для возврата к теме)
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:07   Сообщение #53
guslik
Мастер
 
Аватар для guslik
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Expression 2,0 CVT
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romarioagros Посмотреть сообщение
... а если что то показалось - то вот теперь то не кажется, я могу ехать?
То есть не показывая документы, ну пристегнут, ну с виду не пьян, ну адекватен.
__________________
Эволюция флюенсов: 1,6 Expession АКПП Серое затмение-2,0 Expession CVT Черная жемчужина
guslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:10   Сообщение #54
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guslik Посмотреть сообщение
То есть не показывая документы, ну пристегнут, ну с виду не пьян, ну адекватен
Именно так. Если останавливают вне КПМ.
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:14   Сообщение #55
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

У меня вообще был случай, ехал по Украине. Тормозят целых 5-ть даи-шников, открываю окно, - предъявите документы - , что нарушил, - проверка документов, ок - даю. Откройте багажник, - говорю давайте 2х понятых, акт досмотра готовте, после этого открою. Они все как по команде - га-гаааа, у нас такого нет, ты что это напридумывал. Ну говорю если нет - то вот тебе ключ от багажника - открывай сам , а я это действо на камеру снимать буду. Он сразу в отказ - не этож ваша машина, я не могу... Другой подходит - типо ты такой умный - пойдем я тебе объясню, и начинает мне расказывать что на зебре я пешехода не пропустил, а по украинским законам - это лишение прав и т.д ( ну я про себя посмеялся) , как же ты домой то без прав поедешь? ай-яй, еще и в суд поедем, ну говорю - 1) я спросил причину остановки - это было "проверка документов, а не нарушение ПДД, 2) весь разговор я записываю на аудио носитель, поехали в твой суд будем разбираться... Тот свой тон моменял - счастливого пути, поаккуратней на дороге... я в машине один был, а их 5-ро, и все равно развести даже на гривну не смогли...

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
romarioagros, правильно, уточнили про ремень? узрели талон ГТО? до свиданья, про досмотр ТС тоже уже много сказано, понятые и т.п. Естественно это вне КПМ. У нас постов нет, по крайней мере большинства, сколько раз останавливали - до проверки документов даже дело не доходит, не хвалюсь ни в коем случае.
А на КПМ - да, там и на угон проверяли и даже на штрафы.
Вежливость и корректность - наше главное оружие и против вымогателей в погонах и против прочего хамства и быдла на дорогах
(это просто для возврата к теме)

Максим, позвольте не согласиться, главное оружие - это знания: ПДД , КоаП, Конституция - хотя бы, но вежливость вообще то тоже не помешает
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:35   Сообщение #56
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В таком разрезе - таки -да -)

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Именно так. Если останавливают вне КПМ.
Максим, а вот здесь тоже не согласен, если потребовали документы - вы обязаны их предоставить. а на незаконную остановку можете написать жалобу вышестоящему начальству или в прокуратуру... Иначе можно попасть на статью - "невыполнение законных требований сотрудника милиции" со всеми вытекающими..
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:00   Сообщение #57
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

romarioagros, спорить не буду, но мне кажется ответ в
Цитата:
Сообщение от romarioagros Посмотреть сообщение
невыполнение законных требований
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:06   Сообщение #58
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Максим, тут как бы... вина гай-ца, не умаляет вину водителя, т.е вы не можете ссылаться на то что вот дескать он не должен был меня останавливать, поэтому я не предъявил документы по его требованию... об этом нужно помнить.
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:12   Сообщение #59
Sherhan
Местный
 
Аватар для Sherhan
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина, Сумы
Авто: Renault Fluence 1.6 Authentiqu
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romarioagros Посмотреть сообщение
У меня вообще был случай, ехал по Украине. Тормозят целых 5-ть даи-шников, открываю окно, - предъявите документы - , что нарушил, - проверка документов, ок - даю. Откройте багажник, - говорю давайте 2х понятых, акт досмотра готовте, после этого открою. Они все как по команде - га-гаааа, у нас такого нет, ты что это напридумывал. Ну говорю если нет - то вот тебе ключ от багажника - открывай сам , а я это действо на камеру снимать буду. Он сразу в отказ - не этож ваша машина, я не могу... Другой подходит - типо ты такой умный - пойдем я тебе объясню, и начинает мне расказывать что на зебре я пешехода не пропустил, а по украинским законам - это лишение прав и т.д ( ну я про себя посмеялся) , как же ты домой то без прав поедешь? ай-яй, еще и в суд поедем, ну говорю - 1) я спросил причину остановки - это было "проверка документов, а не нарушение ПДД, 2) весь разговор я записываю на аудио носитель, поехали в твой суд будем разбираться... Тот свой тон моменял - счастливого пути, поаккуратней на дороге... я в машине один был, а их 5-ро, и все равно развести даже на гривну не смогли...[COLOR="Silver"]
У нас в Украине создана организация, которая занимается ДАЙшниками. Учим их соблюдать законодательство... Воюем с беспределом типа такого, как у Вас произошло. Мы можем даже не передать документы в руки инспектору, если он не сказал причину остановки. Главное, морально на него подавить... дать ему понять, что Вы очень хорошо знаете Закон "О милиции" и ихние приказы... В частых случаях инспектора сами незнают своих прав и обязанностей... вот этим мы и пользуемся.
Sherhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:22   Сообщение #60
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
У нас в Украине создана организация, которая занимается ДАЙшниками. Учим их соблюдать законодательство... Воюем с беспределом типа такого, как у Вас произошло. Мы можем даже не передать документы в руки инспектору, если он не сказал причину остановки. Главное, морально на него подавить... дать ему понять, что Вы очень хорошо знаете Закон "О милиции" и ихние приказы... В частых случаях инспектора сами незнают своих прав и обязанностей... вот этим мы и пользуемся.
Понимаете, в чем дело - тут бы российские законы осилить как то, а украинские, да еще на мове, мой мозг не осилит к сожалению, да и езжу два раза в год в Украину, но если бы кто просветил бы особености вашего законодательства, да еще на русском , был бы очень благодарен . Эдакую бы памятку для москалика написать слабо (тока без приколов) ? -)
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.