Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Клуб в регионах и за границей «

Важная информация

Клуб в регионах и за границей обсуждение клубной жизни регионов России и за рубежом


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 16:52   Сообщение #51
MGN
Местный

Мегановод
 
Аватар для MGN
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Магнитка
Авто: РЕНО МЕГАН III 2.0 Динамик CVT + ESP+ Биксенон
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ой! Совсем случайно нашел ветку своих
Читаю и не понимаю, тут люди говорят, что мол Флю или Мег 2.0 CVT не стоит своих денег, а я считаю, что это не идеальный вариант, но очень хороший и имеет право на жизнь, особенно для тех кто до этого владел Мег2 и при названии Рено на физиономии не появляется кислой мины типа -фрааанцууз!
Сейчас на рынке за эти деньги не найдешь надежных и проверенных временем атмосферных двигателей 2.0 +вариатор- установка которого, тоже считаю плюсом. Привычной мне лично и комфортной подвеске.
Поверьте мне! я очень долго выбирал и искал авто перебрал множество вариантов новых и Б/У, но потом решил, что авто будет только новым, хоть и класом ниже. И мой выбор пал на изящную красотку Астру 1.4 Турбо АТ. Скажу больше я ее даже заказал и ждал!
Хоть я сам сейчас езжу на мег2 при выборе авто, мег3 не расматривал так, как хотел больше чем 1.6, я не гонщик, но считаю, что для более комфортной езды по городу или трассе на автомате с климатом+ бывают и пассажиры, ну и придавить иногда можно когда один без семьи, для этого надо минимум 140 кобыл, но не более 150 из-за поповышенного налога. Тогда альтарнативу астре я не видел, но очень смущал турбодвигатель- турбина в целом очень капризная, проблемная и не долговечная, как практика показывает не всегда ходит до 100 000. И вот месяц назад заехал на ТО мег2, пока проводились работы зашел в шоурум сел на диванчик и на журнальном столике случайно нашел прайс и увидел вариант двигателя 2.0 CVT соответственно комплектация динамик. После чего пару дней подумав и посовещавшись со специалистами не худшего уровня, отказался от Астры и заказал МЕГАН III спустя неделю, чтобы не кусать потом локти, пошел и дозаказал ПАКЕТ -ESP в который, как известно входит само есп+ биксеноновые фары с поворачивающимися элементами + омыватели.
А на счет сравнения флю,мег3 с латиком так я скажу, что это совсем разные автомобили предназначенные для разных целей!
Извиняйте если нафлудил!

Последний раз редактировалось MGN; 25.03.2011 в 17:07.
MGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2011, 06:03   Сообщение #52
barbos
Мастер
 
Аватар для barbos
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Челябинская обл г Сатка
Авто: Fluence, expr,МТ, ESP, 4х30 блютуз,
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 98 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

MGN, приветствую.Я и говорю шо конспираторы...прячутся по углам и не хотят на форум...А насчет вашего мнения про авто, согласен.Машинка стоит своих денег и каждый под свои запросы подбирает.Мне вот 1,6 за глаза хватает, по нашим то доргам...А если чес то тогда ( апрель 2010) не было варианта 2,0, ждать до осени не хотел, да и автоматы не люблю.
__________________
Expression, 1.6,МТ, ESP,4х30,блютуз, бежевый особый( D11 ).
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 08:35   Сообщение #53
MGN
Местный

Мегановод
 
Аватар для MGN
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Магнитка
Авто: РЕНО МЕГАН III 2.0 Динамик CVT + ESP+ Биксенон
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
MGN, приветствую.Я и говорю шо конспираторы...прячутся по углам и не хотят на форум...А насчет вашего мнения про авто, согласен.Машинка стоит своих денег и каждый под свои запросы подбирает.Мне вот 1,6 за глаза хватает, по нашим то доргам...А если чес то тогда ( апрель 2010) не было варианта 2,0, ждать до осени не хотел, да и автоматы не люблю.
Я и сам автоматы никогда не эксплуатировал, но меня прокатили на латике 2.0 CVT- мне очень понравилось! Да и жену хочу сажать за руль иногда, после шашлычков и различных мероприятий связанных с употреблением алкоголя, а то у нее сложности с моментами переключения КПП, может иногда и на 2 передаче 60 км./ч ехать . Я единственное боюсь, что делать если застрял, но думаю принаровлюсь когда буду эксплуатировать.

Мне вот 1,6 за глаза хватает, по нашим то доргам...

Я беру 2.0 не для разгона MAX скорости так, как больше 150 и не езжу и то редко, а из-за большего крутящего момента, соответственно динамика разгона особенно на низах прилично выше. У меня в мег2 кандер, так я его летом в городе почти и не включаю (трасса терпимо)так, как авто с ним вообще не едит, а если еще и с пасажирами, то вообще хана. И тогда я понял зачем иметь кандер или климат (хотя с климатом должно быть по лучше) если ты не можешь получать удовольствие от его эксплуатации.
MGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:10   Сообщение #54
MGN
Местный

Мегановод
 
Аватар для MGN
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Магнитка
Авто: РЕНО МЕГАН III 2.0 Динамик CVT + ESP+ Биксенон
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что то вообще тишина и мертвые с косами стоять Где все?
MGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:50   Сообщение #55
barbos
Мастер
 
Аватар для barbos
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Челябинская обл г Сатка
Авто: Fluence, expr,МТ, ESP, 4х30 блютуз,
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 98 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

А готовяться к выездам на дачи. лопаты точат...
__________________
Expression, 1.6,МТ, ESP,4х30,блютуз, бежевый особый( D11 ).
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 07:35   Сообщение #56
barbos
Мастер
 
Аватар для barbos
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Челябинская обл г Сатка
Авто: Fluence, expr,МТ, ESP, 4х30 блютуз,
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 98 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Алексей_74, а у вас в городе есть магазины с колесами хорошие? Я вот тут ВСМПО сириус надумал поставить но нет их в Ч нигде. У нас раньше был хороший дядька на рынке да подевался куда то...
__________________
Expression, 1.6,МТ, ESP,4х30,блютуз, бежевый особый( D11 ).
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:51   Сообщение #57
Алексей_74
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: челябинская область, г. Трехгорный
Авто: MEGANE-3 HATCH, Комфорт, RNR, МКПП 1,6
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Есть у нас магазин "Попутчик", вроде как под заказ всё возят, могу сотик или ICQ ихний кинуть. В Юрюзани есть магазин "АВТОМАКС", тоже шинами торгуют.
Алексей_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
barbos (06.04.2011)
Старый 10.04.2011, 10:23   Сообщение #58
barbos
Мастер
 
Аватар для barbos
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Челябинская обл г Сатка
Авто: Fluence, expr,МТ, ESP, 4х30 блютуз,
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 98 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Вот, первое То прошел в сатурне.8237 р. ( с учетом скидки скажем так за стаж обслуживания у них)))). Мастер - Кондрашов Александр, сработали четко и без проволочек.По времени где то 2 часа заняло. салонный фильтр по наряду - угольный поставили, в реальности еще не знаю не лазил пока. Купил и диски, кованые, слик - на рынке АМЗ есть наши размеры и литье и ковка.литье примерно от 10000, ковка от 13000.
__________________
Expression, 1.6,МТ, ESP,4х30,блютуз, бежевый особый( D11 ).
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 06:24   Сообщение #59
barbos
Мастер
 
Аватар для barbos
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Челябинская обл г Сатка
Авто: Fluence, expr,МТ, ESP, 4х30 блютуз,
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 98 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Челябинцы! 2-3 июля день рождения клуба.Есть предложение, по примеру московских товарищей тож организовать первую региональную встречу в эти дни.
__________________
Expression, 1.6,МТ, ESP,4х30,блютуз, бежевый особый( D11 ).
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 07:30   Сообщение #60
Алексей_74
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: челябинская область, г. Трехгорный
Авто: MEGANE-3 HATCH, Комфорт, RNR, МКПП 1,6
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

хорошое предложение, надо только выбрать место встречи.
Алексей_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.