Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 01:41   Сообщение #601
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Djak, А никто и не предлагает.Констатация фактов.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.11.2011, 09:26   Сообщение #602
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Народ! Отпишитесь пожалуйста, как работает акпп. Очень сильно тупит или норм? Мне бы что б фуры нормально обгонять на трассе, а так гонять не собираюсь. Мне для обычной езды из пункта А в пункт Б ))) Сколько передач можно вручную выставить? 1 и 2, или больше? На 4-й скорости сильно шумит, и как можно разогнаться, и за какой промежуток времени?
акпп едет хорошо. Поначалу может показаться, что тупит, но потом обкатается, появится навык и динамика. Прочитай про акпп тут (отзывы, в основном положительные): http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=473
При обгоне просто нажимаешь газ в пол, при этом движок раскручивается до 6200 об/мин, разгоняется достаточно быстро для 1,6. Вручную можно поставить любую передачу (но система сама может переключить на пониженную, чтобы не перегрузить двигатель). Вообще ручной режим нужен только на спусках для торможения двигателем. На 4-й ничего не шумит.
Может не понравиться, что первая передача вялая, старт со светофоров не быстрый. Обгон на трассе идёт на 2 и 3 передачах. С ними всё впорядке.
Алгоритм переключения АКПП мне нравится. При сильном нажатии на педаль - большие обороты, а при спокойной езде переключается достаточно рано - держит 1,5-2,5 т.об/мин
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:25   Сообщение #603
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
акпп едет хорошо. Поначалу может показаться, что тупит, но потом обкатается, появится навык и динамика. Прочитай про акпп тут (отзывы, в основном положительные): http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=473
При обгоне просто нажимаешь газ в пол, при этом движок раскручивается до 6200 об/мин, разгоняется достаточно быстро для 1,6. Вручную можно поставить любую передачу (но система сама может переключить на пониженную, чтобы не перегрузить двигатель). Вообще ручной режим нужен только на спусках для торможения двигателем. На 4-й ничего не шумит.
Может не понравиться, что первая передача вялая, старт со светофоров не быстрый. Обгон на трассе идёт на 2 и 3 передачах. С ними всё впорядке.
Алгоритм переключения АКПП мне нравится. При сильном нажатии на педаль - большие обороты, а при спокойной езде переключается достаточно рано - держит 1,5-2,5 т.об/мин
Спасибо, такой автомат меня устраивает Еще отрадно, что можно вручную переключать. Прочитаю темку, что мне дали, и видимо не парясь возьму автомат
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:11   Сообщение #604
Самарский
Знаток
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Самара
Авто: Флюшка Флю Динамик + ESP + пакет люкс
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Djak, Только учти, что устаревший двигатель к4м + древний автомат (хоть и отлично отстроенный программно) жрёт очень много.
__________________
Радиоуправляемые модели из США и Японии:
vk.com/samara_rc
Самарский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:16   Сообщение #605
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
Djak, Только учти, что устаревший двигатель к4м + древний автомат (хоть и отлично отстроенный программно) жрёт очень много.
а что по вашему жрет много? 7-8 л/100км много? вы хотите 5-6 литров?! это все относительно!
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:31   Сообщение #606
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
Djak, Только учти, что устаревший двигатель к4м + древний автомат (хоть и отлично отстроенный программно) жрёт очень много.
Ну вот я еще раз посмотрел прайс на флюенс. За 2 литра + вариатор надо 100 тыс переплатить. Это ИМХО много. Я если честно вообще смотрел полностью заряженный сандеро. Потом смотрю, выходит почти 550 тыс, и начинает закрадываться мысль, что меня пытаются нае***ть. Деньги нехилые получаются, а ездить все равно на табуретке. Смотрю выше, флюшка, чуть дороже, но это уже явно другая машина, и табуреткой никак не назовешь, да и в минималке все необходимое уже присутствует. В итоге тут надо брать или пустой сандеро/логан, ну за кондер заплатить и все. Или уж брать нормальную машину, что бы компромиссов было как можно меньше. Думал комфорт на автомате, но там нету шторок. А жена как увидела шторочки, так все, что б без шторочек не возвращался! Вот так и выпал выбор на експрессион ну и + ср думаю за такую приятную фишку 7 тыс нечего жалеть
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:35   Сообщение #607
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Ну вот я еще раз посмотрел прайс на флюенс. За 2 литра + вариатор надо 100 тыс переплатить. Это ИМХО много. Я если честно вообще смотрел полностью заряженный сандеро. Потом смотрю, выходит почти 550 тыс, и начинает закрадываться мысль, что меня пытаются нае***ть. Деньги нехилые получаются, а ездить все равно на табуретке. Смотрю выше, флюшка, чуть дороже, но это уже явно другая машина, и табуреткой никак не назовешь, да и в минималке все необходимое уже присутствует. В итоге тут надо брать или пустой сандеро/логан, ну за кондер заплатить и все. Или уж брать нормальную машину, что бы компромиссов было как можно меньше. Думал комфорт на автомате, но там нету шторок. А жена как увидела шторочки, так все, что б без шторочек не возвращался! Вот так и выпал выбор на експрессион ну и + ср думаю за такую приятную фишку 7 тыс нечего жалеть
Почти моя история выбора )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:52   Сообщение #608
Самарский
Знаток
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Самара
Авто: Флюшка Флю Динамик + ESP + пакет люкс
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

malvina, О_о У меня 11 без кондёра. 7-8 Физически на этой связке невозможно.
Да, СР безусловно надо!

Забавный случай. Поехали с товарищем по историчке кое-что посмотреть. Подходим к машине, садимся, и он говорит:
он - У тебя что, ик датчики в ручках. Когда руку подносишь сама открывается?
я - Да
он - О_о ну я вообщето просто так сказал, пошутил

т.е. расценил это как фантастику
__________________
Радиоуправляемые модели из США и Японии:
vk.com/samara_rc
Самарский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:01   Сообщение #609
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Djak, спрашивал про 1,6 автомат. расход у автомата достойный, вы вводите в заблуждение - вы пишите "жрет". город 8-8,5л, загород при 110-150км/ч 7-7,5л
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:06   Сообщение #610
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
город 8-8,5л
Это смотря какой город )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.