Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 12:47   Сообщение #601
лёнё
Знаток
 
Аватар для лёнё
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Воронеж
Авто: FLUENСЕ EXPRESSION 1,6 , 106, МК
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

С камерой понятно, на неё пошло 12в вместо 5в. А вот почему в навике видеовход накрылся, какой же сигнал на него пошел?
лёнё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.06.2011, 13:02   Сообщение #602
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Тут надо смотреть чего там внутри у него делается.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:41   Сообщение #603
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Slava, Слав, спасибо тебе огромное. прочитал, видно что вскрыли девайс. как делать мне пока не понятно. Будет время - буду ковырятся.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:47   Сообщение #604
serge013
Знаток
 
Аватар для serge013
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Меган3 Expression 1,6 МКПП, свободные руки. А еще у нас есть ТурбоКруз
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Небольшой отчет по использованию в Питере Сити-Гида и Гармина (что пользовал сам).
Гармин - опыт использования около полугода, периодическое обновление карт, пробочная антена. Аппарат 1200 с пробками (самый простой). Плюс Гармина в том ,что мне 3,5 дюйма Гармином на порядок удобнее использовать чем 4,3 Сити Гид. Не нужен ни стилус ,пальцами все нормально попадаю. А в Сити Гиде очень желательна палочка.
Плюсы - внутридворовые проезды (знает не все). Есть карта Финляндии - на 4+, к коттеджу гнал через озеро по льду.... Очень простой в настройках.
Минусы - изменение карт - очень неоперативное. Мою улицу еще осенью сделали односторонней, гонит до сих пор (версия от апреля) под кирпич. писал им в конце зимы. Пробки - никакие. Еду из точки А в точку Б (через город 28км, по кольцевой около 60). При самом быстром маршруте показывает что приеду через 3 часа (через город), еду на кольцевую - показывает 40 минут (но когда уже начинаю на кольцевую двигаться).
Считаю, что оптимально использовать для поиска адресов, неплохой межгород (по крайней мере что я ездил), но желательно предварительно дорогу посмотреть на карте. пробки - на 3 с минусом и то это аванс большой очень.........

Тексет 501. Программа Сити Гид. Пробки - блютуз. Опыт использования - неделя, пока жена в отпуске. Мнение супруги - довольна (пользуется 3 месяца),пробки показывает на 4 с плюсом, дорогу прокладывает (по Питеру) хорошо. Относительно сложная настройка (как сама программа, так и подключение к нету для пробок).

Плюсы - много - много - пробки (по крайней мере в Питере). маршрут прокладывает с учетом пробок ,быстро перестраивает, если что.
Знание перекрытия дорог - сегодня закрыли, перекопали, изменили знаки... он уже все знает. Когда сделали односторонней Кузнецовскую, в этот же день не дал туда свернуть жене. Фонтанка днем написала ,что переделали движение, я отправил ссылку жене на почту, чтобы она знала, она вечером ехала с работы не успев прочитать это сообщение. Дома мне рассказывает ка навигатор ее отправил якобы не туда. Там был самый короткий проезд. она говорит - я думала он сошел с ума, смотрю, а там кирпич. Вчера ехала - все нормально, а сегодня повесили.
Не знаю, плюс это или минус, для меня плюс, для жены минус - часто ведет по маршруту, где надо пересечь главную без светофора. Зато в объезд пробки. Но не все водители могут уверенно это сделать. Часто уводит в карман, хотя основная дорога свободна. считаю, что для среднестатистического водителя, при среднем и ниже знании города хороший вариант.
Минусы (к сожалению тоже существенные) - нет внутридворовых проездов. Подвозит к дому по дороге. А там остановка может быть запрещена. У меня так однажды было. Подвез к дому, дом через дорогу, переход в 150 метрах и знак, запрещающий остановку. Вот дом, а машину не оставишь и пешком метров 400 через дорогу. Гармин подвозил прямо к дому с другой стороны.
По умолчанию карты СПб., ЛО, Москвы, МО и Дороги России. Надо например в Новгород - до Новгорода доведет ,но по Новгороду надо докупать дополнительно.

В общем вот так.
serge013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:29   Сообщение #605
Барклай
Знаток
 
Аватар для Барклай
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Самара
Авто: Флюенс конфорт 1.6 МТ
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Буковки чуть позже.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00614.jpg (39.1 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00615.jpg (42.8 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00616.jpg (59.8 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00617.jpg (34.8 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00619.jpg (38.3 Кб, 81 просмотров)
__________________
Стать интеллигентом оч просто – надо выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить клюшку для гольфа!
Барклай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:39   Сообщение #606
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Барклай, Футуристично!Ты же менял магнитолу,и дисплей над приборкой у тебя показывает что?Температуру и время?
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:44   Сообщение #607
Барклай
Знаток
 
Аватар для Барклай
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Самара
Авто: Флюенс конфорт 1.6 МТ
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Температуру, время и индикацию ремней.
__________________
Стать интеллигентом оч просто – надо выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить клюшку для гольфа!
Барклай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:49   Сообщение #608
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Барклай, я думаю,что на всё это можно было забить,чё-то на фотке эта двуярусная конструкция выглядит странновато..,может оно конечно живьём получше?
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:56   Сообщение #609
Барклай
Знаток
 
Аватар для Барклай
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Самара
Авто: Флюенс конфорт 1.6 МТ
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Тож думаю об этом, тем более, что сами показания из-за отсутствия, вернее маленького козырька вообще не видно!!!
__________________
Стать интеллигентом оч просто – надо выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить клюшку для гольфа!
Барклай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:59   Сообщение #610
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Барклай, А навигационный козырёк-тема!Только я бы ещё спилил,сточил,срезал,отковырял этот блестящий шильдик "смеганем".На некоторых вариантах козырьков, у корейцев, видел в этом месте индикацию ремней...
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.