Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Взаимопомощь/взаимовыгода «

Важная информация

Взаимопомощь/взаимовыгода Сюда пишем просьбы(мольбы) о помощи, предлагаем бескорыстную помощь в решении тех или иных вопросов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 21:25   Сообщение #611
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Вопрос был, как воспроизвести стандартным плеером ТВ формат 4К - ответ никак, ну а если автору кажется, что 4К у него лучше воспроизводится, то что спорить то , всё равно не переубедишь
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2015, 21:29   Сообщение #612
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Ну разница то довольно слаборазличима, тем более, что здесь сильно увеличенные изображения.
так видео в формате fhd сжатое пережатое ютубом - дома напрямую будет намного лучше
хотя даже и тут видно что и цвета лучше, и картинка четче, детали намного лучше видны
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:34   Сообщение #613
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказал, что видео демонстрирует скорее даже разницу в линзах и цветосъеме, нежели в форматах записи. Т.е. к 4К это не имеет ровным счетом никакого отношения. Галимый маркетинг

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
так видео в формате fhd сжатое пережатое ютубом - дома напрямую будет намного лучше
хотя даже и тут видно что и цвета лучше, и картинка четче, детали намного лучше видны
Цвета, конечно, не лучше.
Уж вот здесь я готов спорить. Дело в том, что к цвету это вообще не имеет отношения. Просто передать естественный цвет - будет "некрасиво". Многие фирмы обрабатывают цвет, придавая ему больше насыщенности, специально делая картинку "красивее", чем она есть. Это не называется передать цвета лучше, это называется исказить цвета в сторону субъективной красивости


Детали видны ДАЛЕКО не в 8 раз лучше, так что здесь разница скорее в качестве линзы, возможно даже в чистоте линзы, но думаю такой подлог делать не стали бы. Плюс матрица.
В общем данное видео АБСОЛЮТНО ничего не демонстрирует. Кроме маркетинга, конечно.
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:35   Сообщение #614
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
если автору кажется, что 4К у него лучше воспроизводится, то что спорить то , всё равно не переубедишь
там разница видна невооруженным взглядам - неужели я один ее вижу?


Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Вопрос был, как воспроизвести стандартным плеером ТВ формат 4К - ответ никак
вот как:

Как избавиться от ограничений при вопрозведении видео с USB

Ответ очень простой - использовать DLNA

Что для этого необходимо:

телевизор, сертифицированный, как DLNA клиент;

зайдите на официальный сайт Digital Living Network Alliance и узнайте поддерживает ли ваш телевизор DLNA

W-Fi точка доступа, или проводной роутер Etherne;t
Компьютер;
Программное обеспечение. Медиа сервер, поддерживающий DLNA

Порядок действий:

подключаем телевизор к домашней сети при помощи Wi-Fi или патч корда Ehernet

( как правило в роли коммутатора выступает модем провайдера, который обеспечивает выход в сеть Интернет)

в настройках сети на телевизоре присваеваем ip-address из той же подсети, в которой находится домашний компьютер
заходим по этой ссылке и выбираем понравившуюся программу. Скачиваем, устанавливаем

Для наших целей вполне подойдет PS3 Media Server , т.к. он во-первых бесплатный, а во-вторых, точно будет работать с Sony Bravia TV.

Также могу рекомендовать медиа сервер iSedora, он точно работает, но является платной программой. Для пользователей Mac рекомендую EyeConnect, точно работает, но также является платной...

Что касается платного ПО, лично мое мнение, что покупая телевизор за полторы - две тысячи долларов, можно потратить 30-50 долларов на программу для комфотной работы с домашей библиотекой аудио и видео материалов... Хотя возможностей PS3 Media Server , возможно Вам будет достаточно

После установки ПО, в настройках сети на телевизоре делаем поиск серверов. Если Вы правильно настроили сеть, то телевизор должен увидеть Ваш медиа сервер. Настроек программы - медиа - сервера по умолчанию вполне достаточно, все что Вам необходимо это указать путь до Ваших фильмов, музыки и фотографий.

Что получаем:

возможность вопроизведения:
файлов большого объема;
файлов разных форматов ( avi, mkv, wmv, mp4 &etc).

отпадает необходимость в конвертации видео в формат mp4, т.к. контейнеры .avi .mkv в большинстве случаев содержат в себе видео в формате mpeg4 + звуковую дорожку

Надеюсь мой пост облегчит жизнь, людям, которые только что купили Sony Bravia и пытаются ( также как и я до определенногого времени) посмотреть видео с USB а также , тем кто еще нек настроил DLNA.

Странно, что на сайте sony.ru так мало информации по этой технологии. Есть только рекламный ролик, который не рассказывает технические подробности...Пришлось ко всему доходить своим умом..

копипаст отсюда

п.с.: не стандартным, но проблему решает...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:38   Сообщение #615
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Drtm, вот она, работа грамотных маркетологов.
Сделали нарезку съемок хорошей камерой с экранов воспроизводящих устройств. Разница есть. И ты в нее поверил.
Что ж. Маркетологи - молодцы. Тебя убедили.
А меня - нет.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MeanTraitor (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 21:40   Сообщение #616
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
п.с.: не стандартным, но проблему решает...

Это решена другая задача. Медиасервером служит компьютер.
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 22.02.2015 в 21:43.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:47   Сообщение #617
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что видео демонстрирует скорее даже разницу в линзах и цветосъеме, нежели в форматах записи. Т.е. к 4К это не имеет ровным счетом никакого отношения. Галимый маркетинг

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------



Цвета, конечно, не лучше.
Уж вот здесь я готов спорить. Дело в том, что к цвету это вообще не имеет отношения. Просто передать естественный цвет - будет "некрасиво". Многие фирмы обрабатывают цвет, придавая ему больше насыщенности, специально делая картинку "красивее", чем она есть. Это не называется передать цвета лучше, это называется исказить цвета в сторону субъективной красивости


Детали видны ДАЛЕКО не в 8 раз лучше, так что здесь разница скорее в качестве линзы, возможно даже в чистоте линзы, но думаю такой подлог делать не стали бы. Плюс матрица.
В общем данное видео АБСОЛЮТНО ничего не демонстрирует. Кроме маркетинга, конечно.
так тоже разницы не видно?

Ссылка на сервисе


---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Drtm, вот она, работа грамотных маркетологов.
Сделали нарезку съемок хорошей камерой с экранов воспроизводящих устройств. Разница есть. И ты в нее поверил.
Что ж. Маркетологи - молодцы. Тебя убедили.
А меня - нет.
до этого было видео где на телефон снимали - качество такое же, или то видео тоже фэйк?

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Это решена другая задача. Медиасервером служит компьютер.
на фига?
я привел сам принцип - вместо компа может быть че угодно
лично мне пока видится следующая схема - есть внешние жесткие диски с отдельным питаловом и собственной прошивкой
работает как медиа центр при довольно компактных размерах - плюс может осуществлять функцию записи тв
думаю такое отлично подойдет, просто флэшка уже будет втыкаться в него а не в телек...

хотя! с другой стороны если покупать кинотеатр - то можно тупа втыкать в него, они тоже все читают.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:53   Сообщение #618
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
так тоже разницы не видно?
Видно, и это ни о чем не говорит
Качественная профессиональная съемка предполагает, что, грубо говоря, вы взяли разрешение 16 тысяч точек, а файл на выходе сделали 4 или 2 тысячи точек. Если вы ТАКИЕ файлы будете смотреть на Full HD телевизоре разницы вы не увидите. Вы же решаете обратную задачу. Один файл снят точка в точку, такой файл на контрастных местах будет иметь потери, которых не будет при вдвое большем разрешении.
Но влияет не разрешение файла, а разрешение СЪЕМКИ. Это мегаважно понимать.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
на фига?
я привел сам принцип - вместо компа может быть че угодно
лично мне пока видится следующая схема - есть внешние жесткие диски с отдельным питаловом и собственной прошивкой
работает как медиа центр при довольно компактных размерах - плюс может осуществлять функцию записи тв
думаю такое отлично подойдет, просто флэшка уже будет втыкаться в него а не в телек...

хотя! с другой стороны если покупать кинотеатр - то можно тупа втыкать в него, они тоже все читают.
Или вы чего-то недопоняли в ответе, или мы чего-то недопоняли в вопросе.

DLNA это технология грубо говоря специальная программа или специальное устройство "вещает" в компьютерную сеть, а телевизор, если имеет поддержку DLNA может "транслировать" такой "эфир". В любом случае вы не обойдетесь без какого-то внешнего устройства, т.е. DLNA-сервера. Не суть важно будь то компьютерная программа или аппаратный плеер. Но при таком подходе вы можете использовать и аппаратный плеер обычный. Лишь бы был достаточной производительности HDMI порт у телевизора и плеера. А по сети даже по гигабитной пойдут потери. Которые DLNA клиент в любом случае обойдет. Но непонятно вам то что надо? Вы все равно по сути проигрывать собираетесь с компьютера

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
работает как медиа центр при довольно компактных размерах - плюс может осуществлять функцию записи тв
Насколько я помню, медиа-плеер было ПЕРВЫМ, что я предложил, причем можно обойтись без заморочек с DLNA абсолютно
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:53   Сообщение #619
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Drtm, Зачем всё в одну кучу то, я тебе конкретно ответил про стандартный плеер, а ты мне всякие DLNA , для сервера кстати подойдет роутер среднеценовой категории , где и ftp и DLNA и torrent можно поставить. Для себя решил проблему гораздо проще , ноутбук + мышь и клава по радиоканалу и всё, а телик по hdmi просто монитор.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:55   Сообщение #620
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Для себя решил проблему гораздо проще , ноутбук + мышь и клава по радиоканалу и всё, а телик по hdmi просто монитор.
А какую проблему решал то?
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.