Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Увлечения, хобби «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 12:54   Сообщение #621
greatslon
Новичок
 
Аватар для greatslon
 
Имя: Артём
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Никогда не курил, даже не пробовал (разве что кальян попробовал, но тоже не употребляю). И никакого желания что-то в этом направлении менять )
greatslon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.05.2014, 15:03   Сообщение #622
DENial
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Денис
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Краснодар
Авто: Megane 3 Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Курил лет с 13. Первая сигарета - болгарская "Стюардесса". Закурил сразу, без особенных неприятных последствий. Очень понравилось. Сейчас мне 42. Стаж около 20 лет с учетом попыток бросить.

Попыток бросить было много. Бросил только тогда, когда сам понял, что мне это не нужно и мешает жить. Главное - мощная мотивация. Очень хорошо, если эту мотивацию лично сам создал и прочувствовал. Все (или почти) попытки бросить курить только с помощью силы воли обречены на провал, хотя случаются мучительные ремиссии. Дело в том, что ты пытаешься себя лишить чего-то очень приятного и сам себя наказываешь (непонятно за что). Значит ты вправе рано или поздно смягчить наказание или вовсе его отменить при определенных условиях. Сила воли рано или поздно дает сбой. Примеров - тыщща....

Так что сила воли не нужна вовсе, даже мешает. Нужно осознание НЕНУЖНОСТИ и бессмысленности курения. Человек никогда по доброй воле не станет делать ненужные и бессмысленные вещи. Сейчас не курю и тяга отсутствует напрочь. Могу легко находиться в компании курящих без желания закурить. Минус - адски воняет смолой одежда и волосы - поэтому всёж стараюсь избегать таких компаний.))) Года два назад приехал старый приятель и уломал таки закурить...Закурил, первую кое как выкурил без удовольствия, вторую бросил после пары затяжек. Сложно заставить себя делать заведомо бессмысленные вещи.....

В общем, у меня так: если захочу - начну снова курить, никаких мучительных ограничений и терзаний. Но вот почему-то не хочется.....

PS прочел тему - интересно, как тщательно многие ведут учет дням отказа от курения.... я бросал как-то постепенно, чем дольше осознавал странность и ненужность курения, тем меньше курил, пока не выбросил в окно автомобиля только что купленную пачку красного винстона....мусорить, конечно, не хорошо....

Последний раз редактировалось DENial; 18.05.2014 в 15:11.
DENial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
виталик 74 (30.07.2014)
Старый 27.05.2014, 11:04   Сообщение #623
vadim.kurapat
Новичок
 
Аватар для vadim.kurapat
 
Имя: Вадим Курапат
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Авто: renault fluence 2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я никогда и не начинал. Никто не верит, а я правда ни одной сигареты не выкурил за свою жизнь. А все очень просто - у меня аллергическая реакция от дыма начинается, задыхаюсь, т.к. астматик.
vadim.kurapat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 00:04   Сообщение #624
Rosinka
Заблокирован
 
Имя: Света
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Logan
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

На счет электронных сигарет здесь кто-то писал, что с ними легко бросить курить - то вот знакомый наоборот говорит, что после того как на них перешел, то курит еще больше.
Может здесь конечно все индивидуально.
Rosinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 01:10   Сообщение #625
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
На счет электронных сигарет здесь кто-то писал, что с ними легко бросить курить - то вот знакомый наоборот говорит, что после того как на них перешел, то курит еще больше.
Может здесь конечно все индивидуально.
если человек курил крепкие и перешел на суперлегкие да еще и тонкие - первые пару месяцев тоже будет курить намного больше
электронные не одинаковые. они все разные. если с коротким соусом, есть с длинным.
больше - понятие относительное. смысл писать услышанное? да еще от того кто толком сам не понимает и объяснить не может?

больше в смысле - если больше с коротким, то это одно. если с длинным картриджем - то это совсем другое. опять же крепость и тд. нюансов куча.
вы уверены что он правильно применяет электронные сигареты? вы разобрались почему он так говорит?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 23.06.2014 в 01:14.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 01:12   Сообщение #626
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENial Посмотреть сообщение
Курил лет с 13. Первая сигарета - болгарская "Стюардесса". Закурил сразу, без особенных неприятных последствий. Очень понравилось. Сейчас мне 42. Стаж около 20 лет с учетом попыток бросить.

Попыток бросить было много. Бросил только тогда, когда сам понял, что мне это не нужно и мешает жить. Главное - мощная мотивация. Очень хорошо, если эту мотивацию лично сам создал и прочувствовал. Все (или почти) попытки бросить курить только с помощью силы воли обречены на провал, хотя случаются мучительные ремиссии. Дело в том, что ты пытаешься себя лишить чего-то очень приятного и сам себя наказываешь (непонятно за что). Значит ты вправе рано или поздно смягчить наказание или вовсе его отменить при определенных условиях. Сила воли рано или поздно дает сбой. Примеров - тыщща....

Так что сила воли не нужна вовсе, даже мешает. Нужно осознание НЕНУЖНОСТИ и бессмысленности курения. Человек никогда по доброй воле не станет делать ненужные и бессмысленные вещи. Сейчас не курю и тяга отсутствует напрочь. Могу легко находиться в компании курящих без желания закурить. Минус - адски воняет смолой одежда и волосы - поэтому всёж стараюсь избегать таких компаний.))) Года два назад приехал старый приятель и уломал таки закурить...Закурил, первую кое как выкурил без удовольствия, вторую бросил после пары затяжек. Сложно заставить себя делать заведомо бессмысленные вещи.....

В общем, у меня так: если захочу - начну снова курить, никаких мучительных ограничений и терзаний. Но вот почему-то не хочется.....

PS прочел тему - интересно, как тщательно многие ведут учет дням отказа от курения.... я бросал как-то постепенно, чем дольше осознавал странность и ненужность курения, тем меньше курил, пока не выбросил в окно автомобиля только что купленную пачку красного винстона....мусорить, конечно, не хорошо....
все верно. согласен. но еще сильнее этой мотивация - сохранение здоровья.
многие докуриваются до такого состояния что если не остановится то произойдет что то ужасное - и вот тогда...
после первого инфаркта например 95% бросают курить
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:40   Сообщение #627
Костян
Новичок
 
Аватар для Костян
 
Имя: Константин
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, 2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim.kurapat Посмотреть сообщение
Я никогда и не начинал. Никто не верит, а я правда ни одной сигареты не выкурил за свою жизнь. А все очень просто - у меня аллергическая реакция от дыма начинается, задыхаюсь, т.к. астматик.
Организм всегда лучше знает, что ему хорошо, а что нет.
Жена бросила, когда забеременела. Еще не знала, что беременная, а организм перестал сигареты принимать вообще.
Костян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:21   Сообщение #628
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Это в чем же?
в самочувствии
в легких, сердце, сосудах, пищеводе и тд нет нервных окончаний
поэтому курильщик не в состоянии объективно оценить степень вреда который он наносит своему организму
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:28   Сообщение #629
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Drtm,Ответить на сообщение Vld от
Цитата:
11.09.2013, 01:57
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:41   Сообщение #630
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.