Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 11:03   Сообщение #651
Wololo
Местный
 
Аватар для Wololo
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 мкпп Dynamique, ГБО
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Тогда у меня есть вопросы к дилеру, у которого я взял этот авто в трейд-ин, т.к. в описании авто числился ESP, для меня это было довольно важно.
Wololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.10.2014, 11:55   Сообщение #652
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

У ESP нет кнопки отключения. Эта кнопка отключает Traction control. ESP не отключается (по крайней мере на первой фазе). Но поскольку наличие ESP автоматически означает наличие Traction control, то кнопка должна быть. Если кнопки нет - значит нет ESP.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:00   Сообщение #653
Wololo
Местный
 
Аватар для Wololo
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 мкпп Dynamique, ГБО
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Зарегистрировался в My Renault и на общем клубе Рено (там есть человек, который расшифровывает комплектацию по VIN), буду выяснять что есть, чего нет в авто.
Wololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:47   Сообщение #654
keldysh1982
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence Sport way
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Кудрявый,привет!Давно не заходил я на форум,весь в делах...!!! Ты спрашивал по поводу esp,отвечаю:еще не доделал,то времени нет,то настроения! Описываю вкратце для всех,кто не в теме!!! Купил я на разборе усилитель руля от машины с esp(12000р),того же года,что и моя!Как посоветовал Игорек,я с родного усилителя снял блокировку рулевой колонки(там иммо вшит) и переставил на чужую рейку,все это дело собрал обратно и завожу машину и оооо чудо,машина завелась,все ошибки пропали,esp заработало(в том числе и кнопка вкл/выкл),урааа,наконец-то!Захожу clipom в диагностику усилителя и вижу,что наконец-то машина отображает данные о повороте руля(в этом была проблема с родным усилком)!Я радостный собираю обратно подрулевой узел и собираюсь ехать домой,но при попытке завести машину-она не заводится,стартер крутит,а толку ноль!Думаю,что за ерунда,недавно же заводилась!вхожу в диагностику clipom с машиной и вижу ошибку в ЦЭКБС "Неверный код между ЦЭКБС И усилителем руля"(в усилие ошибок нет)!так я её пока больше не завел с чужим усилком,по ходу в мозгах усилка тоже есть какой-то иммобилайзер!!!Пока думаю,что делать дальше!!!! Может есть идеи!!???
keldysh1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:41   Сообщение #655
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wololo Посмотреть сообщение
Не понимаю. У владельцев ESP есть кнопка временного отключения системы. У меня комплектация с СР, климатом, блютузом, круизом, всякими сенсорами и автозатемнениями (т.е., как я подозреваю, Dynamique), но у меня нет кнопки отключения ESP: корректировка фар, яркость подсветки и 2 заглушки. У меня есть ESP или нет? как можно проверить не выписывая пируэты на дорогах общего назначения? Пустых парковок тоже довольно мало.


когда проходит тест авто - зажигание включено , но машину еще не завели - на панели загораются лампочки- давление масла , абс , чек итд при наличии есп будет так же гореть значек есп - желтый треугольник и в нем машина на скользкой дороге. Не горит? значит нету.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:31   Сообщение #656
Wololo
Местный
 
Аватар для Wololo
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 мкпп Dynamique, ГБО
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Получил расшифровку комплектации авто, посмотрел приборку - нет ESP.
Wololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:17   Сообщение #657
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wololo Посмотреть сообщение
Получил расшифровку комплектации авто, посмотрел приборку - нет ESP.
ESP должна быть в голове водителя. Если на машине с ESP таковая срабатывает, значит водитель совершил ошибку.
У меня родственник на Х-трейле на извилистой заснеженной дорожке улетел в повороте, никакая есп не помогла, хорошо в паре метров правее дороги снежный бруствер был, сработал как отбойник, а то бы ушей не миновать.
А все от того, что не учел условия движения и переборщил со скоростью, хотя водит давно, казаломь бы опытный.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:33   Сообщение #658
Wololo
Местный
 
Аватар для Wololo
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 мкпп Dynamique, ГБО
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Химик, я с Вами полностью согласен, не нужно гонять, особенно в плохих погодных условиях.
Wololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:34   Сообщение #659
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wololo Посмотреть сообщение
Химик, я с Вами полностью согласен, не нужно гонять, особенно в плохих погодных условиях.
Он утверждал, что шел 40, там поворот 90 градусов, несколько скругленный, летом его и под 60 можно пройти с запасом, а зимой надо смотреть по состоянию покрытия. И ведь до этого было несколько более пологих поворотов, то есть оценить поведение было время...
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:05   Сообщение #660
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Он утверждал, что шел 40, там поворот 90 градусов, несколько скругленный, летом его и под 60 можно пройти с запасом, а зимой надо смотреть по состоянию покрытия. И ведь до этого было несколько более пологих поворотов, то есть оценить поведение было время...
В голове хорошо, а в голове и в машине лучше. К тому-же система притормаживает колеса при пробуксовке, своего рода блокировка дифференциала, очень полезная вещь зимой, а учитывая, что подвеска в этой машине короткоходная, просто необходимая.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
esp, курсовая устойчивость, система стабилизации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.