Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 00:16   Сообщение #61
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

ну по моему я про свои косяки с майдином писал, причем объективно... работу устройства показывал, программы выкладывал...

и у кого проблемы были все отписывались и Денвер, и Денверус и другие...

альтернативы просто год назад не было.. покупали то что было на тот момент, для замены штатных 4х15... брали из-за границы.. по 500 баксов, приемлемая цена была

ну повезло что аппарат не совсем глючный попался.... вернее почти совсем не глючный...
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.10.2012, 19:46   Сообщение #62
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к специалистам по установке китайских ГУ:
Как известно включение/отключение ГУ реализовано у нас через дискретный вход ACC от сигнала "Зажигание" (положение ключа зажигания, при котором выдаётся напряжение на прикуриватель и розетку 12 В для задних пассажиров, но отсутствует питание на катушки зажигания) посредством Can-модуля ГУ.
Всем известно, что отключение штатной магнитолы авто производится с фиксированной задержкой относительно выключения зажигания, а включение - по повороту ключа зажигания (если на момент его отключения магнитола работала).

Для приближения алгоритма работы ГУ к алгоритму работы штатной магнитолы предполагается соединить цепь "АСС" ГУ с цепью "BPTG" ("+" питания АКБ через предохранитель с временной задержкой G - конт. 10 разъёма магнитолы 261) авто с отключением цепи "АСС" от Can-модуля.

Правильно-ли выбрана цепь BPTG ?
Возможно, для реализации алгоритма потребуется более одной цепи и схемка на диодах ?
Кто делал подобное, прошу откликнуться.

Очень не хочется тратить время на эксперименты, так как есть ещё варианты подключения, например, цепи "34HU", "34HY" (мультимедийные сигналы включения/отключения), "BT5" ("+" АКБ с временной задержкой 5 на разъёме штатного дисплея 653).

Заранее благодарен, Евгений

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Ещё вопрос к специалистам по установке ГУ:

Сигнал изменения яркости ЖК-дисплея вырабатывается у нас Can-модулем при включении габаритного освещения, но китайцы ведь не могли предвидеть, что в России ПДД предписывают перемещаться днём с включенным светом фар (габаритным освещением).
Таким образом, садясь в авто днём, каждый раз приходится отключать через Setup (раздел детекции) функцию определения интенсивности свечения дисплея, либо жать на специальную кнопку на пульте дистанционного управления (не место ему в авто).
Более гибкое решение проблемы - вывести дискретный сигнал 12 В с технологического тумблера на вход "Lamp detection" ГУ.

Какие ещё будут предложения по устранению этого мелкого недостатка ?

Заранее благодарен, Евгений
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:54   Сообщение #63
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Сигнал изменения яркости ЖК-дисплея вырабатывается у нас Can-модулем при включении габаритного освещения, но китайцы ведь не могли предвидеть, что в России ПДД предписывают перемещаться днём с включенным светом фар (габаритным освещением).
Таким образом, садясь в авто днём, каждый раз приходится отключать через Setup (раздел детекции) функцию определения интенсивности свечения дисплея, либо жать на специальную кнопку на пульте дистанционного управления (не место ему в авто).
Более гибкое решение проблемы - вывести дискретный сигнал 12 В с технологического тумблера на вход "Lamp detection" ГУ.

Какие ещё будут предложения по устранению этого мелкого недостатка ?

Заранее благодарен, Евгений
поставить контроллер (например из ебурга) - сделать дальний вполнакала....

поставить ДХО - например от филипса
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:13   Сообщение #64
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Vibro ! А куда Вы будете девать вот эту кипу проводов (см. вложение) для реализации Ваших задумок в части улучшения комфорта авто ?
Только ГУ позволяет спрятать все эти жгуты от доп. девайсов, разбросанных по авто.
Да и камеру заднего вида придётся постоянно подключать к Вашему продвинутому девайсу, который Вы будете забирать с собой, выходя из машины. Уверяю, что Вам это быстро надоест.
Как-то не сразу ответил.
Провод питания подключаю, и то не всегда.
Пару часов с навигацией и видеорегистрацией тянет уверенно до половины батарей не доходит.
С собой забираю - мне эта штука постоянно нужна, не только для авто-приложений.
Нету у меня денег ставить в машину отдельно, носимый отдельно, ноут отдельно.
Дома Wi-Fi роутер раздает инет и связывает стационарный PC, мой мини-планшет, ноуты членов семьи и телевизор.
Очереди к компьютеру нет, у каждого свой...
К слову дома по WiFi карты и POI регулярно автоматически обновляются, даже не задумываюсь над этим.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT

Последний раз редактировалось Vibro; 31.10.2012 в 16:20.
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:36   Сообщение #65
PITON26
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Ставрополь
Авто: Ваз 21102
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! Прочел данную ветку, возник вопрос. Не ужели больше ни кто не ставил NaviPilot? Имеются ли положительные отзывы? Честно говоря, перерыл интернет, отзывов о NaviPilonte практически нет, никаких.
PITON26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:51   Сообщение #66
nzo2004
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: москва
Авто: fluence
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

PITON26,
нормальное устройство
да есть дефекты
у меня навигационный кардридер через неделю сдох
плоховато слышно по громкой связи
чуствительность радио слабовата
ерез раз флешку теряет с видео
это минусы
за то:
навигация с пробками
браузер
камера заднего вида
возможность смотреть двд
с карточки и флешки видео
я к своему примандил чифровой тв тюнер
завтра буду пробовать 500 гиговый диск в качестве носителя видео контента

да и хрен с ними недостатками
все равно его люблю ))))))
nzo2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:02   Сообщение #67
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nzo2004 Посмотреть сообщение
PITON26,

я к своему примандил чифровой тв тюнер
Куда подключал видео, к AUX? 5 вольт где брал для питания тюнера?
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:04   Сообщение #68
nzo2004
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: москва
Авто: fluence
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кудрявый,
да на аукс и по моей ссылке приходит полностью готовый сет без необходимости переделки
из попы мафона выдергиваешь разьем тот что на кан идет и в этот разрыв включаешь косу
+ аукс
управление с подрулевого и тачскрина
все круто короче
nzo2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:22   Сообщение #69
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

nzo2004, ссыль где? Не нашёл.
PS Нашёл ссылку, только такие устройства уже не катят, через месяца два DVB-T2 уже у нас запускать будут- я так думаю.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 03.11.2012 в 23:49.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 02:44   Сообщение #70
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nzo2004 Посмотреть сообщение
PITON26,
нормальное устройство...
завтра буду пробовать 500 гиговый диск в качестве носителя видео контента
да и хрен с ними недостатками...
все равно его люблю ))))))
NZO ! Поздравляю с успешной установкой DVB-Т тюнера. Если аппарат через раз теряет флешку, то также будет терять и Ваш жёсткий диск на 500 Гб c USB-интерфейсом. Тогда какой смысл в таком диске ? Да и очень сомнительно, что аппарат захочет работать с объёмом диска более 32 Гб (обязательно отпишитесь).
USB-концентратор один, поэтому не исключено, что будет "отваливаться" и модем.

Предположительно данная проблема связана с низкой помехоустойчивостью USB-контроллера ГУ. Похоже китайцы опять сэкономили на фильтрах и конденсаторах. Источники помех - это работающий двигатель, сам аппарат Navipilot, расположенные рядом GSM-передатчики и аксессуары типа видеорегистраторов с "шумящими" блоками питания и не экранированными проводами.
Я уже писал ранее, что флешка в разъме ГУ работает устойчиво, но стоит её перенести на кабель-удлинитель сразу начинает "глючить" (рвётся связь).
Пытаясь хоть как то повлиять на эту проблему, установил USB-кабель с повышенной помехозащищённостью (двойное экранирование и ферритовые кольца) http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=59789.
Однако при заглушенном двигателе и подключенном новом кабеле USB дефект стал повторяться. Кабель повышенной помехоустойчивости не помог.
Можно попытаться ещё поставить автомобильный фильтр по питанию магнитолы (LC-фильтр) - уж хуже точно не будет.
В свободной продаже нашёл фильтр только на 8 А. При токе потребления 5 А на его дросселе падает напряжение 1 В (много).
Надо будет посмотреть типовой ток потребления ГУ и тогда решить о возможности его применения.
Техподдержка написала, что модуль USB подлежит замене (вроде как идёт в составе модуля DVD-привода), но где гарантия, что заменённый модуль будет лучше прежнего.
На столе в сервисном центре всё будет прекрасно работать, а поставите на авто и опять "облом"- это ведь не CARMANi !

NZO ! При выборе Вашей модели цифрового ТВ-тюнера надо было чётко знать, что он совместим с нашим Cоntrol Port (позволяет управлять девайсом с руля). Откуда взяли информацию или просто рискнули ? Хотелось бы бодробнее узнать о выявленных Вами недостатках данного девайса. Интересно будет ли корректно работать управление с руля тюнером с моим более старым аппаратом 2011 г с версией кана V1.2.
Да и вообще хотелось бы понять, будет ли мой аппарат корректно работать с Вашей прошивкой и новым каном V1.05 (он у меня есть).
Вы не пытались заполучить прошивку своего аппарата ? (версия ЖК экрана у меня "Y13"). Свои данные по Navipilot выложил в файлах.


---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от PITON26 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прочел данную ветку, возник вопрос. Не ужели больше ни кто не ставил NaviPilot? Имеются ли положительные отзывы? Честно говоря, перерыл интернет, отзывов о NaviPilonte практически нет, никаких.
PITON ! Уж если Вы решите брать Navipilot, то надо подождать, когда для наших машинок выйдет версия на Андроиде. О преимуществах данных аппаратов написано здесь http://www.navishop.ru/obzory/1413/.
Пока для Renault у них есть DROID только на Дастер, но совершенно очевидно, что Navipilot раньше всех брендов Winca предложит DROID Fluence/Megane.
И конечно надо отдавать себе отчёт в том, что Вы обретёте статус "постоянного" клиента их сервисного-центра, как я, например.
Поэтому выбирая такой аппарат, лучше жить в Москве, Краснодаре или Санкт-Петербурге (их филиалы).
Аппарат лучше установить в их студии. Так будет легче предъявлять и устранять глюки.

Вот некоторые интересные ссылки по Navipilot:
http://geleziaka.ru/content/Navipilot/view.html
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=16625&st=0
http://market.yandex.ru/model-opinio...7794&hid=90404
http://www.antara-club.ru/index.php?...216-navipilot/ (монолог недовольного клиента и "продавца" (идеолога) указанных аппаратов)
Изображения
Тип файла: jpg зав. номер ГУ.jpg (20.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg прошивка ГУ.jpg (14.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg мой кан.jpg (49.6 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 05.11.2012 в 02:42.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.