Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 17:47   Сообщение #61
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ну если тебе не понятна разница в системах охлаждения Ходы Сивик и Флю (фото выше), это не значит, что все остальные тоже не в курсе.
Мне то все понятно, но как вижу не я один обратил внимание на подпись к фото.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2011, 17:49   Сообщение #62
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Мне то все понятно, но как вижу не я один обратил внимание на подпись к фото.
Ну если прочитать всё сообщение целиком, а лучше еще и то, на которое я отвечал - становится все ясно.

Подпись к фото отдельно взятая, конечно, некорректна - исправил.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akul@ (11.10.2011), Андрей69 (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 17:51   Сообщение #63
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Подпись к фото отдельно взятая, конечно, некорректна - исправил.
Вот про это и был разговор
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:41   Сообщение #64
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Pol;154396]У нее связи с атмосферой нет, в отличие от нижней фотке. Хотя, на нижней, как бы, тоже нет, но в ней применена описанная тобой схема работы с "выдавливанием лишнего объема" и его забором назад после охлаждения двигателя.[COLOR="Silver"]

Pol, извини меня пожалуйста, но и в случае с Хондой ты не прав. Расширительный бачок находится за левой фарой (белый прямоугольный бачок с чёрными шлангами к крышке.
Ниже устройство системы охлаждения двигателя Honda Civic, с указанием её компонентов.(модель несколько другая, но принцип тот же)
Расположение компонентов системы охлаждения в двигательном отсеке автомобиля (Honda Civic)
Системы охлаждения и отопления Honda Civic
1 — Отопительные шланги
2 — Нижний радиаторный шланг
3 — Расширительный бачок
4 — Верхний радиаторный шланг
5 — Крышка радиатора
6 — Вентиляторы системы охлаждения
7 — Рефрижераторный шланг К/В
8 — Компрессор К/В
На втором фото укрупнённое изображение расширительного бачка и радиатора.
Да и по законам физики расширительный бачок должен быть в любой системе, которая заполняется полностью жидкостью и эта жидкость нагревается. При нагревании жидкость увеличивается в объёме, избытку нужно куда-то переливаться, иначе она просто порвёт систему. При охлаждении из расширительного бачка жидкость вновь возвращается в систему. А системы охлаждения сейчас все закрытые (без связи с атмосферой), что позволяет поднять рабочую температуру жидкости. При повышенном давлении выше температура кипения жидкости. Клапан в крышке расширительного бачка открывается при избыточном давлении 1.1 атм.
Изображения
Тип файла: jpg 1_1a.jpg (60.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 5_6a.jpg (25.6 Кб, 27 просмотров)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:02   Сообщение #65
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

elec10,

Это правая фара, но я все равно не писал, что у хонды нет бачка. В чем я не прав то? Ты описалово читал? Схему смотрел хотя бы на тех фотках, что сам выложил? Отличий от флю не видно? А если перечитать то, что я писал?
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:18   Сообщение #66
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
elec10,

Это правая фара, но я все равно не писал, что у хонды нет бачка. В чем я не прав то? Ты описалово читал? Схему смотрел хотя бы на тех фотках, что сам выложил? Отличий от флю не видно? А если перечитать то, что я писал?
[U]Вот твоё сообщение: "У нас полностью герметичная система, у нас нет классического расширительного бачка и ничего никуда не перепускается. При превышении предельного давления открывается клапан на крышке и стравливается избыточный газ/жидкость. На исправной машине это единственный способ выпарить АФ, однако, если это произошло - значит машина не исправна.

Другими словами - ничего выкипеть или испариться не может, как из плотно закрытой бутылки пива

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Вот наша движка - в отличие от, например, Хонды Сивик (см. ниже), здесь нет расширительного бачка, в который выдавливало бы излишек ОЖ. У Флю он является частью замкнутой герметичной системы охлаждения (исправлено)."

Вам сказали, что расширительный бачок на ФЛЮ - это полупрозрачная белая ёмкость с жёлто-зелёной жидкостью внутри и чёрной пробкой с правой стороны двигателя. Самый нормальный расширительный бачок для отвода излишков нагретой жидкости.
Вы опять утверждаете, что его нет. Кстати, если следовать Вашей логике, то испарение жидкости возможно и на ФЛЮ (при срабатывании клапана в крышке), если мотор хорошо подогреть и довести жидкость до кипения. По такому же принципу сделана система охлаждения на 41-м Москвиче и я на личном опыте проверил, что жидкость и пар при перегреве, прёт не только через клапан в крышке, а и по её резьбе.
Моё резюме таково: расширительный бачок на ФЛЮ есть, что из себя представляет и где стоит, сказано выше.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:48   Сообщение #67
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

elec10,

Ты издевашься надо мной или троллишь?

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

elec10,

Ну вот когда ты сможешь сделать это на флюшке (не забудь заснять):
Цитата:
..если мотор хорошо подогреть и довести жидкость до кипения. По такому же принципу сделана система охлаждения на 41-м Москвиче и я на личном опыте проверил, что жидкость и пар при перегреве, прёт не только через клапан в крышке, а и по её резьбе..
тогда и будешь мне говорить, что я не прав. А, пока, или гугли или задавай вопросы. Объяснять с ноля как работает система охлаждения - черезчур.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:49   Сообщение #68
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

elec10, Pol, ребят, может закончим? Ну не точно выразился, сделали замечание, поправился. Хватит в дебри и препирания лезть. Принцип от этого не поменяется. В системе охлаждения расширительный бачок есть, и сама система относительно герметична.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:52   Сообщение #69
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

elec10,

Цитата:
Вам сказали, что расширительный бачок на ФЛЮ - это полупрозрачная белая ёмкость с жёлто-зелёной жидкостью внутри и чёрной пробкой с правой стороны двигателя.
А то, что я выше писал более чем подробный пост с иллюстрациями и пояснениями, как бы, прошло мимо глаз?

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
elec10, Pol, ребят, может закончим? Ну не точно выразился, сделали замечание, поправился. Хватит в дебри и препирания лезть. Принцип от этого не поменяется. В системе охлаждения расширительный бачок есть, и сама система относительно герметична.
Система охлаждения Сивика и Наша имеет принципиальную разницу, которая не известна elec10.

Я тут ни с кем не спорю - стараюсь донести верное понимание матчасти, чай, не самое вредное дело.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 07:49   Сообщение #70
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Pol Ок.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.