Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 17:03   Сообщение #7001
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
с чем может быть связано?
Может и обкатка. А может и мозги коробки пока по другому настроены...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.04.2014, 15:25   Сообщение #7002
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вторая коробка — RE0F10A или JF011E — пришла в 2005 году на смену агрегату, который устанавливался еще на Primera, R`nessa или Avenir конца 90-х начала 2000-х. Сейчас это основная CVT Nissan, которая агрегатируется с двигателями от 1,6 до 2,5 л и существует, например, на Qashqai и Teana последнего поколения. Еще недавно эту трансмиссию имела троица Mitsubishi Outlander/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007, Jeep Compass и Patriot. Сейчас ею продолжают оборудовать новый Outlander, ASX, Lancer, Suzuki Kizashi. Такая популярность обусловлена неплохой надежностью вариатора. При аккуратной эксплуатации и регулярной замене масла он способен отходить до 200 тыс. км. За чистоту последнего, кстати, отвечают два фильтра — один расположен за поддоном, второй находится снаружи. Ну а обращать внимание придется на шаговый двигатель, меняющий положение конусов, стоящий недорого (около 6 000 руб.) и меняющийся без демонтажа коробки. На масляный насос (порядка 15 000 руб.) и датчик скорости (1 500-2 000 руб.). Реже, чем на CVT Murano, заклинивает клапан давления. Подшипники валов тоже слабое место, однако зачастую они всего лишь воют и терпят до полного капитального ремонта.
Отсюда: http://nnm.me/blogs/thread1/variator...t-ne-doveryat/

Продолжайте считать, что масло в вариаторе залитое с завода - вечно. Дилеры будут вам благодарны
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blck (11.04.2014), ss_2003 (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 15:37   Сообщение #7003
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Отсюда: http://nnm.me/blogs/thread1/variator...t-ne-doveryat/

Продолжайте считать, что масло в вариаторе залитое с завода - вечно. Дилеры будут вам благодарны
А зачем менять, если, согласно этой статье, всё равно вариатор к 200тыс сдохнет и, соответственно, машина на выброс?
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:39   Сообщение #7004
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

ZagSer168, а далоьше покупаем 3 педаль и ставим 6 ступку)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:13   Сообщение #7005
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
А зачем менять, если, согласно этой статье, всё равно вариатор к 200тыс сдохнет и, соответственно, машина на выброс?
Это если менять масло и нормально на нем ездить, то 200тык отходит. А может и гораздо меньше, если "следовать рекомендациям производителя". Сразу скажу, что производителя интересует, что бы машина доехала до окончания гарантии. Дальше их не волнует, что там будет. А если менять масло, есть шанс, что дилер накосячит и прийдется менять весь вариатор.. Оно им надо? Вот и написали - без замены масла.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:50   Сообщение #7006
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Это если менять масло и нормально на нем ездить, то 200тык отходит
Ну, а если не менять масло то 100тык отходит, если нормально ездить...потом можно найти контору и починить, этот агрегат за те же деньги, что чинить классические автоматы.. Для меня 100тык проехать ,это примерно 6 лет эксплуатации, за это время можно отложить нужную сумму на ремонт этого узла, всё равно дешевле, чем добивать на новый авто), это я имею ввиду тех ,кто собрался ездить долго на одном вариаторе. (починить всегда дешевле чем заменить)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:19   Сообщение #7007
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Felix20, странная логика. Все же дешевле заплатить три раза по 10тыс за замену масла и при нормальной езде, высокая вероятность того, что ремонт наступит после 200тык. Или же не платить эти 30тыс и копить на замену вариатора. Если же ресурс вариатора (к примеру) действительно без обслуживания составляет 100тык (гипотетически), то за эти 200тык израсходуется аж два варика в то время, пока я буду ездить все на том же, только лишь вовремя меняя масло. Рекомендую изучить рынок контрактных вариков (про новый я даже не говорю) и сопоставить. В любом случае, каждый сам себе хозяин. Тут было озвучено, что заявления производителя о том, что вариатор необслуживаемый, мягко говоря далеки от правды. Выводы каждый для себя делает сам.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 00:13   Сообщение #7008
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
странная логика. Все же дешевле заплатить три раза по 10тыс за замену масла и при нормальной езде
Починить вариатор ,так и будет стоить, пока выкатываешь эти 200тык. один раз. и вообще даже меняя масло и фильтры нет гарантии, что вариатор проедет, даже 100тык, то есть мы говорим о том, чего может не случиться вообще, нет никаких гарантий надёжности /не надёжности. Я вот даже не знаю где всё, это покупать,что ты выложил про замену - фильтры там крышечки какие то ,и даже более того не знаю ,кто здесь всё это сможет также сделать как в Мск.
Есть пользователи, кто менял просто масло у знакомых где то в каком то сервисе, всё равно считаю, что это не полный сервис вариатора, а раз так, то и нет гарантии надёжности в работе.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Рекомендую изучить рынок контрактных вариков (про новый я даже не говорю) и сопоставить
Да я видел в Питере это 115тыр примерно, с условием ,что отдашь свой.
Ну и что есть 2примера чинили себе автоматы за 35тыр знакомые (Додж Караван, и Цивик, оба американцы), с пробегом примерно 150тык, починили и дальше поехали, а также всё обслуживали, меняли масло и т.д. Ну вот и прикинь "кикоз" варику и дилемма продавать так, добивать покупать новый авто, или чинить и ехать дальше, я об этом и говорю, что починить всё равно выгодней чем пересесть на новый автомобиль)))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

sba, Тут ещё прикол то в том, что если ты выкатаешь весь ресурс вариатора =200тык, то кто твой авто+ вариатор купит после тебя?))) оставь вкусненькое и другим немного)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 16.04.2014 в 00:09.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 01:04   Сообщение #7009
Vic
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я так на машинах более 30 тыс те езжу, не то что на рабочем ЛИАЗе 680 000 +- 200 000
Vic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 01:43   Сообщение #7010
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Felix20, все запчасти есть в exist. А то, что у вас там сервиса нет, так это уже выходит за рамки обсуждения необходимости обслуживания вариатора
И не надо забывать, что ремонт вариатора будет дороже ремонта автомата. Вот к примеру ссылка: http://qashqai-city.ru/forum/viewtop...lit=ремонт+CVT
В шапке адресок питерский
В каментах указано от 50 до 80тыр. капиталка, в ценах 11 года. Сейчас 100тык будет как минимум.
По поводу ресурса. Если я выкатаю 200 - буду чинить или менять. Если я выкатаю 150 - кому-то останется еще немного поездить. А если забить на все, то может и до 150 не доеду. Я пока не могу сказать, сколько я планирую ездить. Поэтому исхожу из того, что надо ездить максимально долго без ремонтов
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.