Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:47   Сообщение #1
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию R-link

Давайте соберем сюда всю доступную информацию, без флуда.
В общих темах пообсуждали надобность и тема замерла. Из описания на ru -сайте понятно про музычку с видео и Том-Том.
Я накопал, что в основе Texas Instrument ARM A8 800 Mhz, модули GPS, GPRS/ EDGE (2.75G). На этой платформе скорее всего Андройд явно не выше 2.3.3 (что не так плохо) с собственной оболочкой и явно сильно залоченный. Это практически CAR-PC, только руки приложить.
Данных о видеочипе и памяти пока нет.
Еще очевидно, из предлагаемых Офами допов можно подключить парковочную камеру заднего вида и вывести графику родного парктроника.
Из обсуждений на форумах у англичан узнал, что симка у них вставляется в девайс диллером (или заводская, тут непонятно). Здесь сразу много вопросов по провайдеру. GPRS/ EDGE есть у всех, у многих 200р. в месяц анлим.
Вот в связи с выщеизложенным, обращаюсь к имеющим последние версии Dialogys - выложить для народа все что есть по R-link для РФ и по возможности для Clio у буржуев.
Язык текстов любой, но предпочтительнее русский и английский.

P.S. Пока при изучении картинок углядел железные кнопку включения и 2 громкости, для читающих 4pda на заметку.
Комментарий модератора
Nemo:
Важно!Запустили страничку R-Link https://ie.rlinkstore.com/en/RLink
Можно обновить прошивку и карты. Появилось несколько приложений. Интернета ПОКА нет!!!
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT

Последний раз редактировалось Nemo; 25.06.2014 в 15:13.
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис65 (22.04.2018)
Sponsored Links
Старый 05.11.2013, 16:04   Сообщение #731
Nokey
Интересующийся
 
Имя: Константин
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Dynamic 2.0 CVT рестайлинг
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Народ, немного не в тему вопрос: подскажите пожалуйста, владельцы машин с вариатором, рлинком и штатным парктроником, если у Вас громко включена музыка и вы переводите рукоятку селектора в положение R(задний ход), при появлении на экране машинки с расстоянием до датчиков, у Вас громкость уменьшается автоматически, чтобы пиликанье парктроника слышать или нет? У меня на фокусе уменьшалась, вот я и думаю, мож у меня что-то не так, а то его при громкой музыке ваще не слышно, даже если его громкость на максимум (на 5-ке) выставлена.
Nokey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.11.2013, 00:07   Сообщение #732
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Паленый Посмотреть сообщение
я писал об этом глюке выше. причем ловил я его дважды.

версия прошивки какая?
Хм, странно. Показалось, что у тебя был иной глюк - наверное невнимательно читал.
А версия самая новая - та, что чуть выше приводилась. Я с ней уже из салона машинку забрал.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Nokey Посмотреть сообщение
Народ, немного не в тему вопрос: подскажите пожалуйста, владельцы машин с вариатором, рлинком и штатным парктроником, если у Вас громко включена музыка и вы переводите рукоятку селектора в положение R(задний ход), при появлении на экране машинки с расстоянием до датчиков, у Вас громкость уменьшается автоматически, чтобы пиликанье парктроника слышать или нет? У меня на фокусе уменьшалась, вот я и думаю, мож у меня что-то не так, а то его при громкой музыке ваще не слышно, даже если его громкость на максимум (на 5-ке) выставлена.
Специально не обращал внимания, но показалось, что громкость не меняется - обычно Mute делаю, если критично слышать парктроник. Хотя я его просто вижу на экране и этого хватает. Завтра проверю и отпишусь.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nokey (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 00:08   Сообщение #733
Серж Паленый
Знаток

Мегановод
 
Имя: Сергей
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Авто: Megane III Expression 2.0 МТ6 R-Link
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Dime, вроде такой же. это второй глюк с блютусом был, а первый как раз с навигацией и последующей потерей видимости карт.

интересно, делая бэкап флэшки через тулбокс, внесенная инфа сохораняется? (камеры, избранные адреса...)
Серж Паленый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:41   Сообщение #734
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Паленый Посмотреть сообщение
интересно, делая бэкап флэшки через тулбокс, внесенная инфа сохораняется? (камеры, избранные адреса...)
Почему-то думаю, что нет. Хотя если бы и сохранялась, то непонятно как восстановить из бэкапа - там же всё автоматизировано
Кривовато как-то у них всё: для тупых юзверей - недоделано и сыровато, а для продвинутых - маловато и скучновато
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:32   Сообщение #735
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokey Посмотреть сообщение
Народ, немного не в тему вопрос: подскажите пожалуйста, владельцы машин с вариатором, рлинком и штатным парктроником, если у Вас громко включена музыка и вы переводите рукоятку селектора в положение R(задний ход), при появлении на экране машинки с расстоянием до датчиков, у Вас громкость уменьшается автоматически, чтобы пиликанье парктроника слышать или нет? У меня на фокусе уменьшалась, вот я и думаю, мож у меня что-то не так, а то его при громкой музыке ваще не слышно, даже если его громкость на максимум (на 5-ке) выставлена.
Громкость не уменьшается, не переживайте это норма
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nokey (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 09:36   Сообщение #736
Dino83
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: СПб
Авто: Flu 2.0 CVT, ESP, R-Link
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На днях пропал голосовой набор из телефонной книги через Р-Линк. Теперь в голосовом помощнике иконка телефона желтая, как и приложения. Восстановить не удалось. Не было такого ни у кого?
И, как уже писали выше, пару раз за 2 месяца отваливалась карточка с картами....
Dino83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:11   Сообщение #737
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Dino83, Попробуйте снести телефон - и подключится по новой.... часто это из-за телефона... дешёвые копии гаджетов глюкают незаметно, вроде всё работает и экран горит а чего-то не хватает.. У меня к стати эконка тухнет когда погуляешь, например за сигаретами сходишь, машина работала.... исправляется простым включением экрана телефона - и всё сразу зелёное..
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:14   Сообщение #738
Dino83
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: СПб
Авто: Flu 2.0 CVT, ESP, R-Link
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vodinoy, Спасибо, попробую! Хоть и Самсунг но, видимо тоже глюкает))) Шаманил с самим телефоном - не помогло. Вечером пойду сносить его из Р-линка. Отпишусь потом.
Dino83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:19   Сообщение #739
Борис65
Местный

Мегановод
 
Аватар для Борис65
 
Имя: Борис
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган-3
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dino83 Посмотреть сообщение
Vodinoy, Спасибо, попробую! Хоть и Самсунг но, видимо тоже глюкает))) Шаманил с самим телефоном - не помогло. Вечером пойду сносить его из Р-линка. Отпишусь потом.
А голоса в навигации не меняли? Голос должен быть обязательно компьютерным, иначе голосовой набор работать не будет.
Борис65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:54   Сообщение #740
Dino83
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: СПб
Авто: Flu 2.0 CVT, ESP, R-Link
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Борис65, Хмм... надо проверить. Не думал, что голос в навигации может быть связан с телефоном. Если действительно так - хотел бы я взглянуть в глаза тому, кто это делал))) Хотя, тут наверное, многие хотят на него посмотреть))
Dino83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.