Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 07.02.2014, 11:40   Сообщение #7531
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

а маслонасос конечно никакого значимого усилия не создаёт продавливая вот это по мотору:

это кстати вовсе не бабушкин мёд, а масло))
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.02.2014, 13:25   Сообщение #7532
Тёмыч30
Знаток
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: ...
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

мужики,я местный),знаю что перед вопросом надо прочиттать всю ветку-поможет,но нет катастрофически времени на это.прошёл ТО-1 на днях и стал счастливым обладателем сего бага.ОД должен это устранить,если поставить старые свечи или хорошие новые изменится что-нибудь???началось это строго после ТО,до этого и близко такого не наблюдалось.
Тёмыч30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:31   Сообщение #7533
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмыч30 Посмотреть сообщение
сли поставить старые свечи или хорошие новые изменится что-нибудь???началось это строго после ТО,до этого и близко такого не наблюдалось.
У меня с утра нога болит - если съем обезболивающие - поможет???????????? А может просто натёр?????
Читай сколько причин в начале ветки.... и на каждой странице....... А если серьёзно - вам к экстрасенсу!!!!
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:39   Сообщение #7534
Тёмыч30
Знаток
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: ...
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Vodinoy,будешь проходить мимо-проходи.
Тёмыч30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:43   Сообщение #7535
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Давай сначала ты хотя бы в общих чертах ознакомишься со стандартами на моторные масла, а потом тут будешь писать гаражные теории? Тогда ты узнаешь, что буква W в аббревиатуре масел подразумевает всесезонность (что не означает что зима на Аляске и в Германии одинакова), что смотреть надо на температуру замерзания масел для определения рабочего диапазона температур и что глупые таблицы
типа вот такой http://deltarally.ru/d/174650/d/image.jpg рисовали маркетологи с гуманитарным образованием. Заодно мне очень интересно послушать про огромную разницу в вращении стартером практически сухого двигателя, поскольку масло имеет привычку сливаться в картер во время его длительной стоянки.
Так эти "гаражные" теории проверены практикой, как и "раздавливание/выдавливание" масляного фильтра сильно густым маслом на холоде. А после прогрева машинка вполне нормально бегает на этом "свернувшемся" масле. Когда масло замёрзнет, это уже труба.
Вот когда при тёплой погоде из сливного отверстия картера лезет "пластилин" это проблема, а густое масло при холоде, только позволяет задуматься о правильности подбора масла по нижнему пределу температуры.
Про буковку W знаю прекрасно, а тебе скажу по секрету, что перед ней ещё циферки бывают, которые и определяю применимость масла в холодное время года (это у нормальных людей и общепринято) Может "знатоки" типа тебя имеют другую методу (вдруг вы это масло едите, что бы понять подойдёт оно или нет), но весь мир подбирает масло именно по циферкам. А все разговоры про сворачиваемось и т.п., больше относятся к присадкам содержащимся в масле и его основе, чем к температурным классам. Да и насколько я знаю сворачиваются масла (или теряют свои свойства) как раз при работе мотора, где происходит воздействие температуры, продуктов сгорания топлива, трения в трущихся парах и т.п., но никак не при низких температурах. Согласен, что "подношенное" масло уже не будет иметь тех свойств по загустению на холоде, как новое, но это опять же вопрос о работспособности и долговечности присадок и базового масла, а никак не температурного класса.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:44   Сообщение #7536
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Тёмыч30, И что за обиды????
замена свечей. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает- это из шапки, что не понятно - ты "НЕКОТОРЫЕ" тогда поможет.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:45   Сообщение #7537
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
а маслонасос конечно никакого значимого усилия не создаёт продавливая вот это по мотору:
вообще то там клапан стоит перепускной и больше чем давление срабатывания при всем желании не получится создать. потому и не будет никаких супернагрузок и обрыва цепи

ЗЫ Откройте сервисную книжку годов 80ых-90ых, там 10W-40 как суперпупервсесезонное шло Что для 90% водителей России верно и по сей день
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:47   Сообщение #7538
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмыч30 Посмотреть сообщение
мужики,я местный),знаю что перед вопросом надо прочиттать всю ветку-поможет,но нет катастрофически времени на это.прошёл ТО-1 на днях и стал счастливым обладателем сего бага.ОД должен это устранить,если поставить старые свечи или хорошие новые изменится что-нибудь???началось это строго после ТО,до этого и близко такого не наблюдалось.
Сделай что проще: поставить старые свечи (если ты уверен что они именно от твоей машины) или поставить хорошие. И посмотри. Все вопросы по "хорошистости" свечей к "профессору" neo349, это его "тема".
От ОД можешь ничего не ждать бесплатно, могут промыть заслонку или свечки поменять, но всё за денежку. Скорее всего скажут сменить заправку...
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тёмыч30 (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 13:52   Сообщение #7539
Тёмыч30
Знаток
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: ...
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Vodinoy, да какие обиды,о чём ты?шапку я прочитал.говорю же,что проявилось сразу же после ТО,до этого всё ок,вот сразу про свечи и спросил.
Тёмыч30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:56   Сообщение #7540
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

А вообще-то я опять возвращаюсь....
Не понятно что навязывание мнений!!!
Голосовалка будет????
Я например не согласен с чисткой ДЗ... Этак можно всё списать на помой машину. Там что пол сантиметра нагара?????
Убеждён что нужна перепрошивка!
И то что некоторые не могут её в инете найти или скажем нет у Од ( чья легитимность под сомнением) говорит только о хороших реношных секретах настоящих ОД!!!!
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.