Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 12:43   Сообщение #771
Старый
Местный
 
Аватар для Старый
 
Имя: Артём
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрийМ63 Посмотреть сообщение
Мдяяяяя.. Воттак номера выдает этот Ниссановский мотор(((((((
А я загорелся именно этим мотором с вариком!!
Наверное надо исключать...
Не-не-не, двигло в принципе хорошее. Высокооборотистый, с вариатором если нужна динамика, лучше раскручивать изредка до 4000 оборотов. А проблемы, ну есть они у всех. Вроде эти же двигатели на Ниссан Кашкашках второго поколения ставили. Почитайте на их форуме про маслянное обжорство.
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Старый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.09.2014, 12:45   Сообщение #772
ЮрийМ63
Новичок
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Сызрань
Авто: Рено Меган Экстрим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каких моторов такое??

Я забыл что такое долив масла!!!
Мой мотор у мегана2 не сопливится.. За 6 лет ни разу не доливал..
ЮрийМ63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 13:18   Сообщение #773
VINIDINI
Интересующийся
 
Аватар для VINIDINI
 
Имя: Денис
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: С-Петербург
Авто: 1,6 CVT 2013 г.в
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Долить не проблема...проблема что через 5000 на новой машине.
Успокаиваю себя что типа обкатка и все такое.
__________________
Блажен тот кто ничего не ждет, ибо не будет он разочарован.
VINIDINI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:28   Сообщение #774
Evgeniy_
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expresion CVT 1.6
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Все привет! Мое первое сообщение на этом форуме. Раньше только читал )

Ок, сорри за офтоп.

Эксплуатирую Fluence около года 1,6 вариатор. Масло не поджирает. Скоро ТО 2. Ни разу не доливал (тьфу, тьфу, тьфу). Проверял его раз 5 от силы. Сборка турецкая. Может, кстати, дело в сборке... У кого поджирет, отписывайтесь, где машину собирали )

Может коллективно обратиться за разъяснениями в автофрамос?

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Еще пару вопросов.

1. У всех так сильно спидометр врет? У меня на радардетекторе (GPS) 130, на спидометре 140.. Не критично но и не приятно.
2. ручник у всех плохо держит. Я на своем тронуться легко могу. Даже прокатиться немного ) На ТО1 просил подтянуть, но ручник пришел в тоже состояние оч. быстро.. Хотя сначала схватывал.
Evgeniy_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:53   Сообщение #775
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Evgeniy_, Не паникуй,ты хочешь услышать что турецкая сборка лучше АВТОФРАМОСа? ДА,она лучше.Сам имею такую же.Но мне кажется что на жор масла в двиг. сборка не влияет.Движок уже собранный поставляется:хоть в РФ,хоть в ТУРЦИЮ.А вот шумоизоляция,клипсы,функции СР.,наличие "сверчков"-это напрямую зависит от страны сборки.------------Ручник должен фиксировать машину при уклоне,щелчка на 4-5. А тронуться с места на СВТ, АКПП с дури и при напрочь затянутом ручнике всегда можно.-------Кому меньше всего можно верить,так это GPS. Ты же так летаешь,что спутник за тобой не успевает. Хочешь проверить свой спидометр?Ну превысь скорость перед ДПС,тебя остановят,вот и сравнишь показания.Как-то так.---------P.S.надеюсь у тебя мотор 1.6 Н4М?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 10.09.2014 в 17:01.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:03   Сообщение #776
Evgeniy_
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expresion CVT 1.6
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Evgeniy_, Не паникуй,ты хочешь услышать что турецкая сборка лучше АВТОФРАМОСа? ДА,она лучше.Сам имею такую же.Но мне кажется что на жор масла в двиг. сборка не влияет.Движок уже собранный поставляется:хоть в РФ,хоть в ТУРЦИЮ.А вот шумоизоляция,клипсы,функции СР.,наличие "сверчков"-это напрямую зависит от страны сборки.------------Ручник должен фиксировать машину при уклоне,щелчка на 4-5. А тронуться с места на СВТ, АКПП с дури и при напрочь затянутом ручнике всегда можно.-------Кому меньше всего можно верить,так это GPS.Хочешь проверить свой спидометр?Ну превысь скорость перед ДПС,тебя остановят,вот и сравнишь показания.Как-то так.
1. Про сборку ничего не хотел сказать.Я не подозревал, что Турки лучше нас работают, ибо это не Германия и не Америка... Подумал, что может особенность. Понятно, что движки идут еще откуда-то, но их ведь регулируют, калибруют наверняка. Может для нашего климате другая калибровка... Я в это не разбираюсь, короче ))

2. Про ручник тоже сильно не переживаю. Коробка тоже ведь машину держит ) Некоторые не поьзуются ручником совсем (особенно зимой). Будущая зима будет для флюши уже второй. Думаю оч. вероятно, что ручником и я пользоваться перестану Это судя по форуму, примерзает он у народа после первого сезона.
Evgeniy_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:48   Сообщение #777
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Evgeniy_, Коробка машину держит,но надо избегать сильных откатов при постановке ручки на Р.Ты замечал иногда:припарковался,поставил на Р.Отпустил тормоз,авто чуть-чуть откатилось.Потом при трогании ,ставишь D или R, и ощущаешь сильный рывок в коробке?Старайся этого избегать.Коробке очень больно.Если паркуешься на сильном уклоне делай так:нога жмет тормоз,ручка в положение Р,затягиваешь ручник,глушишь.При трогании с такой стоянки:завел,ногой на тормоз,ручник отпустил,далее ручкой КПП.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:06   Сообщение #778
Evgeniy_
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expresion CVT 1.6
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Evgeniy_, Коробка машину держит,но надо избегать сильных откатов при постановке ручки на Р.Ты замечал иногда:припарковался,поставил на Р.Отпустил тормоз,авто чуть-чуть откатилось.Потом при трогании ,ставишь D или R, и ощущаешь сильный рывок в коробке?Старайся этого избегать.Коробке очень больно.Если паркуешься на сильном уклоне делай так:нога жмет тормоз,ручка в положение Р,затягиваешь ручник,глушишь.При трогании с такой стоянки:завел,ногой на тормоз,ручник отпустил,далее ручкой КПП.
Да замечал. Я так и делаю собственно всегда. Даже на ровной дороге. Привычка уже.
Evgeniy_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:58   Сообщение #779
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_ Посмотреть сообщение
2. ручник у всех плохо держит. Я на своем тронуться легко могу. Даже прокатиться немного ) На ТО1 просил подтянуть, но ручник пришел в тоже состояние оч. быстро.. Хотя сначала схватывал.
Моему транспорту больше 3 лет,ручником несколько раз в день пользуюсь.Держит на любом уклоне.Ни разу зимой не примерзал.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:57   Сообщение #780
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Машине полтора года, жор масла не замечал. Но у меня и пробег 9000-10000 км. в год.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.