Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 22:52   Сообщение #771
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

второй, Ну не знаю. У меня двойной КК, ставлю на зиму24-25гр. и забываю про ручную регулировку. Забываю на всю зиму. Летом ставлю на 21-22 и тоже забываю про ручную регулировку. Меня устраивает КК. Просто много вредных, капризных людей купило Флю. Которым сию минуту КК должен создать желаемую темп. Хочется спросить у них: у вас есть опыт езды с КК на других марках авто?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.11.2015, 22:58   Сообщение #772
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

У меня есть опыт езды на обычном кондиционере от Шкоды.Там прекрасно работает,быстрей тепло дует в морозы и гораздо горячей.
Самый тёплый был м-2141,на втором месте будет ваз 2107.Затем Шкода и только потом - Меган.
Кстати:самый тихий двигатель и самый "нескрипящий" салон на первом месте- ваз,на втором месте -шкода,на третьем - меган,на четвёртом - м2141.
Меньше всего двигатель в салоне слышно в шкоде,затем в москвиче,а в семёрке и мегане-одинаково.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 20.11.2015 в 23:01.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:12   Сообщение #773
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,951
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 378 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

В пользу более холодных термостатов, интересное наблюдение с другого форума:
"Доброго дня.
Какое-то время назад стал массово ставить клиентам термостаты со сниженной точкой открытия (92 vs 105, опелевское семейство моторов A(Z)...XER), при этом в прошивке правлю только точки включения вентилятора охлаждения, смесь не трогаю (мотор считается с завода полностью прогретым с точки зрения стехиометрии при достижении 80 градусов), ну и отключаю ошибки с цепью подогрева термостата.
Получаю массу отзывов с неожиданной "побочкой": машины перестали тупить в пробках на пиках температуры, что стоковые, что с тюнингованными прошивками разных авторов."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:41   Сообщение #774
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
skorpion82, в бардачке синюю задвижку закрой. Если ее нет, то заткни чем-нибудь дырку (кусок поролона?).
А если за бардачком, то сними переднюю правую облицовку тоннеля и проверь, хорошо ли закрыта крышка салонного фильтра.
крышка фильтра не до конца была вставлено вот и дует.закрыл все отлично.спасибо
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:48   Сообщение #775
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skorpion82 Посмотреть сообщение
крышка фильтра не до конца была вставлено вот и дует.закрыл все отлично.спасибо
Вот опять эта чёртова крышка фильтра!!! Научаться её ставить правильно, в конце концов!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:21   Сообщение #776
23set
Знаток

Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Рязань
Авто: Рено Флюенс Экспрессион 1.6 МКПП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот опять эта чёртова крышка фильтра!!! Научаться её ставить правильно, в конце концов!
__________________
Хорошее отношение к покупателю заканчивается вместе с его деньгами.
23set вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:50   Сообщение #777
BelousovMP
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Уфа
Авто: Fluence
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго дня!
Прочитал данную ветку форума, но так и не нашел для себя ответа...
У меня аналогичная проблема, еще с лета стал замечать что на панели приборов температура двигателя стала практически постоянно, даже в самую жару +30 +35, показывать одно деление (один кубик), хотя до этого вроде и зимой всегда показывало "серединку" (2 кубика). Пришла зима и стало совсем грустно, салон слабо прогревается, два кубика показывает в редких случаях только в теплом гараже если на холостых оборотах молотить минут 10-15. Подозреваю неправильную работу термостата и необходимость его замены.
На днях решил более детально проверить. С холодного состояния (~ 0 гр.С) прогрел машину, при это наблюдая за ростом температуры ОЖ и трогая патрубки радиатора. До температуры ОЖ ~ +40 - +50 гр.С (температуру показывал подключенный диагностический стенд) верхний патрубок отходящий от радиатора был холодный, потом стал греться. Ну и в итоге на холостых оборотах температура дошла градусов до 70-80 и все, выше подниматься отказалась. Температура окружающего воздуха при этом была порядка 0 гр.С.
Подскажите пожалуйста, на основании проведенного эксперимента можно однозначно говорить что термостат вышел из строя и требует замены? Правильно ли я понимаю, что верхний патрубок до открытия термостата должен быть холодным? Ну и еще не могу понять, если менять термостат, то какой мне нужно установить на 89 гр. или 83 гр. С открытия?

* У меня FLUENCE 2012 г., бензиновый двигатель 1,6
BelousovMP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:05   Сообщение #778
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,951
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 378 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

А что еще может быть причиной недогрева двигателя? Разве что непрерывно молотящий вентилятор - да и то вряд ли. Вариантов больше нет кроме термостата.

Цитата:
Сообщение от BelousovMP Посмотреть сообщение
Ну и еще не могу понять, если менять термостат, то какой мне нужно установить на 89 гр. или 83 гр. С открытия?
На К4М 838 - 89С (ручка), на К4М839 - 83С (автомат, там еще коробку надо охлаждать)
Лично я бы поставил на 83 градуса - облегчается тепловой режим двигателя и масла в нем, что положительно влияет на ресурс.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:20   Сообщение #779
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Лично я бы поставил на 83 градуса - облегчается тепловой режим двигателя и масла в нем, что положительно влияет на ресурс.
Просто интересуюсь: выходит что, температура нагрева двигателя зимой нам нужна только для отопления салона. А для самого двигателя-чем темп. меньше, тем лучше? Ну, если не брать во внимание впускной тракт, где желателен подогретый воздух.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:27   Сообщение #780
BelousovMP
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Уфа
Авто: Fluence
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, вентилятор у меня отключен был точно во время эксперимента. Он редко включается вообще, только летом изредка.
У меня механика - значит нужно брать на 89 гр.С. Я тож всегда считал что нормальная рабочая температура двигателя должна быть порядка 90 гр.С.
А есть рекомендации и заказные номера для термостата? Звонок официалам поверг меня в шок - 7 800 руб. - это только термостат стоит!!!
Я вот нашел такой заказной код для термостата 8200700092. Все верно? Кто менял? Может какую замену кто ставил подешевше оригинала и рекомендации даст стоит ли вообще неоригинал термостата ставить?
BelousovMP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.